Парфюмерный аромат La Religieuse от Serge Lutens - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » С чем носить. » Парфюмерный аромат La Religieuse от Serge Lutens - «Мода»

Парфюмерный аромат La Religieuse от Serge Lutens - «Мода»

Добавлено: 03.01.19
Автор: Афанасий
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Об ароматах писать непросто. Возможно потому, что в каждом из них автором заложено что-то свое сокровенное, что находится в тайниках его души. А прочитать чужие мысли дано не каждому. Пытаться раскладывать пирамидку аромата, говорить о своей горячей или холодной коже, как это делают девочки в отзывах об аромате, пустая затея.
Один и тот же аромат волнует и будоражит нас по-разному. И слушать чьи-то поэтические излияния, при этом без знаний русского языка, совсем не хочется. А может быть и не надо пытаться найти чужие мысли и слова, которые приведут к разгадке замысла, заложенного в аромате? Может быть, положиться лучше на свои душевные ощущения, которые рождаются при соприкосновении с ароматом, – что мы чувствуем, о чем вспоминаем, куда зовет нас аромат?

Парфюмерная вода La Religieuse

La Religieuse, Serge Lutens создан в 2015 году. Его нежный, мягкий и тихий аромат принадлежит к восточной цветочной группе. Жасмин, циветт, мускус, ладан создают благородный, спокойный и сдержанный аромат, он манит и увлекает с первых нот, окутывая загадочностью и мистической дымкой, интригует и заигрывает.
Иногда сами авторы рассказывают о своих вдохновениях, размышляя, сомневаясь и философствуя. La Religieuse представляет собой философский аромат на тему религии. Его название говорит об этом. В переводе «La Religieuse» означает «Монахиня».
А сам Serge Lutens, создавая его совместно со знаменитым парфюмером Christopher Sheldrake, думал о Белом Снеге, который для него символ чистоты и непорочности, символ света и невинности. «Я мечтал о молчании снега, о белой вуали, застилающей мой путь, о свежести, о невинности, о чистоте»!
Монахиня

Но в то же время он говорит о самом себе – «…Я сохраняю тот невинный свет, что сияет во мне, и, одновременно, прячусь в густой, темной мгле…». И это неудивительно. Мы все идем по жизни, неся в себе свет и тьму, добро и зло. Что победит в конце пути, ведь нам дана свободная воля выбора?

Когда вдыхаешь впервые этот аромат, хочется так же, как Серж Лютенс, сказать: «Божественно». Возможно, эти слова и повлияли на название аромата. Снег, отражающийся в аромате, его божественное звучание в нотах чистоты и невинности. Что можно представить в это мгновение – именно свет, исходящий от чистоты и непорочности. И через какое-то мгновение – ощущение глубокой чувственности, душевного томления, что так свойственно душе человеческой…

Парфюмерная вода La Religieuse

Белый Снег – идеал невинной юности, прекрасной и мимолетной. В аромате – соединение идеальной чистоты снега с анималистичным, животным звучанием. Именно так происходит и в душе человека.

Этот нежный, но в то же время чувственный парфюм, подойдет для ежедневного использования и украсит романтичный стиль.

Об ароматах писать непросто. Возможно потому, что в каждом из них автором заложено что-то свое сокровенное, что находится в тайниках его души. А прочитать чужие мысли дано не каждому. Пытаться раскладывать пирамидку аромата, говорить о своей горячей или холодной коже, как это делают девочки в отзывах об аромате, пустая затея. Один и тот же аромат волнует и будоражит нас по-разному. И слушать чьи-то поэтические излияния, при этом без знаний русского языка, совсем не хочется. А может быть и не надо пытаться найти чужие мысли и слова, которые приведут к разгадке замысла, заложенного в аромате? Может быть, положиться лучше на свои душевные ощущения, которые рождаются при соприкосновении с ароматом, – что мы чувствуем, о чем вспоминаем, куда зовет нас аромат? La Religieuse, Serge Lutens создан в 2015 году. Его нежный, мягкий и тихий аромат принадлежит к восточной цветочной группе. Жасмин, циветт, мускус, ладан создают благородный, спокойный и сдержанный аромат, он манит и увлекает с первых нот, окутывая загадочностью и мистической дымкой, интригует и заигрывает. Иногда сами авторы рассказывают о своих вдохновениях, размышляя, сомневаясь и философствуя. La Religieuse представляет собой философский аромат на тему религии. Его название говорит об этом. В переводе «La Religieuse» означает «Монахиня». А сам Serge Lutens, создавая его совместно со знаменитым парфюмером Christopher Sheldrake, думал о Белом Снеге, который для него символ чистоты и непорочности, символ света и невинности. «Я мечтал о молчании снега, о белой вуали, застилающей мой путь, о свежести, о невинности, о чистоте»! Но в то же время он говорит о самом себе – «…Я сохраняю тот невинный свет, что сияет во мне, и, одновременно, прячусь в густой, темной мгле…». И это неудивительно. Мы все идем по жизни, неся в себе свет и тьму, добро и зло. Что победит в конце пути, ведь нам дана свободная воля выбора? Когда вдыхаешь впервые этот аромат, хочется так же, как Серж Лютенс, сказать: «Божественно». Возможно, эти слова и повлияли на название аромата. Снег, отражающийся в аромате, его божественное звучание в нотах чистоты и невинности. Что можно представить в это мгновение – именно свет, исходящий от чистоты и непорочности. И через какое-то мгновение – ощущение глубокой чувственности, душевного томления, что так свойственно душе человеческой… Белый Снег – идеал невинной юности, прекрасной и мимолетной. В аромате – соединение идеальной чистоты снега с анималистичным, животным звучанием. Именно так происходит и в душе человека. Этот нежный, но в то же время чувственный парфюм, подойдет для ежедневного использования и украсит романтичный стиль.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика