Как перейти с дачной жизни на городскую - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как перейти с дачной жизни на городскую - «Красота»

Как перейти с дачной жизни на городскую - «Красота»

Добавлено: 30.08.19
Автор: Dowman
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Лето подошло к концу, а значит, все возвращаются из отпусков и дач в свои квартиры. И часто в городе у людей ухудшается самочувствие. WomanHit.ru выяснил, как этого избежать

Тамара Астапенкова28 августа 2019 14:079880
Как перейти с дачной жизни на городскую - «Красота»
Возвращение в город вызывает чувство усталости и апатииФото: Unsplash.com

В мае многие пожилые люди переезжают из своих городских квартир на дачи, а после завершения учебного года к ним привозят детей. Три месяца ребята живут на свежем воздухе, едят овощи, ягоды и фрукты прямо с грядки или куста, пьют колодезную воду и купаются в водоемах. А бабушки и дедушки в свое удовольствие копаются в земле, ухаживают за садом и чувствуют себя нужными и занятыми людьми.

К сожалению, по возвращении в город как у взрослых людей, так и у детей заметно ухудшается самочувствие. Многие жалуются на головную боль. Это связано с тем, что городской воздух больше загрязнен, чем за городом, рядом с лесом. К тому же в городе очень шумно. И это становится намного заметнее при переезде. Поток машин и мотоциклов, плохая шумоизоляция, постоянно работающий телевизор — все это незаметно раздражает и утомляет приехавшего из тишины человека. К тому же в больших городах светло и в темное время суток, так как реклама и подсветка не выключается даже ночью. Все это вызывает чувство усталости, апатии, не получается выспаться и качественно отдохнуть.


Галина ПальковаФото: материалы пресс-служб

Галина Палькова, врач-эндокринолог:

— Вернувшись к городской жизни, нужно следить за качеством сна. У многих на дачах вообще нет телевизоров или их попросту некогда смотреть. И это идет на пользу. Поэтому необходимо контролировать и ограничивать время просмотра телевизора и в городе.

В этом году лето было не солнечным, поэтому мы не смогли напитаться витамином D, который помогает нам пережить дефицит солнечного света осенью и зимой. Поэтому нужно проконсультироваться со специалистом и при необходимости начать прием витамина D, также не забывать включать в свой рацион продукты, содержащие витамин D: яйца, печень трески, сельдь, скумбрию, красную рыбу, молочные продукты.

Не забывайте и о витамине С, который необходим для поддержки иммунитета. Одним из самых богатых источников этого витамина является квашеная капуста. Также витамин С содержится в отваре шиповника, черной смородине, цитрусовых, болгарском перце, облепихе, зелени и чесноке. И нужно помнить, что наесться впрок овощами, фруктами и зеленью нельзя. Поэтому, вернувшись с дачи, нужно продолжать включать в свой рацион много растительной пищи. Как известно, за городом приходится много работать, ходить пешком. В городской жизни физические нагрузки могут заметно снизиться, поэтому не должно быть резкого перепада в физических нагрузках. Нужно ввести в привычку прогулки пешком перед сном или ходить не в ближайшие магазины, а подальше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Лето подошло к концу, а значит, все возвращаются из отпусков и дач в свои квартиры. И часто в городе у людей ухудшается самочувствие. WomanHit.ru выяснил, как этого избежатьТамара Астапенкова28 августа 2019 14:079880 Возвращение в город вызывает чувство усталости и апатииФото: Unsplash.comВ мае многие пожилые люди переезжают из своих городских квартир на дачи, а после завершения учебного года к ним привозят детей. Три месяца ребята живут на свежем воздухе, едят овощи, ягоды и фрукты прямо с грядки или куста, пьют колодезную воду и купаются в водоемах. А бабушки и дедушки в свое удовольствие копаются в земле, ухаживают за садом и чувствуют себя нужными и занятыми людьми. К сожалению, по возвращении в город как у взрослых людей, так и у детей заметно ухудшается самочувствие. Многие жалуются на головную боль. Это связано с тем, что городской воздух больше загрязнен, чем за городом, рядом с лесом. К тому же в городе очень шумно. И это становится намного заметнее при переезде. Поток машин и мотоциклов, плохая шумоизоляция, постоянно работающий телевизор — все это незаметно раздражает и утомляет приехавшего из тишины человека. К тому же в больших городах светло и в темное время суток, так как реклама и подсветка не выключается даже ночью. Все это вызывает чувство усталости, апатии, не получается выспаться и качественно отдохнуть. Галина ПальковаФото: материалы пресс-служб Галина Палькова, врач-эндокринолог: — Вернувшись к городской жизни, нужно следить за качеством сна. У многих на дачах вообще нет телевизоров или их попросту некогда смотреть. И это идет на пользу. Поэтому необходимо контролировать и ограничивать время просмотра телевизора и в городе. В этом году лето было не солнечным, поэтому мы не смогли напитаться витамином D, который помогает нам пережить дефицит солнечного света осенью и зимой. Поэтому нужно проконсультироваться со специалистом и при необходимости начать прием витамина D, также не забывать включать в свой рацион продукты, содержащие витамин D: яйца, печень трески, сельдь, скумбрию, красную рыбу, молочные продукты. Не забывайте и о витамине С, который необходим для поддержки иммунитета. Одним из самых богатых источников этого витамина является квашеная капуста. Также витамин С содержится в отваре шиповника, черной смородине, цитрусовых, болгарском перце, облепихе, зелени и чесноке. И нужно помнить, что наесться впрок овощами, фруктами и зеленью нельзя. Поэтому, вернувшись с дачи, нужно продолжать включать в свой рацион много растительной пищи. Как известно, за городом приходится много работать, ходить пешком. В городской жизни физические нагрузки могут заметно снизиться, поэтому не должно быть резкого перепада в физических нагрузках. Нужно ввести в привычку прогулки пешком перед сном или ходить не в ближайшие магазины, а подальше.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика