Александр Мельман: Рагу из «Синей птицы» - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Александр Мельман: Рагу из «Синей птицы» - «Красота»

Александр Мельман: Рагу из «Синей птицы» - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Давыд
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Александр Мельман: Рагу из «Синей птицы» - «Красота»
Дарья Златопольская в программе "Синяя птица"

Ах эта «Синяя птица»! Какая программа! Государственная! Как доктор прописал. Какой уже раз подряд дал себе зарок: буду смотреть. И не могу

Включаю — и не работает, прямо как по Жванецкому. Наверное, это я какой-то недоделанный. Ведь там, в «Синей птице», работают люди, которых я безмерно уважаю. Даша Златопольская просто прекрасна, хотя люблю я ее не за это. За что? За «Белую студию», однако, которую почему-то вы так мало смотрите, ленивые, не знаете, не понимаете, какой она чудный интервьюер.

И Цискаридзе уважаю, и Мацуева, и Безродную, и Погудина. А уж Пушкина, Есенина, Иисуса Христа, Высоцкого и Бориса Годунова в одном лице — так просто люблю.

Они там выкладываются по полной, по-настоящему, по гамбургскому счету. Они неравнодушны, так любят этих гениальных детей. И негениальных тоже любят (хотя гениальных больше). Вот тут я напрягаюсь.

Государственная программа… «Государственная» — ключевое слово, пафосное. Как будто напоказ: вот смотрите, какие у нас в России замечательные дети! Любуйтесь ими, гордитесь. Это наше будущее, да. А значит, у России есть будущее.

Дети сами по себе прекрасны. Они не виноваты. Был бы я совсем уж циничным, сказал бы, что их используют. Вот для этого самого… Но не скажу, не возьму грех на душу.

И по-прежнему мне не хватает легкости, естественности. И еще сценария, ну хоть какого-то. Это такие номера, довольно статичные, никак не переходящие один в другой. То есть тебе как бы подают детей порциями: на первое — этот великолепный мальчик, стоящий на голове, на второе — девочка, играющая Моцарта на балалайке, на третье — всевозможные подражатели Соловьеву. Да, там есть еще Соловьев, и это многое объясняет.

Наверное, я ничего не понимаю. Ведь радоваться должен от души, от всего сердца, что дети такие получились. А если не радуюсь, значит, я не патриот. Ну мне так не кажется.

Просто, как говорил Синявский, у меня стилистические разногласия с советской властью. То есть с этой программой, на которую «Россия» так много ставит.

Но я, конечно, не прав. Знаю, что народ будет против, против меня. Наверняка знаю, что, может, я даже останусь в гордом одиночестве. А народу нравится, он смотрит и умиляется. Многие верят.

Я тоже хочу верить. Но как? Ну сделайте что-нибудь, ребята, чтобы я это смотрел не отрываясь, как вкопанный. А потом писал восторженные статьи. И посвятил бы их Даше Златопольской. Однако убейте, не могу.


Дарья Златопольская в программе "Синяя птица"Ах эта «Синяя птица»! Какая программа! Государственная! Как доктор прописал. Какой уже раз подряд дал себе зарок: буду смотреть. И не могу Включаю — и не работает, прямо как по Жванецкому. Наверное, это я какой-то недоделанный. Ведь там, в «Синей птице», работают люди, которых я безмерно уважаю. Даша Златопольская просто прекрасна, хотя люблю я ее не за это. За что? За «Белую студию», однако, которую почему-то вы так мало смотрите, ленивые, не знаете, не понимаете, какой она чудный интервьюер. И Цискаридзе уважаю, и Мацуева, и Безродную, и Погудина. А уж Пушкина, Есенина, Иисуса Христа, Высоцкого и Бориса Годунова в одном лице — так просто люблю. Они там выкладываются по полной, по-настоящему, по гамбургскому счету. Они неравнодушны, так любят этих гениальных детей. И негениальных тоже любят (хотя гениальных больше). Вот тут я напрягаюсь. Государственная программа… «Государственная» — ключевое слово, пафосное. Как будто напоказ: вот смотрите, какие у нас в России замечательные дети! Любуйтесь ими, гордитесь. Это наше будущее, да. А значит, у России есть будущее. Дети сами по себе прекрасны. Они не виноваты. Был бы я совсем уж циничным, сказал бы, что их используют. Вот для этого самого… Но не скажу, не возьму грех на душу. И по-прежнему мне не хватает легкости, естественности. И еще сценария, ну хоть какого-то. Это такие номера, довольно статичные, никак не переходящие один в другой. То есть тебе как бы подают детей порциями: на первое — этот великолепный мальчик, стоящий на голове, на второе — девочка, играющая Моцарта на балалайке, на третье — всевозможные подражатели Соловьеву. Да, там есть еще Соловьев, и это многое объясняет. Наверное, я ничего не понимаю. Ведь радоваться должен от души, от всего сердца, что дети такие получились. А если не радуюсь, значит, я не патриот. Ну мне так не кажется. Просто, как говорил Синявский, у меня стилистические разногласия с советской властью. То есть с этой программой, на которую «Россия» так много ставит. Но я, конечно, не прав. Знаю, что народ будет против, против меня. Наверняка знаю, что, может, я даже останусь в гордом одиночестве. А народу нравится, он смотрит и умиляется. Многие верят. Я тоже хочу верить. Но как? Ну сделайте что-нибудь, ребята, чтобы я это смотрел не отрываясь, как вкопанный. А потом писал восторженные статьи. И посвятил бы их Даше Златопольской. Однако убейте, не могу.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика