Вальс цветов: ароматы с терпкой нотой гиацинта - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Вальс цветов: ароматы с терпкой нотой гиацинта - «Красота»

Вальс цветов: ароматы с терпкой нотой гиацинта - «Красота»

Добавлено: 31.03.19
Автор: Black
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Вальс цветов: ароматы с терпкой нотой гиацинта - «Красота»
Уникальный терпкий аромат гиацинта невозможно спутать ни с чем

Как это растение затмило популярность тюльпана и завоевало женские сердца?

Уникальный терпкий аромат гиацинта невозможно спутать ни с чем. Его сладость пьянит, а нежность очаровывает. Весной появление этого цветка одним из первых сообщает нам о приходе долгожданных теплых деньков.


Фото: материалы пресс-служб

Согласно легенде, Гиацинтом в греческой мифологии звали прекрасного юношу, который был любимцем Аполлона. Однако во время состязаний по метанию диска он трагически погиб, а на месте, куда попали капли крови, появились цветы, которые стали называть его именем. Но если уйти от мифов и обратиться к реальности, то окажется, что родом это растение с Востока. Цветок пользовался там огромной популярностью, его даже добавляли в лекарства.


Фото: материалы пресс-служб

В Европе гиацинт оказался случайно. У берегов Голландии потерпел крушение корабль, среди обломков которого были найдены луковицы цветка. Вот тогда-то и началось его победное шествие по миру. Уже пресытившись тюльпаном, голландцы стали активно культивировать новую находку. Начали добывать его абсолю, которое ценилось на вес золота, и появились первые ароматы с ним.


Фото: материалы пресс-служб

Сейчас чаще всего ноты гиацинта встречаются в женских парфюмах, однако существуют и мужские версии. Эфирное масло этого растения используют только в элитной парфюмерии. Интенсивный цветочный аромат с ярко выраженными травяными нотами стал основой многих культовых композиций, к примеру, Chanel Chance Eau Tendre или Chloe Love. Самые гармоничные миксы получаются из сочетания гиацинта с жасмином, фиалкой, цитрусовыми и иланг-илангом.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Уникальный терпкий аромат гиацинта невозможно спутать ни с чемКак это растение затмило популярность тюльпана и завоевало женские сердца? Уникальный терпкий аромат гиацинта невозможно спутать ни с чем. Его сладость пьянит, а нежность очаровывает. Весной появление этого цветка одним из первых сообщает нам о приходе долгожданных теплых деньков. Фото: материалы пресс-службСогласно легенде, Гиацинтом в греческой мифологии звали прекрасного юношу, который был любимцем Аполлона. Однако во время состязаний по метанию диска он трагически погиб, а на месте, куда попали капли крови, появились цветы, которые стали называть его именем. Но если уйти от мифов и обратиться к реальности, то окажется, что родом это растение с Востока. Цветок пользовался там огромной популярностью, его даже добавляли в лекарства. Фото: материалы пресс-службВ Европе гиацинт оказался случайно. У берегов Голландии потерпел крушение корабль, среди обломков которого были найдены луковицы цветка. Вот тогда-то и началось его победное шествие по миру. Уже пресытившись тюльпаном, голландцы стали активно культивировать новую находку. Начали добывать его абсолю, которое ценилось на вес золота, и появились первые ароматы с ним. Фото: материалы пресс-службСейчас чаще всего ноты гиацинта встречаются в женских парфюмах, однако существуют и мужские версии. Эфирное масло этого растения используют только в элитной парфюмерии. Интенсивный цветочный аромат с ярко выраженными травяными нотами стал основой многих культовых композиций, к примеру, Chanel Chance Eau Tendre или Chloe Love. Самые гармоничные миксы получаются из сочетания гиацинта с жасмином, фиалкой, цитрусовыми и иланг-илангом.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика