Диета от стоматолога: что есть, чтобы зубы были крепкими? - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Диета и питание. » Диета от стоматолога: что есть, чтобы зубы были крепкими? - «Красота»

Диета от стоматолога: что есть, чтобы зубы были крепкими? - «Красота»

Добавлено: 04.05.19
Автор: Holiday
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Диета от стоматолога: что есть, чтобы зубы были крепкими? - «Красота»

Говорят, существует особая диета для зубов, которая поможет укрепить и отбелить эмаль. Так ли это на самом деле, разбираемся с экспертом.

Андрей Хохлов, стоматолог, главный врач авторской стоматологии «Созвездие»

Говорят: зубы сильно портятся во время диет


Как правило, диета – это несбалансированное питание, наш организм не получает в полной мере нужное количество витаминов и микроэлементов. И конечно, такой режим рано или поздно скажется на состоянии зубов. Например, при дефиците витамина А может появиться болезненность, эмаль становится тонкой и шершавой. Недостаток витаминов группы В (особенно В6) плохо сказывается на состоянии десен – они начинают воспаляться, кровоточить и болеть. Из-за недостатка витамина Е десны становятся чувствительными к перепадам температур.

Говорят: есть особая диета для зубов


Диеты как таковой не существует, главное, чтобы твой рацион был полноценным и сбалансированным (ешь больше рыбы, бобовых и молочных продуктов). Также, если хочешь восстановить и укрепить эмаль, стоит обратить внимание на специальные добавки с кальцием (и желательно, чтобы в них еще был витамин Д – с ним кальций усваивается лучше). Плюс дополни свой уход за зубами особыми героями, которые помогут восстановить и укрепить эмаль зубов (например, хорош Tooth Mousse).

Говорят: для зубов полезно есть продукты с кальцием


В целом это так. Но есть люди, у которых снижено усвоение кальция. Сколько бы молочных продуктов они ни ели, это не будет иметь должного эффекта. На этот случай есть другой рецепт для укрепления зубов: нужно перемолоть семена кунжута в блендере и добавлять в обычные блюда.

Говорят: шоколад и кофе портят зубы



Как раз твердые продукты полезны: они способствуют очищению зубов и поддержанию жевательных мышц. Конечно, если речь идет не о сухарях, а, к примеру, о твердых овощах и корнеплодах. Открою секрет: для здоровья десен очень полезно жевать морковь.


Говорят, существует особая диета для зубов, которая поможет укрепить и отбелить эмаль. Так ли это на самом деле, разбираемся с экспертом. Андрей Хохлов, стоматолог, главный врач авторской стоматологии «Созвездие» Говорят: зубы сильно портятся во время диет Как правило, диета – это несбалансированное питание, наш организм не получает в полной мере нужное количество витаминов и микроэлементов. И конечно, такой режим рано или поздно скажется на состоянии зубов. Например, при дефиците витамина А может появиться болезненность, эмаль становится тонкой и шершавой. Недостаток витаминов группы В (особенно В6) плохо сказывается на состоянии десен – они начинают воспаляться, кровоточить и болеть. Из-за недостатка витамина Е десны становятся чувствительными к перепадам температур. Говорят: есть особая диета для зубов Диеты как таковой не существует, главное, чтобы твой рацион был полноценным и сбалансированным (ешь больше рыбы, бобовых и молочных продуктов). Также, если хочешь восстановить и укрепить эмаль, стоит обратить внимание на специальные добавки с кальцием (и желательно, чтобы в них еще был витамин Д – с ним кальций усваивается лучше). Плюс дополни свой уход за зубами особыми героями, которые помогут восстановить и укрепить эмаль зубов (например, хорош Tooth Mousse). Говорят: для зубов полезно есть продукты с кальцием В целом это так. Но есть люди, у которых снижено усвоение кальция. Сколько бы молочных продуктов они ни ели, это не будет иметь должного эффекта. На этот случай есть другой рецепт для укрепления зубов: нужно перемолоть семена кунжута в блендере и добавлять в обычные блюда. Говорят: шоколад и кофе портят зубы Как раз твердые продукты полезны: они способствуют очищению зубов и поддержанию жевательных мышц. Конечно, если речь идет не о сухарях, а, к примеру, о твердых овощах и корнеплодах. Открою секрет: для здоровья десен очень полезно жевать морковь.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика