Мороз и солнце: готовим ледяное лакомство - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Мороз и солнце: готовим ледяное лакомство - «Красота»

Мороз и солнце: готовим ледяное лакомство - «Красота»

Добавлено: 11.06.19
Автор: Carroll
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru познакомит вас с лучшими рецептами этого лета

Тамара Астапенкова10 июня 2019 11:006030
Мороз и солнце: готовим ледяное лакомство - «Красота»
освежающий десерт в жаруФото: Pixabay.com/ru

Синоптики обещают жаркое лето, а значит, мы будем лакомиться мороженым. Диетологи не в восторге от этого десерта, но «МК-Бульвар» записал несколько полезных рецептов.

Мороженое ели задолго до изобретения морозильных камер. Историки предполагают, что около 4 тысяч лет назад знать в Древнем Китае ела кусочки фруктов и ягод, перемешанных со льдом и снегом, привезенным с горных вершин. Древние персы и греки обожали в жару съесть замороженные с помощью горного льда вино, фруктовые соки или молоко. Европу познакомил с мороженым итальянский купец и путешественник Марко Поло, который в конце XIII века привез из Китая рецепт мороженого. Первый опубликованный рецепт появился в 1718 году в лондонском сборнике рецептов. Семьдесят лет спустя появился первый рецепт и в российской поваренной книге. В ней рекомендовали приготовить вкусное мороженое из сливок, яичных белков, шоколада, сока лимона, малины, вишни, смородины, клюквы и даже апельсина.


Клубнично-персиковое мороженое

Ингредиенты: 100 г клубники, 1 небольшой банан, 1 персик, 125 мл молока или натурального йогурта, 2 ч. л. меда (можно заменить кленовым сиропом).

Способ приготовления: банан почистить, с персика снять кожуру. Фрукты нарезать, разложить по пакетам и убрать замораживаться. Затем высыпать в чашу блендера. Добавить молоко или йогурт, мед. Взбивать ингредиенты около минуты. Должна получиться однородная масса, напоминающая мягкое мороженое. Двумя ложками сформировать шарики и выложить в пиалки или формочки. Убрать в морозилку. Перед подачей мороженое можно украсить ягодами, веточкой мяты или посыпать тертым шоколадом.

Совет: если масса получилась жидкой, можно добавить еще немного фруктов. И опять взбить. Если масса, наоборот, густая, то ее можно разбавить несколькими чайными ложками молока или йогурта.


Слоеный малиново-банановый сорбет

Ингредиенты: 100 г малины, 100 г смородины, 3 банана, 1/2 лимона.

Способ приготовления: ягоды вымыть, банан и лимон нарезать на кусочки. Все заморозить по отдельности. В чашу блендера высыпать малину и кусочки 1 банана, взбить. Выложить в емкость и отправить в морозилку. Взбить еще с 1 бананом лимон. Выложить вторым слоем, сверху малины. Убрать в морозилку. С третьим бананом взбить смородину. И выложить третьим слоем. Сорбет убрать в морозилку. Достать незадолго до подачи на стол.


Черничное мороженое

Ингредиенты: 500 г черники (можно взять клубнику или другие ягоды), 1 лайм (лимон), 4 веточки мяты, 3 ст. л. сахарной пудры.

Способ приготовления: ягоды вымыть и заморозить. Лайм обдать кипятком, с веточки снять листочки. Взбивать ягоды блендером до однородной массы. Добавить цедру лимона и сок. Взбить. Положить листики мяты и опять взбить до однородности. Разложить массу по формочкам и убрать в морозилку.


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

WomanHit.ru познакомит вас с лучшими рецептами этого летаТамара Астапенкова10 июня 2019 11:006030 освежающий десерт в жаруФото: Pixabay.com/ruСиноптики обещают жаркое лето, а значит, мы будем лакомиться мороженым. Диетологи не в восторге от этого десерта, но «МК-Бульвар» записал несколько полезных рецептов. Мороженое ели задолго до изобретения морозильных камер. Историки предполагают, что около 4 тысяч лет назад знать в Древнем Китае ела кусочки фруктов и ягод, перемешанных со льдом и снегом, привезенным с горных вершин. Древние персы и греки обожали в жару съесть замороженные с помощью горного льда вино, фруктовые соки или молоко. Европу познакомил с мороженым итальянский купец и путешественник Марко Поло, который в конце XIII века привез из Китая рецепт мороженого. Первый опубликованный рецепт появился в 1718 году в лондонском сборнике рецептов. Семьдесят лет спустя появился первый рецепт и в российской поваренной книге. В ней рекомендовали приготовить вкусное мороженое из сливок, яичных белков, шоколада, сока лимона, малины, вишни, смородины, клюквы и даже апельсина. Клубнично-персиковое мороженое Ингредиенты: 100 г клубники, 1 небольшой банан, 1 персик, 125 мл молока или натурального йогурта, 2 ч. л. меда (можно заменить кленовым сиропом). Способ приготовления: банан почистить, с персика снять кожуру. Фрукты нарезать, разложить по пакетам и убрать замораживаться. Затем высыпать в чашу блендера. Добавить молоко или йогурт, мед. Взбивать ингредиенты около минуты. Должна получиться однородная масса, напоминающая мягкое мороженое. Двумя ложками сформировать шарики и выложить в пиалки или формочки. Убрать в морозилку. Перед подачей мороженое можно украсить ягодами, веточкой мяты или посыпать тертым шоколадом. Совет: если масса получилась жидкой, можно добавить еще немного фруктов. И опять взбить. Если масса, наоборот, густая, то ее можно разбавить несколькими чайными ложками молока или йогурта. Слоеный малиново-банановый сорбет Ингредиенты: 100 г малины, 100 г смородины, 3 банана, 1/2 лимона. Способ приготовления: ягоды вымыть, банан и лимон нарезать на кусочки. Все заморозить по отдельности. В чашу блендера высыпать малину и кусочки 1 банана, взбить. Выложить в емкость и отправить в морозилку. Взбить еще с 1 бананом лимон. Выложить вторым слоем, сверху малины. Убрать в морозилку. С третьим бананом взбить смородину. И выложить третьим слоем. Сорбет убрать в морозилку. Достать незадолго до подачи на стол. Черничное мороженое Ингредиенты: 500 г черники (можно взять клубнику или другие ягоды), 1 лайм (лимон), 4 веточки мяты, 3 ст. л. сахарной пудры. Способ приготовления: ягоды вымыть и заморозить. Лайм обдать кипятком, с веточки снять листочки. Взбивать ягоды блендером до однородной массы. Добавить цедру лимона и сок. Взбить. Положить листики мяты и опять взбить до однородности. Разложить массу по формочкам и убрать в морозилку. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика