Почему летом болят уши - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Почему летом болят уши - «Красота»

Почему летом болят уши - «Красота»

Добавлено: 11.07.19
Автор: Викторина
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Авиаперелеты, купание в водоемах и другие сезонные причины могут привести к проблемам с ушами. WomanHit.ru узнал, как сохранить их здоровыми

Тамара Астапенкова10 июля 2019 14:106500
Почему летом болят уши - «Красота»
Как сохранить уши здоровыми?Фото: Unsplash.com

В жаркое время года уши могут воспалиться по нескольким причинам.

Переохлаждение. В жару мы стремимся в помещение с кондиционером, который гоняет струи ледяного воздуха, принимаем холодный душ, пьем напитки со льдом — все это может вызвать переохлаждение и способствует развитию инфекций.

Купание. Большинство из нас летом стремится на море или речку. Окунуться в воду с головой в жаркий день любят многие. Но именно в таких ситуациях в уши попадает вода. Особую опасность представляют грязные водоемы, кишащие бактериями и другими болезнетворными организмами. Кроме того, из-за жары в ухе образуется влажная среда, которая способствует развитию грибковых инфекций.

Авиаперелеты. Боль в ухе возникает, когда происходит нарушение давления между средним ухом и окружающей средой. При этом боль может появиться как у маленьких детей, так и у взрослых.

Механические травмы. К ним приводит неосторожное использование ушных палочек, а также спичек и других предметов, не приспособленных для ухода за ушной раковиной.

Чтобы и летом уши не болели, нужно быть аккуратными и соблюдать несколько правил. Не сидеть под кондиционером и холодной струей воздуха. Разница температур в помещении и на улице не должна превышать семи градусов.

Вода в уши попадает любому купающемуся. Но не все умеют от нее избавляться. Старый дедовский способ — это приложить ладонь к уху и попрыгать на ноге, расположенной на стороне зажатого уха. Можно не допускать попадания воды в слуховой проход. Для этого нужно скатать ватный шарик, смазать его вазелином и вставить в ухо. После купания вынуть, а перед заходом в воду сделать новый. Уши обязательно нужно протирать и ни в коем случае не ковырять в них палочками или мизинцами. Можно скатать из ваты плотные палочки, или, как их называют, турунды. И аккуратно вставить в ухо. Немного посидеть, пока вата впитает всю воду.

Есть несколько способов избавиться от неприятных ощущений во время полета. Наиболее распространенный — это продуть уши: закрыть пальцами ноздри, сжать губы и с силой выдохнуть воздух из носа. Еще помогает зевание. Можно приоткрыть рот и попытаться сглотнуть. Для малышей нужна бутылочка с питьем, для детей постарше и взрослых — леденцы или жвачка. Они тоже помогут справиться с закладыванием ушей. Перед полетом многие рекомендуют воспользоваться сосудосуживающими каплями для носа. Особенно они помогают малышам, которые не смогут сами зевнуть или продуть уши.

И самое главное, если после полета или купания уши беспокоят неприятными ощущениями, заложенностью или даже болью, то нужно не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалисту.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Авиаперелеты, купание в водоемах и другие сезонные причины могут привести к проблемам с ушами. WomanHit.ru узнал, как сохранить их здоровымиТамара Астапенкова10 июля 2019 14:106500 Как сохранить уши здоровыми?Фото: Unsplash.comВ жаркое время года уши могут воспалиться по нескольким причинам. Переохлаждение. В жару мы стремимся в помещение с кондиционером, который гоняет струи ледяного воздуха, принимаем холодный душ, пьем напитки со льдом — все это может вызвать переохлаждение и способствует развитию инфекций. Купание. Большинство из нас летом стремится на море или речку. Окунуться в воду с головой в жаркий день любят многие. Но именно в таких ситуациях в уши попадает вода. Особую опасность представляют грязные водоемы, кишащие бактериями и другими болезнетворными организмами. Кроме того, из-за жары в ухе образуется влажная среда, которая способствует развитию грибковых инфекций. Авиаперелеты. Боль в ухе возникает, когда происходит нарушение давления между средним ухом и окружающей средой. При этом боль может появиться как у маленьких детей, так и у взрослых. Механические травмы. К ним приводит неосторожное использование ушных палочек, а также спичек и других предметов, не приспособленных для ухода за ушной раковиной. Чтобы и летом уши не болели, нужно быть аккуратными и соблюдать несколько правил. Не сидеть под кондиционером и холодной струей воздуха. Разница температур в помещении и на улице не должна превышать семи градусов. Вода в уши попадает любому купающемуся. Но не все умеют от нее избавляться. Старый дедовский способ — это приложить ладонь к уху и попрыгать на ноге, расположенной на стороне зажатого уха. Можно не допускать попадания воды в слуховой проход. Для этого нужно скатать ватный шарик, смазать его вазелином и вставить в ухо. После купания вынуть, а перед заходом в воду сделать новый. Уши обязательно нужно протирать и ни в коем случае не ковырять в них палочками или мизинцами. Можно скатать из ваты плотные палочки, или, как их называют, турунды. И аккуратно вставить в ухо. Немного посидеть, пока вата впитает всю воду. Есть несколько способов избавиться от неприятных ощущений во время полета. Наиболее распространенный — это продуть уши: закрыть пальцами ноздри, сжать губы и с силой выдохнуть воздух из носа. Еще помогает зевание. Можно приоткрыть рот и попытаться сглотнуть. Для малышей нужна бутылочка с питьем, для детей постарше и взрослых — леденцы или жвачка. Они тоже помогут справиться с закладыванием ушей. Перед полетом многие рекомендуют воспользоваться сосудосуживающими каплями для носа. Особенно они помогают малышам, которые не смогут сами зевнуть или продуть уши. И самое главное, если после полета или купания уши беспокоят неприятными ощущениями, заложенностью или даже болью, то нужно не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалисту.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика