Чудо-крупа: с чем едят булгур - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Модные тенденции. » Чудо-крупа: с чем едят булгур - «Красота»

Чудо-крупа: с чем едят булгур - «Красота»

Добавлено: 23.01.19
Автор: Демьян
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Чудо-крупа: с чем едят булгур - «Красота»
Булгур очень популярен на Ближнем Востоке, Балканах, Кавказе и Индии

Об этой крупе писали на клинописных табличках еще в девятом веке до нашей эры. Булгур очень популярен на Ближнем Востоке, Балканах, Кавказе и Индии, а у нас считается модной крупой, правда, не все умеют его готовить

Ишли кюфта

Это блюдо популярно в Армении и представляет собой котлету, состоящую из двух слоев, или мясной пирожок, который обязательно подают с лимоном.

Ингредиенты: 1 кг говядины, 250 г булгура, 4 луковицы, 1–2 ст.л. муки, соль, черный молотый перец, паприка, 150 г грецких орехов, лимон, растительное масло, зелень.

Способ приготовления: говядину и 2 луковицы пропустить через мелкую сетку мясорубки 2–3 раза. Для верхнего слоя котлеты взять меньшую часть фарша и влить в него столько теплой кипяченой воды, чтобы мясная смесь стала липким тестом. Вбить яйцо, поперчить, добавить немного муки и при необходимости воды. Перемешать. Замочить булгур на час в теплой воде. Разбухшую крупу сдобрить небольшим количеством растительного масла. Соединить с липким фаршем, перемешать и убрать в холодильник на час. Приготовить начинку (внутренний слой): грецкие орехи обжарить на сухой сковороде, измельчить в блендере. Луковицы мелко нарезать и обжарить с большей частью фарша. Добавить орехи и мелко нарубленную зелень. Начинку охладить и убрать в холодильник минут на 30. Прежде чем формировать котлеты, в глубокую миску налить теплой воды и выдавить в нее сок 1/2 лимона.

Формирование котлет: руки окунуть в лимонную воду, взять фарш с булгуром и скатать шар. В нем сделать углубление (чем-то напоминает чашу или кулек) со средней толщины стенками. Внутрь положить начинку, утрамбовать. Защепить начинку верхним слоем, должна получиться котлета, формой напоминающая лимон. Размер котлет небольшой. Готовые ишли кюфта убрать в холодильник минут на 40. Вскипятить 2 литра воды, посолить. Сделать минимальным огонь и опускать по одной котлетке в воду. Варить небольшими партиями минут 5–10. Подавать с зеленью и дольками лимона. Некоторые ишли кюфта обжаривают на масле до золотистой корочки.

Турецкий кысыр

Этот салат готовят из булгура мелкого помола. В классическом варианте закуску заворачивают в листья салата.

Ингредиенты: 2 помидора, 1 огурец, 100 г булгура, 1 красная луковица, 1 болгарский перец, 1 лимон, по пучку петрушки и зеленого лука, 2 веточки мяты, соль, тмин, черный молотый перец, красный перец хлопьями, тимьян, корица, томатная паста, оливковое масло.

Способ приготовления: булгур залить стаканом теплой воды. Огурец, помидоры и болгарский перец нарезать мелкими кубиками. Лук и зелень мелко порубить. В отдельной емкости смешать 2 ст.л. томатной пасты, соль, перец, тмин, тимьян и корицу. Лимонный сок соединить с оливковым маслом в пропорции 1:1. Булгур соединить с томатной пастой с приправами, аккуратно перемешать. Лучше это делать руками в перчатках. Добавить овощи, лук, зелень и лимонное масло. Убрать минут на 30 в холодильник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Булгур очень популярен на Ближнем Востоке, Балканах, Кавказе и ИндииОб этой крупе писали на клинописных табличках еще в девятом веке до нашей эры. Булгур очень популярен на Ближнем Востоке, Балканах, Кавказе и Индии, а у нас считается модной крупой, правда, не все умеют его готовить Ишли кюфта Это блюдо популярно в Армении и представляет собой котлету, состоящую из двух слоев, или мясной пирожок, который обязательно подают с лимоном. Ингредиенты: 1 кг говядины, 250 г булгура, 4 луковицы, 1–2 ст.л. муки, соль, черный молотый перец, паприка, 150 г грецких орехов, лимон, растительное масло, зелень. Способ приготовления: говядину и 2 луковицы пропустить через мелкую сетку мясорубки 2–3 раза. Для верхнего слоя котлеты взять меньшую часть фарша и влить в него столько теплой кипяченой воды, чтобы мясная смесь стала липким тестом. Вбить яйцо, поперчить, добавить немного муки и при необходимости воды. Перемешать. Замочить булгур на час в теплой воде. Разбухшую крупу сдобрить небольшим количеством растительного масла. Соединить с липким фаршем, перемешать и убрать в холодильник на час. Приготовить начинку (внутренний слой): грецкие орехи обжарить на сухой сковороде, измельчить в блендере. Луковицы мелко нарезать и обжарить с большей частью фарша. Добавить орехи и мелко нарубленную зелень. Начинку охладить и убрать в холодильник минут на 30. Прежде чем формировать котлеты, в глубокую миску налить теплой воды и выдавить в нее сок 1/2 лимона. Формирование котлет: руки окунуть в лимонную воду, взять фарш с булгуром и скатать шар. В нем сделать углубление (чем-то напоминает чашу или кулек) со средней толщины стенками. Внутрь положить начинку, утрамбовать. Защепить начинку верхним слоем, должна получиться котлета, формой напоминающая лимон. Размер котлет небольшой. Готовые ишли кюфта убрать в холодильник минут на 40. Вскипятить 2 литра воды, посолить. Сделать минимальным огонь и опускать по одной котлетке в воду. Варить небольшими партиями минут 5–10. Подавать с зеленью и дольками лимона. Некоторые ишли кюфта обжаривают на масле до золотистой корочки. Турецкий кысыр Этот салат готовят из булгура мелкого помола. В классическом варианте закуску заворачивают в листья салата. Ингредиенты: 2 помидора, 1 огурец, 100 г булгура, 1 красная луковица, 1 болгарский перец, 1 лимон, по пучку петрушки и зеленого лука, 2 веточки мяты, соль, тмин, черный молотый перец, красный перец хлопьями, тимьян, корица, томатная паста, оливковое масло. Способ приготовления: булгур залить стаканом теплой воды. Огурец, помидоры и болгарский перец нарезать мелкими кубиками. Лук и зелень мелко порубить. В отдельной емкости смешать 2 ст.л. томатной пасты, соль, перец, тмин, тимьян и корицу. Лимонный сок соединить с оливковым маслом в пропорции 1:1. Булгур соединить с томатной пастой с приправами, аккуратно перемешать. Лучше это делать руками в перчатках. Добавить овощи, лук, зелень и лимонное масло. Убрать минут на 30 в холодильник.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика