Лето с огоньком: 5 самых «горячих» рецептов для гурманов - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Лето с огоньком: 5 самых «горячих» рецептов для гурманов - «Красота»

Лето с огоньком: 5 самых «горячих» рецептов для гурманов - «Красота»

Добавлено: 09.08.19
Автор: Тимур
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Синоптики обещают: на днях к нам наконец-то вернется солнце и теплые деньки. WomanHit.ru советует, какие блюда лучше приготовить в последний месяц лета

Юлия Амелина8 августа 2019 23:20470
Photo by Eiliv-Sonas Aceron on Unsplash

Острый суп чили с фасолью

Ингредиенты: 250 г говяжьего фарша, 250 г свиного фарша,2 зеленых сладких перца, 1 банка красной консервированной фасоли, 1 головка красного лука, 3 помидора, 3 зубчика чеснока, 1 ст.л. томатной пасты, 2 кубика MAGGI Бульон с говядиной на косточке, 300 мл воды, 100 мл оливкового масла, 1 ч. л. молотого перца чили.

Способ приготовления: раскрошить 1 кубик MAGGI Бульон с говядиной на косточке — обновленная рецептура бульонного кубика теперь содержит только знакомые ингредиенты: натуральные овощи, ароматную зелень, набор специй, топленый куриный и говяжий жир. Кубик смешать с молотым перцем чили. Слегка обжарить фарш на оливковом масле, а затем добавить смесь приправ, перемешать и довести до готовности. Лук и болгарский перец нарезать небольшими кубиками, обжарить в казане или глубокой кастрюле, посыпать мелко нарезанным чесноком и перемешать. Томить овощи на небольшом огне в течение минуты, а после выложить фарш. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожуры, мелко нарезать и положить к оставшимся ингредиентам. Приготовить бульон, добавив кубик Бульон с говядиной на косточке в 300 мл горячей воды. Влить бульон в казан, добавить томатную пасту и варить 30 минут. Фасоль промыть, добавить в суп и варить еще 5 минут. Для более пикантного вкуса можно добавить 1 ч. л. молотого кориандра и щепотку кумина.

В 100 г супа — 135 Ккал

Кукурузная каша с острыми креветками на курином бульоне

Лето с огоньком: 5 самых «горячих» рецептов для гурманов - «Красота»

Ингредиенты: 1 кг креветок, 2 ст.л. паприки, 1 ст.л. перца чили, 1 ст.л. сушеного тимьяна, 1 ст.л. орегано, 4 ст.л. маргарина, 1,5 стакана кукурузной крупы, 1 ст.л. томатной пасты, 1,25 стакана 30% сливок, 100 г сыра чеддер, 1 ст.л. мелко рубленого чеснока, 3 ст.л. пшеничной муки, 700 мл воды, 1,5 ч. л. перечного соуса, 2,5 кубика Бульон с курицей, 1 ломтик ветчины для украшения.

Способ приготовления: Приготовить сухой маринад, раскрошив 1 кубик Бульон с курицей и смешав его с паприкой, перцем чили, тимьяном и орегано.Очищенные креветки тщательно обвалять в полученной смеси и оставить на некоторое время. Поставить на огонь небольшую кастрюлю с 500 мл воды. Растворить в ней 1 бульонный кубик и 2 ст.л. маргарина. Бульон довести до кипения и медленно всыпать крупу. Варить в течение 5 минут. В кастрюлю выложить предварительно натертый сыр, томатную пасту, а также залить сливки. Держать на небольшом огне, постоянно помешивая, в течение 2—3 минут, пока крупа не станет мягкой, а все ингредиенты не распределятся равномерно. Готовую кашу убрать с огня. В сотейнике растопить 2 ст.л. маргарина и обжарить чеснок. Затем добавить креветки и довести до готовности. При этом они должны оставаться розовыми и мягкими. Выложить морепродукты в отдельную посуду. В сотейник с оставшимся маслом всыпать 3 ст.л. муки и перемешать деревянной лопаткой. Тем временем приготовить небольшую порцию куриного бульона, добавив 0,5 кубика Бульон с курицей в 200 мл воды. Затем медленно влить готовый бульон и сливки в сотейник. Полученный соус перемешать и подержать на огне 2 минуты. Дополнить острым перечным соусом, тщательно размешать и снять с огня. Ветчину нарезать кубиками и обжарить. Перед подачей выложить креветки на подушку из каши, залить сверху соусом и украсить ветчиной.

В 100 г каши — 112 Ккал

Чахохбили с шампиньонами

Ингредиенты: 1 головка репчатого лука, 2 кг куриного филе, 4 помидора, 2 моркови, 5 зубчиков чеснока, 300 г шампиньонов, 40 г сливочного масла, 4 ст.л. пшеничной муки, 1 л воды, 2 кубика Бульон с курицей, 2 ст.л. соевого соуса, свежая зелень по вкусу.

Способ приготовления: курицу нарезать крупными кубиками, слегка обжарить в сливочном масле до золотистой корочки и переложить в глубокую кастрюлю. На сковороде сразу после курицы пассеровать мелко нарезанный лук, морковь и помидоры в течение 2—3 минут. Добавить нарезанные шампиньоны, залить соевый соус. Накрыть крышкой и тушить 10 минут на слабом огне, периодически помешивая. Ввести просеянную муку и обжаривать полученную смесь еще 2—3 минуты. Довести до кипения 1 л воды и растворить в ней бульонные кубики. Овощную смесь выложить из сковороды в кастрюлю, залить бульоном и тщательно перемешать. Поставить на слабый огонь и тушить, периодически помешивая, в течение 40 минут. Снять кастрюлю с огня и выдавить в нее 1 головку чеснока для пикантности. Разлить по тарелкам и украсить свежей зеленью.

В 100 г чахохбили — 120 Ккал

Карри-лакса

Ингредиенты: 10 тигровых креветок, 100 г яичной лапши, 1 кубик Бульон с курицей, 3 зубчика чеснока, 1 лайм, 1 ст.л. тертого корня имбиря, 1 репчатый лук, 2 помидора, 2 ст.л. красной пасты карри, 100 мл кокосового молока, 2 красных длинных перца чили, 2 головки лука-шалот, 2 ст.л. растительного масла, листья кинзы и молотый кориандр по вкусу.

Способ приготовления: креветки очистить, промыть в холодной воде и обсушить салфеткой. Обжаривать в течение 3 минут на сильном огне в 1 ст.л. растительного масла, а затем посолить. Отварить яичную лапшу согласно инструкции на упаковке, промыть и дать стечь. Приготовить заправку, измельчив в блендере чеснок, репчатый лук, имбирь, помидоры и 1 очищенный перец чили. Добавить сок половины лайма и пасту карри. Если нужен более пикантный вкус, дополнительно приправить кориандром. Полученную смесь обжаривать на слабом огне в растительном масле в течение 7 минут. Лук-шалот и перец чили тщательно очистить и нарезать тонкими кольцами, кинзу нарвать листочками. В это время довести до кипения 500 мл воды, добавить бульонный кубик и поварить 1—2 минуты. Ввести в полученный бульон заправку, перемешать и довести до кипения. Влить кокосовое молоко, снова довести до кипения и снять с огня. Перед подачей блюда положить порцию лапши в тарелку, залить бульоном и украсить креветками, колечками лука-шалот и перца чили, а также листьями кинзы.

Острый лимонный соус

Ингредиенты: 60 г сливочного масла, 500 мл теплой воды, 1 ст.л. пшеничной муки, 1 кубик Бульон с курицей, 2 яичных желтка, 1 лимон, 1 щепотка мускатного ореха.

Способ приготовления: в ковшике растопить сливочное масло, постепенно всыпать муку, затем влить теплую воду и готовить 5 минут, постоянно помешивая. Растворить бульонный кубик в воде и убрать с огня. Слегка взбить яичные желтки с лимонным соком, залить небольшое количество получившегося соуса и интенсивно перемешать, чтобы желтки не заварились. Влить оставшийся соус, перемешать и выложить в емкость для подачи. Добавить мускат. Подавать в подогретом соуснике к жареному мясу или печеной рыбе.

В 100 г соуса — 159 Ккал

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Синоптики обещают: на днях к нам наконец-то вернется солнце и теплые деньки. WomanHit.ru советует, какие блюда лучше приготовить в последний месяц летаЮлия Амелина8 августа 2019 23:20470 Photo by Eiliv-Sonas Aceron on Unsplash Острый суп чили с фасолью Ингредиенты: 250 г говяжьего фарша, 250 г свиного фарша,2 зеленых сладких перца, 1 банка красной консервированной фасоли, 1 головка красного лука, 3 помидора, 3 зубчика чеснока, 1 ст.л. томатной пасты, 2 кубика MAGGI Бульон с говядиной на косточке, 300 мл воды, 100 мл оливкового масла, 1 ч. л. молотого перца чили. Способ приготовления: раскрошить 1 кубик MAGGI Бульон с говядиной на косточке — обновленная рецептура бульонного кубика теперь содержит только знакомые ингредиенты: натуральные овощи, ароматную зелень, набор специй, топленый куриный и говяжий жир. Кубик смешать с молотым перцем чили. Слегка обжарить фарш на оливковом масле, а затем добавить смесь приправ, перемешать и довести до готовности. Лук и болгарский перец нарезать небольшими кубиками, обжарить в казане или глубокой кастрюле, посыпать мелко нарезанным чесноком и перемешать. Томить овощи на небольшом огне в течение минуты, а после выложить фарш. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожуры, мелко нарезать и положить к оставшимся ингредиентам. Приготовить бульон, добавив кубик Бульон с говядиной на косточке в 300 мл горячей воды. Влить бульон в казан, добавить томатную пасту и варить 30 минут. Фасоль промыть, добавить в суп и варить еще 5 минут. Для более пикантного вкуса можно добавить 1 ч. л. молотого кориандра и щепотку кумина. В 100 г супа — 135 Ккал Кукурузная каша с острыми креветками на курином бульоне Ингредиенты: 1 кг креветок, 2 ст.л. паприки, 1 ст.л. перца чили, 1 ст.л. сушеного тимьяна, 1 ст.л. орегано, 4 ст.л. маргарина, 1,5 стакана кукурузной крупы, 1 ст.л. томатной пасты, 1,25 стакана 30% сливок, 100 г сыра чеддер, 1 ст.л. мелко рубленого чеснока, 3 ст.л. пшеничной муки, 700 мл воды, 1,5 ч. л. перечного соуса, 2,5 кубика Бульон с курицей, 1 ломтик ветчины для украшения. Способ приготовления: Приготовить сухой маринад, раскрошив 1 кубик Бульон с курицей и смешав его с паприкой, перцем чили, тимьяном и орегано.Очищенные креветки тщательно обвалять в полученной смеси и оставить на некоторое время. Поставить на огонь небольшую кастрюлю с 500 мл воды. Растворить в ней 1 бульонный кубик и 2 ст.л. маргарина. Бульон довести до кипения и медленно всыпать крупу. Варить в течение 5 минут. В кастрюлю выложить предварительно натертый сыр, томатную пасту, а также залить сливки. Держать на небольшом огне, постоянно помешивая, в течение 2—3 минут, пока крупа не станет мягкой, а все ингредиенты не распределятся равномерно. Готовую кашу убрать с огня. В сотейнике растопить 2 ст.л. маргарина и обжарить чеснок. Затем добавить креветки и довести до готовности. При этом они должны оставаться розовыми и мягкими. Выложить морепродукты в отдельную посуду. В сотейник с оставшимся маслом всыпать 3 ст.л. муки и перемешать деревянной лопаткой. Тем временем приготовить небольшую порцию куриного бульона, добавив 0,5 кубика Бульон с курицей в 200 мл воды. Затем медленно влить готовый бульон и сливки в сотейник. Полученный соус перемешать и подержать на огне 2 минуты. Дополнить острым перечным соусом, тщательно размешать и снять с огня. Ветчину нарезать кубиками и обжарить. Перед подачей выложить креветки на подушку из каши, залить сверху соусом и украсить ветчиной. В 100 г каши — 112 Ккал Чахохбили с шампиньонами Ингредиенты: 1 головка репчатого лука, 2 кг куриного филе, 4 помидора, 2 моркови, 5 зубчиков чеснока, 300 г шампиньонов, 40 г сливочного масла, 4 ст.л. пшеничной муки, 1 л воды, 2 кубика Бульон с курицей, 2 ст.л. соевого соуса, свежая зелень по вкусу. Способ приготовления: курицу нарезать крупными кубиками, слегка обжарить в сливочном масле до золотистой корочки и переложить в глубокую кастрюлю. На сковороде сразу после курицы пассеровать мелко нарезанный лук, морковь и помидоры в течение 2—3 минут. Добавить нарезанные шампиньоны, залить соевый соус. Накрыть крышкой и тушить 10 минут на слабом огне, периодически помешивая. Ввести просеянную муку и обжаривать полученную смесь еще 2—3 минуты. Довести до кипения 1 л воды и растворить в ней бульонные кубики. Овощную смесь выложить из сковороды в кастрюлю, залить бульоном и тщательно перемешать. Поставить на слабый огонь и тушить, периодически помешивая, в течение 40 минут. Снять кастрюлю с огня и выдавить в нее 1 головку чеснока для пикантности. Разлить по тарелкам и украсить свежей зеленью. В 100 г чахохбили — 120 Ккал Карри-лакса Ингредиенты: 10 тигровых креветок, 100 г яичной лапши, 1 кубик Бульон с курицей, 3 зубчика чеснока, 1 лайм, 1 ст.л. тертого корня имбиря, 1 репчатый лук, 2 помидора, 2 ст.л. красной пасты карри, 100 мл кокосового молока, 2 красных длинных перца чили, 2 головки лука-шалот, 2 ст.л. растительного масла, листья кинзы и молотый кориандр по вкусу. Способ приготовления: креветки очистить, промыть в холодной воде и обсушить салфеткой. Обжаривать в течение 3 минут на сильном огне в 1 ст.л. растительного масла, а затем посолить. Отварить яичную лапшу согласно инструкции на упаковке, промыть и дать стечь. Приготовить заправку, измельчив в блендере чеснок, репчатый лук, имбирь, помидоры и 1 очищенный перец чили. Добавить сок половины лайма и пасту карри. Если нужен более пикантный вкус, дополнительно приправить кориандром. Полученную смесь обжаривать на слабом огне в растительном масле в течение 7 минут. Лук-шалот и перец чили тщательно очистить и нарезать тонкими кольцами, кинзу нарвать листочками. В это время довести до кипения 500 мл воды, добавить бульонный кубик и поварить 1—2 минуты. Ввести в полученный бульон заправку, перемешать и довести до кипения. Влить кокосовое молоко, снова довести до кипения и снять с огня. Перед подачей блюда положить порцию лапши в тарелку, залить бульоном и украсить креветками, колечками лука-шалот и перца чили, а также листьями кинзы. Острый лимонный соус Ингредиенты: 60 г сливочного масла, 500 мл теплой воды, 1 ст.л. пшеничной муки, 1 кубик Бульон с курицей, 2 яичных желтка, 1 лимон, 1 щепотка мускатного ореха. Способ приготовления: в ковшике растопить сливочное масло, постепенно всыпать муку, затем влить теплую воду и готовить 5 минут, постоянно помешивая. Растворить бульонный кубик в воде и убрать с огня. Слегка взбить яичные желтки с лимонным соком, залить небольшое количество получившегося соуса и интенсивно перемешать, чтобы желтки не заварились. Влить оставшийся соус, перемешать и выложить в емкость для подачи. Добавить мускат. Подавать в подогретом соуснике к жареному мясу или печеной рыбе. В 100 г соуса — 159 КкалПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика