5 жирных продуктов, которые на самом деле полезны - «Про жизнь» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » 5 жирных продуктов, которые на самом деле полезны - «Про жизнь»

5 жирных продуктов, которые на самом деле полезны - «Про жизнь»

Добавлено: 29.03.18
Автор: Виталий
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Пять продуктов, данные о вреде которых уже устарели.

1. Свинина

«Есть мнение, что свинина — это жирное мясо, которое усваивается намного хуже говядины, — рассказала Марина Макиша, врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов. — На самом деле переваривание постной свинины у здоровых людей не должно вызывать дискомфорта. И что немаловажно, свинина опережает другие виды мяса по количеству витаминов и питательных веществ».

2. Рыбные консервы

О пользе омега-3 жирных кислот известно хорошо. Они есть в любой жирной рыбе — тунце, лососе, скумбрии и сардинах. Несмотря на предвзятое отношение к консервам, банка скумбрии может стать полноценным и сбалансированным обедом для всех почитателей здорового образа жизни.

3. Сыр

Этот отличный источник белка, кальция, витамина B12, фосфора, селена и других питательных веществ часто безосновательно попадает в черный список диетологов именно из-за своей питательности. «Энергетическая ценность сыра напрямую зависит от сорта. Чем сыр тверже — тем он калорийнее», — объясняет диетолог Марина Макиша. Кроме того, ученые обнаружили, что сыр, как и другие молочные продукты с повышенной жирностью, содержит жирные кислоты, которые снижают риск диабета 2-го типа.

4. Жирный йогурт

Исследования показывают: йогурт традиционной жирности не только привычно улучшает пищеварение, но и борется с болезнями сердца и ожирением.

5. Оливковое масло

Несмотря на повышенную жирность (как и у любого масла), регулярное употребление оливкового масла играет важную роль в поддержании веса и снижении риска диабета 2-го типа.

Также было доказано, что масло оливы способно понижать давление и оказывать защитное влияние на сердечную мышцу.


Пять продуктов, данные о вреде которых уже устарели. 1. Свинина «Есть мнение, что свинина — это жирное мясо, которое усваивается намного хуже говядины, — рассказала Марина Макиша, врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов. — На самом деле переваривание постной свинины у здоровых людей не должно вызывать дискомфорта. И что немаловажно, свинина опережает другие виды мяса по количеству витаминов и питательных веществ». 2. Рыбные консервы О пользе омега-3 жирных кислот известно хорошо. Они есть в любой жирной рыбе — тунце, лососе, скумбрии и сардинах. Несмотря на предвзятое отношение к консервам, банка скумбрии может стать полноценным и сбалансированным обедом для всех почитателей здорового образа жизни. 3. Сыр Этот отличный источник белка, кальция, витамина B12, фосфора, селена и других питательных веществ часто безосновательно попадает в черный список диетологов именно из-за своей питательности. «Энергетическая ценность сыра напрямую зависит от сорта. Чем сыр тверже — тем он калорийнее», — объясняет диетолог Марина Макиша. Кроме того, ученые обнаружили, что сыр, как и другие молочные продукты с повышенной жирностью, содержит жирные кислоты, которые снижают риск диабета 2-го типа. 4. Жирный йогурт Исследования показывают: йогурт традиционной жирности не только привычно улучшает пищеварение, но и борется с болезнями сердца и ожирением. 5. Оливковое масло Несмотря на повышенную жирность (как и у любого масла), регулярное употребление оливкового масла играет важную роль в поддержании веса и снижении риска диабета 2-го типа. Также было доказано, что масло оливы способно понижать давление и оказывать защитное влияние на сердечную мышцу.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика