Щи и гречневая каша как из русской печи - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Щи и гречневая каша как из русской печи - «Красота»

Щи и гречневая каша как из русской печи - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Лавр
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Щи и гречневая каша как из русской печи - «Красота»
Суп нужно томить несколько часов

Многие из нас о русской печке знают только из сказок. Зато все слышали, что каши и щи в ней получаются самые вкусные. записал несколько рецептов блюд, которые можно приготовить и в современных условиях

Опытные хозяйки знают, что в русской печке еда не запекается, а томится. Похожего эффекта можно добиться и в обычной духовке. Блюда лучше готовить в керамических кастрюльках или горшочках. Некоторые кладут на дно духовки пару кирпичей, которые сначала прокаливают, и горшочек ставят прямо на них. Также можно поставить на дно духовки емкость с водой. А дальше действовать двумя способами: довести блюдо до кипения, снизить температуру практически до минимума и томить несколько часов. Второй: при низких температурах довести до кипения и также томить несколько часов.

Русские щи

Ингредиенты: 700–900 г говядины на кости, 2–3 картофелины, 2 моркови, 2 луковицы, 600 г квашеной капусты, корень петрушки (можно корень сельдерея), перец горошком, лавровый лист, 2–3 зубчика чеснока, сливочное масло, соль, зелень.

Способ приготовления: квашеную капусту положить в горшочек или керамическую кастрюлю, влить немного воды, положить кусочек сливочного масла. Духовку разогреть до 90 градусов и поставить томиться капусту на час-два. Сварить мясной бульон с добавлением 1 луковицы, 1 моркови, корня петрушки (можно заменить на корень сельдерея), черного перца и лаврушки. Когда мясо будет готово, бульон процедить, мясо нарезать, освободив от костей. В бульон положить нарезанный крупно картофель, натертую морковь и нашинкованный лук. Когда картофель будет готов, положить томленую капусту. Посолить по вкусу. Довести до кипения. Кастрюлю поставить в духовку, разогретую до 90 градусов, часа на два, можно и дольше. В конце добавить рубленую зелень и чеснок.


Гречка, как и другие каши, при томлении получаются вкуснееФото: Pixabay.com/ru

Гречневая каша в горшочке

Ингредиенты: 1 стакан гречневой крупы, 1 морковь, 1 луковица, 150–200 г грибов, соль, перец, сливочное и растительное масло.

Способ приготовления: морковь натереть на мелкой терке, лук порубить, грибы нарезать крупными кубиками. В сковороде обжарить до прозрачности лук, добавить морковь. Жарить практически до готовности. Положить к овощам грибы и готовить, пока не испарится жидкость. Гречку хорошенько промыть, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Добавить сухую гречку к овощам и грибам. Посолить, поперчить. Немного поджарить гречку, чтобы она впитала все соки. Переложить гречку с овощами в один горшок (1,5 литра) или разложить на два (хватит по 600 мл). В каждый горшочек положить по кусочку масла. Заливать гречку лучше всего кипятком. На 1 стакан гречки идет 2 стакана воды. Горшочки накрыть крышечками. Духовку разогреть до 160 градусов. Довести кашу до кипения и уменьшить огонь до 100 градусов. Томить кашу минут 30–40 (смотреть по готовности).


Суп нужно томить несколько часовМногие из нас о русской печке знают только из сказок. Зато все слышали, что каши и щи в ней получаются самые вкусные. записал несколько рецептов блюд, которые можно приготовить и в современных условиях Опытные хозяйки знают, что в русской печке еда не запекается, а томится. Похожего эффекта можно добиться и в обычной духовке. Блюда лучше готовить в керамических кастрюльках или горшочках. Некоторые кладут на дно духовки пару кирпичей, которые сначала прокаливают, и горшочек ставят прямо на них. Также можно поставить на дно духовки емкость с водой. А дальше действовать двумя способами: довести блюдо до кипения, снизить температуру практически до минимума и томить несколько часов. Второй: при низких температурах довести до кипения и также томить несколько часов. Русские щи Ингредиенты: 700–900 г говядины на кости, 2–3 картофелины, 2 моркови, 2 луковицы, 600 г квашеной капусты, корень петрушки (можно корень сельдерея), перец горошком, лавровый лист, 2–3 зубчика чеснока, сливочное масло, соль, зелень. Способ приготовления: квашеную капусту положить в горшочек или керамическую кастрюлю, влить немного воды, положить кусочек сливочного масла. Духовку разогреть до 90 градусов и поставить томиться капусту на час-два. Сварить мясной бульон с добавлением 1 луковицы, 1 моркови, корня петрушки (можно заменить на корень сельдерея), черного перца и лаврушки. Когда мясо будет готово, бульон процедить, мясо нарезать, освободив от костей. В бульон положить нарезанный крупно картофель, натертую морковь и нашинкованный лук. Когда картофель будет готов, положить томленую капусту. Посолить по вкусу. Довести до кипения. Кастрюлю поставить в духовку, разогретую до 90 градусов, часа на два, можно и дольше. В конце добавить рубленую зелень и чеснок. Гречка, как и другие каши, при томлении получаются вкуснееФото: Pixabay.com/ru Гречневая каша в горшочке Ингредиенты: 1 стакан гречневой крупы, 1 морковь, 1 луковица, 150–200 г грибов, соль, перец, сливочное и растительное масло. Способ приготовления: морковь натереть на мелкой терке, лук порубить, грибы нарезать крупными кубиками. В сковороде обжарить до прозрачности лук, добавить морковь. Жарить практически до готовности. Положить к овощам грибы и готовить, пока не испарится жидкость. Гречку хорошенько промыть, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Добавить сухую гречку к овощам и грибам. Посолить, поперчить. Немного поджарить гречку, чтобы она впитала все соки. Переложить гречку с овощами в один горшок (1,5 литра) или разложить на два (хватит по 600 мл). В каждый горшочек положить по кусочку масла. Заливать гречку лучше всего кипятком. На 1 стакан гречки идет 2 стакана воды. Горшочки накрыть крышечками. Духовку разогреть до 160 градусов. Довести кашу до кипения и уменьшить огонь до 100 градусов. Томить кашу минут 30–40 (смотреть по готовности).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика