Помидоры в косметике и косметологии - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Помидоры в косметике и косметологии - «Мода»

Помидоры в косметике и косметологии - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Павел
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

В том, что помидоры полезны, с тех пор, как они появились в Европе, никто не сомневается.


А родина их – Южная Америка. В Перу, Эквадоре и Чили найдены дикорастущие виды. Помидор – травянистое или полукустарниковое растение. У себя на родине помидоры встречаются не только однолетние, но и многолетние. Теперь помидор обосновался во всех частях света и является одним из самых распространённых овощей.


В Европе помидор появился в середине XVI века, сначала в Испании и Португалии, а затем в Италии. Сначала помидора выращивали как декоративное растение, а в России как редкий цветок. Со временем помидоры попробовали и на вкус. Он так поразил европейцев и своим внешним видом и вкусовыми качествами, что его стали называть – «золотое яблоко».


помидоры в косметологии

А как же его название – томат? «Томатль» – так его называли инки и ацтеки, вот отсюда и произошло его второе название. Итальянское, – помидор, произошло сразу после того, как он попал из Испании в Италию. Это совпало со временем изгнания арабов (мавров) из Испании. И итальянцы стали называть плод «яблоком мавров», или – «поми деи мори». Это название преобразовалось в «поми д'амори» – «яблоко любви». Вот так помидор стал помидором.


Почему следует уделить внимание помидору? Ответ простой – он один из самых вкусных и доступных овощей. И если он появился у вас на столе, знайте, что лишь один его ломтик сделает вашу кожу мягкой, нежной и эластичной. Косметологи уже давно заметили его полезные свойства и для кожи, и для здоровья в целом. Помидор улучшает цвет лица, увлажняет, предупреждает морщины.


В помидорах много сахара, аскорбиновой кислоты, витамины – А, В1, В2, В6, Е, Р и К, каротин, а также соли калия, железа, фосфора, магния, натрия, цинка, марганца, йода и органические кислоты – яблочная, лимонная, винная. Есть внутри этого плода вещество ликопен, который признан лучшим антиоксидантом, превосходящим даже витамины С и Е. А ещё, ликопен предотвращает мутацию ДНК и останавливает размножение инфицированных клеток.


Красный цвет томатов объясняется именно содержанием ликопена. Ликопен усваивается лучше в присутствии жиров. В помидорах содержится вещество тирамин, которое в организме превращается в серотонин («гормон счастья»), поэтому благодаря томатам улучшается настроение. Трудно перечислить все достоинства Сеньора Помидора.


помидоры в косметологии

Помидор можно назвать источником молодости, так как он не только омолаживает кожу, но и укрепляет нервную систему, обладает антибактериальным действием, нормализует обмен веществ, улучшает работу кишечника. Помимо всего названного, помидоры помогают сохранить зрение, так как предотвращают изменения в сетчатке глаз, происходящие с возрастом, улучшают работу мозга.


О том, что красота кожи и волос может быть при хорошем здоровье – это известно всем. Сейчас многие обращают своё внимание на косметику с натуральными ингредиентами. И здесь хотелось бы ещё раз напомнить – ведь натуральная косметика у нас на столе, только пользуйтесь ею. Милитта не против дорогой косметики от известных брендов, но когда перед вами те же компоненты, которые входят в состав дорогих кремов, хотелось бы о них ещё раз напомнить.


Помидоры в косметике
Помидоры в косметике

Маски для лица на основе помидора


Очищающая маска для жирной кожи


Половинку помидора очистите от кожицы, разомните вилкой, добавьте яичный белок, перемешайте и нанесите на лицо. По мере высыхания наносите второй, третий слои, чтобы маска сохранялась влажной. Через 15 – 20 минут можно смыть. Делать такую маску можно два раза в неделю.


Увлажняющая маска для жирной кожи


Помидорную кашицу нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте. Можно смешать мякоть помидора с йогуртом без добавок.


Питательная маска для сухой кожи


В этом случае использовать лучше помидоры жёлтых или розовых сортов, в них меньше органических кислот, поэтому они мягче действуют на кожу. Взбейте желток, к нему постепенно добавьте томатную кашицу и несколько капель оливкового масла. Через 15 минут смойте тёплой водой.


Питательная маска для любой кожи


1. Приготовьте кашицу из половинки помидора, затем смелите в кофемолке 1 ст. ложку риса и перемешайте с томатным пюре. Добавьте 4 – 5 капель оливкового масла и оставьте настаиваться на 10 – 15минут. Теперь можно нанести на лицо и держать 15 минут, после чего смыть тёплой водой.


2. Для смягчения кожи можно томатную кашицу смешать со сметаной и яичным желтком. Маска наносится на лицо на 15 минут, затем смывается тёплой водой.


Отбеливающая маска из помидора


Томатный сок смешать с молоком, можно 1:1, и протирать лицо в течение 10 минут, затем умыться тёплой водой.


Маски на основе помидора

Маска для волос


1. Очень полезна маска из мякоти спелых помидор, смешанных с растёртым болгарским перцем, яблоками, чесноком, хреном, с добавлением нескольких капель лимонного сока. Эта маска стимулирует рост волос.


2.Маска для жирных волос
Сделайте кашицу из двух средних помидор и осторожно вотрите в корни круговыми движениями. Можно помассировать кожу головы в течение 10 минут. Наденьте полиэтиленовую шапочку, сверху махровое полотенце, подержите 40 минут, затем смойте шампунем.


3.Маска для сухих волос
В томатную кашицу добавьте 1/2 чайной ложки оливкового или касторового масла, прогрейте на водяной бане до 35 градусов. Нанесите на волосы, подержите – 30–40 минут, затем смойте шампунем.


А вот напитки красоты


Тонизирующий
Смешайте свежевыжатый томатный сок с таким же количеством кефира или простокваша, добавьте немного мелко нарезанной зелени, соль, сахар по вкусу. Пейте утром и вечером после еды. Такой курс пройдите в течение двух недель.


Омолаживающий напиток
Смешайте свежевыжатый томатный сок с огуречным соком (2:1). Пейте напиток по 1–2ст. ложки после еды (несколько раз в день). Пройдите курс в течение 2 -3 недель.


Два стакана томатного сока восполняют суточную потребность в витаминах А и С.


Через указанное время вы увидите в зеркале, что ваша кожа разгладилась, стала нежной и бархатистой.


Помидоры лучше есть с растительным маслом, – так ликопен лучше усваивается в организме, а также с сыром, чесноком и орехами. Такое сочетание даст наилучшее усвоение продуктов и наибольшую пользу.


Запомните только, что у некоторых людей на красные плоды может быть аллергия, в том числе и на помидоры. Помидоры лучше не есть и в случаях обострения гастрита, холецистита, панкреатита и язвенной болезни. Нельзя употреблять помидоры при отравлении, даже лёгком. Томатный сок в этих случаях может усилить эффект отравления.


Помидоры в косметике

Если вы предпочитаете всё-таки косметику, изготовленную известными брендами, тогда используйте крем Томат Био.


В 1936 году косметолог Элла Бланше создала первый крем с экстрактами фруктов – витаминный крем Томат Био. Это было началом использования фруктовых кислот в косметологии. Ella Bach?, Paris, Fruit d'Eclat ? la Tomate Bio содержит 90% натуральных компонентов. Крем Томат Био получил награду «Инновация» по трём направлениям: увлажнение, сияние кожи и текстура.


Помидоры в косметике

В том, что помидоры полезны, с тех пор, как они появились в Европе, никто не сомневается. А родина их – Южная Америка. В Перу, Эквадоре и Чили найдены дикорастущие виды. Помидор – травянистое или полукустарниковое растение. У себя на родине помидоры встречаются не только однолетние, но и многолетние. Теперь помидор обосновался во всех частях света и является одним из самых распространённых овощей. В Европе помидор появился в середине XVI века, сначала в Испании и Португалии, а затем в Италии. Сначала помидора выращивали как декоративное растение, а в России как редкий цветок. Со временем помидоры попробовали и на вкус. Он так поразил европейцев и своим внешним видом и вкусовыми качествами, что его стали называть – «золотое яблоко». А как же его название – томат? «Томатль» – так его называли инки и ацтеки, вот отсюда и произошло его второе название. Итальянское, – помидор, произошло сразу после того, как он попал из Испании в Италию. Это совпало со временем изгнания арабов (мавров) из Испании. И итальянцы стали называть плод «яблоком мавров», или – «поми деи мори». Это название преобразовалось в «поми д'амори» – «яблоко любви». Вот так помидор стал помидором. Почему следует уделить внимание помидору? Ответ простой – он один из самых вкусных и доступных овощей. И если он появился у вас на столе, знайте, что лишь один его ломтик сделает вашу кожу мягкой, нежной и эластичной. Косметологи уже давно заметили его полезные свойства и для кожи, и для здоровья в целом. Помидор улучшает цвет лица, увлажняет, предупреждает морщины. В помидорах много сахара, аскорбиновой кислоты, витамины – А, В1, В2, В6, Е, Р и К, каротин, а также соли калия, железа, фосфора, магния, натрия, цинка, марганца, йода и органические кислоты – яблочная, лимонная, винная. Есть внутри этого плода вещество ликопен, который признан лучшим антиоксидантом, превосходящим даже витамины С и Е. А ещё, ликопен предотвращает мутацию ДНК и останавливает размножение инфицированных клеток. Красный цвет томатов объясняется именно содержанием ликопена. Ликопен усваивается лучше в присутствии жиров. В помидорах содержится вещество тирамин, которое в организме превращается в серотонин («гормон счастья»), поэтому благодаря томатам улучшается настроение. Трудно перечислить все достоинства Сеньора Помидора. Помидор можно назвать источником молодости, так как он не только омолаживает кожу, но и укрепляет нервную систему, обладает антибактериальным действием, нормализует обмен веществ, улучшает работу кишечника. Помимо всего названного, помидоры помогают сохранить зрение, так как предотвращают изменения в сетчатке глаз, происходящие с возрастом, улучшают работу мозга. О том, что красота кожи и волос может быть при хорошем здоровье – это известно всем. Сейчас многие обращают своё внимание на косметику с натуральными ингредиентами. И здесь хотелось бы ещё раз напомнить – ведь натуральная косметика у нас на столе, только пользуйтесь ею. Милитта не против дорогой косметики от известных брендов, но когда перед вами те же компоненты, которые входят в состав дорогих кремов, хотелось бы о них ещё раз напомнить. Маски для лица на основе помидора Очищающая маска для жирной кожи Половинку помидора очистите от кожицы, разомните вилкой, добавьте яичный белок, перемешайте и нанесите на лицо. По мере высыхания наносите второй, третий слои, чтобы маска сохранялась влажной. Через 15 – 20 минут можно смыть. Делать такую маску можно два раза в неделю. Увлажняющая маска для жирной кожи Помидорную кашицу нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте. Можно смешать мякоть помидора с йогуртом без добавок. Питательная маска для сухой кожи В этом случае использовать лучше помидоры жёлтых или розовых сортов, в них меньше органических кислот, поэтому они мягче действуют на кожу. Взбейте желток, к нему постепенно добавьте томатную кашицу и несколько капель оливкового масла. Через 15 минут смойте тёплой водой. Питательная маска для любой кожи 1. Приготовьте кашицу из половинки помидора, затем смелите в кофемолке 1 ст. ложку риса и перемешайте с томатным пюре. Добавьте 4 – 5 капель оливкового масла и оставьте настаиваться на 10 – 15минут. Теперь можно нанести на лицо и держать 15 минут, после чего смыть тёплой водой. 2. Для смягчения кожи можно томатную кашицу смешать со сметаной и яичным желтком. Маска наносится на лицо на 15 минут, затем смывается тёплой водой. Отбеливающая маска из помидора Томатный сок смешать с молоком, можно 1:1, и протирать лицо в течение 10 минут, затем умыться тёплой водой. Маска для волос 1. Очень полезна маска из мякоти спелых помидор, смешанных с растёртым болгарским перцем, яблоками, чесноком, хреном, с добавлением нескольких капель лимонного сока. Эта маска стимулирует рост волос. 2.Маска для жирных волос Сделайте кашицу из двух средних помидор и осторожно вотрите в корни круговыми движениями. Можно помассировать кожу головы в течение 10 минут. Наденьте полиэтиленовую шапочку, сверху махровое полотенце, подержите 40 минут, затем смойте шампунем. 3.Маска для сухих волос В томатную кашицу добавьте 1/2 чайной ложки оливкового или касторового масла, прогрейте на водяной бане до 35 градусов. Нанесите на волосы, подержите – 30–40 минут, затем смойте шампунем. А вот напитки красоты Тонизирующий Смешайте свежевыжатый томатный сок с таким же количеством кефира или простокваша, добавьте немного мелко нарезанной зелени, соль, сахар по вкусу. Пейте утром и вечером после еды. Такой курс пройдите в течение двух недель. Омолаживающий напиток Смешайте свежевыжатый томатный сок с огуречным соком (2:1). Пейте напиток по 1–2ст. ложки после еды (несколько раз в день). Пройдите курс в течение 2 -3 недель. Два стакана томатного сока восполняют суточную потребность в витаминах А и С. Через указанное время вы увидите в зеркале, что ваша кожа разгладилась, стала нежной и бархатистой. Помидоры лучше есть с растительным маслом, – так ликопен лучше усваивается в организме, а также с сыром, чесноком и орехами. Такое сочетание даст наилучшее усвоение продуктов и наибольшую пользу. Запомните только, что у некоторых людей на красные плоды может быть аллергия, в том числе и на помидоры. Помидоры лучше не есть и в случаях обострения гастрита, холецистита, панкреатита и язвенной болезни. Нельзя употреблять помидоры при отравлении, даже лёгком. Томатный сок в этих случаях может усилить эффект отравления. Если вы предпочитаете всё-таки косметику, изготовленную известными брендами, тогда используйте крем Томат Био. В 1936 году косметолог Элла Бланше создала первый крем с экстрактами фруктов – витаминный крем Томат Био. Это было началом использования фруктовых кислот в косметологии. Ella Bach?, Paris, Fruit d'Eclat ? la Tomate Bio содержит 90% натуральных компонентов. Крем Томат Био получил награду «Инновация» по трём направлениям: увлажнение, сияние кожи и текстура.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика