5 способов защитить кожу и волосы от жесткой воды - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » 5 способов защитить кожу и волосы от жесткой воды - «Красота»

5 способов защитить кожу и волосы от жесткой воды - «Красота»

Добавлено: 25.06.19
Автор: Елена
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Такая, казалось бы, мелочь может привести к раздражению, сухости и даже экземе

Мария Бастрыкина24 июня 2019 18:407120
5 способов защитить кожу и волосы от жесткой воды - «Красота»
Как защитить кожу и волосы от жесткой воды?Фото: Unsplash.com

Лето — пора отпусков, но, приезжая на дачу, многие сталкиваются с, казалось бы, незначительной проблемой — жесткой водой. Однако именно она может спровоцировать раздражение, сухость и даже экзему. Как же решить эту проблему? Есть несколько способов:

1. Меньше мыла

Некоторые считают, что мылом можно смыть минеральные примеси, содержащиеся в жесткой воде. На деле все наоборот: жесткая вода плохо растворяет мыльную пленку, что вызывает сухость и раздражение. Поэтому сократите использование мыла или вообще откажитесь от него.

2. Увлажнение

Увлажняйте кожу сразу после мытья. Щедро наносите крем или молочко для тела, что бы уменьшить негативные последствия от воздействия жесткой воды.


Кожа и волосы в первую очередь страдают от жесткой водыФото: Unsplash.com

3. Хелатный шампунь

Из-за жесткой воды волосы становятся сухими и ломкими. Чтобы это предотвратить, используйте хелатный шампунь. Его можно найти в аптеках или магазинах профессиональной косметики. Ищите продукт с пометкой EDTA. Также попробуйте перейти на безсульфатные шампуни — они бережно очищают волосы, не травмируя их.

4. Фильтр-лейка

Приобретите специальный фильтр — он выглядит так же, как лейка душа, и подходит к любым смесителям. Срок действия такого прибора составляет примерно 3—5 месяцев, при необходимости можно просто заменить внутренний картридж. Такие фильтры удерживают вредные примеси, заметно смягчая воду.


Для умывания лица можно использовать бутилированную водуФото: Unsplash.com

5. Бутилированная вода

В крайнем случае можно использовать питьевую воду. Конечно, ванну ей не наполнишь, но больше всего от жесткой воды страдает нежная кожа лица. Поэтому после душа умойтесь питьевой водой, чтобы смыть минералы и примеси, а затем обильно нанесите увлажняющий крем.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Такая, казалось бы, мелочь может привести к раздражению, сухости и даже экземеМария Бастрыкина24 июня 2019 18:407120 Как защитить кожу и волосы от жесткой воды?Фото: Unsplash.comЛето — пора отпусков, но, приезжая на дачу, многие сталкиваются с, казалось бы, незначительной проблемой — жесткой водой. Однако именно она может спровоцировать раздражение, сухость и даже экзему. Как же решить эту проблему? Есть несколько способов: 1. Меньше мыла Некоторые считают, что мылом можно смыть минеральные примеси, содержащиеся в жесткой воде. На деле все наоборот: жесткая вода плохо растворяет мыльную пленку, что вызывает сухость и раздражение. Поэтому сократите использование мыла или вообще откажитесь от него. 2. Увлажнение Увлажняйте кожу сразу после мытья. Щедро наносите крем или молочко для тела, что бы уменьшить негативные последствия от воздействия жесткой воды. Кожа и волосы в первую очередь страдают от жесткой водыФото: Unsplash.com 3. Хелатный шампунь Из-за жесткой воды волосы становятся сухими и ломкими. Чтобы это предотвратить, используйте хелатный шампунь. Его можно найти в аптеках или магазинах профессиональной косметики. Ищите продукт с пометкой EDTA. Также попробуйте перейти на безсульфатные шампуни — они бережно очищают волосы, не травмируя их. 4. Фильтр-лейка Приобретите специальный фильтр — он выглядит так же, как лейка душа, и подходит к любым смесителям. Срок действия такого прибора составляет примерно 3—5 месяцев, при необходимости можно просто заменить внутренний картридж. Такие фильтры удерживают вредные примеси, заметно смягчая воду. Для умывания лица можно использовать бутилированную водуФото: Unsplash.com 5. Бутилированная вода В крайнем случае можно использовать питьевую воду. Конечно, ванну ей не наполнишь, но больше всего от жесткой воды страдает нежная кожа лица. Поэтому после душа умойтесь питьевой водой, чтобы смыть минералы и примеси, а затем обильно нанесите увлажняющий крем.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
В какой воде мыть волосы? - «Мода»
Мода. / Видео. / Я и Мода. / Новинки.
В какой воде мыть волосы? - «Мода»
Бьюти-ревизия: восстанавливаем кожу и волосы после лета - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Я и Красота.
Бьюти-ревизия: восстанавливаем кожу и волосы после лета - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
5 привычек, которые портят ваши волосы - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Звездный стиль. / Я и Красота.
5 привычек, которые портят ваши волосы - «Красота»
5 крутых шампуней, которые можно найти в обычном супермаркете - «Красота»
Высокая мода. / Новинки. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
5 крутых шампуней, которые можно найти в обычном супермаркете - «Красота»
Холодный душ и его позитивное влияние на нашу красоту - «Я и Красота»
Красота. / Я и Красота.
Холодный душ и его позитивное влияние на нашу красоту - «Я и Красота»
Мицеллярная вода для любого типа кожи - «Мода»
Уход за лицом и телом. / Видео. / Высокая мода. / Я и Мода. / Новинки.
Мицеллярная вода для любого типа кожи - «Мода»
Солнце, море, пляж: как ухаживать за волосами летом? - «Красота»
С чем носить. / Красота. / Я и Красота.
Солнце, море, пляж: как ухаживать за волосами летом? - «Красота»
Почему и как защитить кожу от солнечных лучей? - «Я и Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Почему и как защитить кожу от солнечных лучей? - «Я и Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика