9 вкусных и полезных фактов про мороженое - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 9 вкусных и полезных фактов про мороженое - «Красота»

9 вкусных и полезных фактов про мороженое - «Красота»

Добавлено: 24.01.19
Автор: Day
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Закупайся мороженым – будем укреплять здоровье!

Сложно найти того, кто не любит поедать килограммами мороженое в знойную жару. Некоторые и зимой не оказываются от этого удовольствия. Между прочим, мороженое любил еще Гиппократ!


Однако не все знают, что в этом холодном десерте есть реальная польза для организма! Не веришь? Вот тебе доказательства.


Мороженое способствует хорошей работе кишечника


Во-первых, попадая в желудочно-кишечный тракт, оно усиливает моторику кишечника. А именно с ней у многих возникают проблемы. Во-вторых, мороженое ускоряет выработку желудочного сока, который переваривает пищу.


Жаль только, что ни один врач не выпишет такое лекарство!


Мороженое – отличная альтернатива сникерсу и бургеру


Мороженое способно «заморить червячка» и быстро утолить чувство голода. Но только при условии, что оно приготовлено из цельного молока.




Мороженое поможет не заболеть зимой


Да-да! Тут вспоминается выражение: «Клин клином вышибает». Регулярное употребление мороженого может «закалить» горло и усилить иммунитет, и ты забудешь про походы к врачу и надоедливую простуду.



Главное – не переусердствовать с дозой этого «лекарства».



Мороженое укрепит костную систему и хрящи


Настоящее мороженое на основе сливок или цельного молока за счет легкоусвояемого кальция и микроэлементов поможет твоим косточкам не сломаться.




Мороженое заставит думать о хорошем


Когда кушаешь что-нибудь вкусное, уровень гормона счастья подскакивает о-о-очень высоко. А мороженое еще вызывает приятные воспоминания и производит успокаивающий эффект.


Мороженое поможет похудеть


Это не миф, а реальность! В разумных порциях (то есть на ведра все-таки не набрасывайся) очень быстро усваивается, а питательные вещества поступают в кровь. К тому же температура продукта заставляет организм тратить энергию на согревание твоего тела. Не это ли прямой путь к похудению?


Оно улучшает обмен веществ


Мороженое на основе натурального йогурта богато бифидобактериями, которые способны восстановить микрофлору в кишечнике. Да и жирность такого мороженого минимальна. Это замечательно сказывается на работе ЖКТ и обмене веществ.


Мороженое – хорошее болеутоляющее


Если ты плохо переносишь ПМС и саму менструацию (испытываешь жуткие боли и не знаешь, куда себя деть), то несколько стаканчиков мороженого тебе помогут. Холодное лакомство уменьшает боль не хуже таблеток.




Мороженое помогает печени


В нем содержится витамин B13. Он-то и способствует восстановлению клеток печени, что улучшает ее функции.



Не забывай, что все должно быть в меру: пользу можно превратить во вред, если переусердствовать.



Закупайся мороженым – будем укреплять здоровье! Сложно найти того, кто не любит поедать килограммами мороженое в знойную жару. Некоторые и зимой не оказываются от этого удовольствия. Между прочим, мороженое любил еще Гиппократ! Однако не все знают, что в этом холодном десерте есть реальная польза для организма! Не веришь? Вот тебе доказательства. Мороженое способствует хорошей работе кишечника Во-первых, попадая в желудочно-кишечный тракт, оно усиливает моторику кишечника. А именно с ней у многих возникают проблемы. Во-вторых, мороженое ускоряет выработку желудочного сока, который переваривает пищу. Жаль только, что ни один врач не выпишет такое лекарство! Мороженое – отличная альтернатива сникерсу и бургеру Мороженое способно «заморить червячка» и быстро утолить чувство голода. Но только при условии, что оно приготовлено из цельного молока. Мороженое поможет не заболеть зимой Да-да! Тут вспоминается выражение: «Клин клином вышибает». Регулярное употребление мороженого может «закалить» горло и усилить иммунитет, и ты забудешь про походы к врачу и надоедливую простуду. Главное – не переусердствовать с дозой этого «лекарства». Мороженое укрепит костную систему и хрящи Настоящее мороженое на основе сливок или цельного молока за счет легкоусвояемого кальция и микроэлементов поможет твоим косточкам не сломаться. Мороженое заставит думать о хорошем Когда кушаешь что-нибудь вкусное, уровень гормона счастья подскакивает о-о-очень высоко. А мороженое еще вызывает приятные воспоминания и производит успокаивающий эффект. Мороженое поможет похудеть Это не миф, а реальность! В разумных порциях (то есть на ведра все-таки не набрасывайся) очень быстро усваивается, а питательные вещества поступают в кровь. К тому же температура продукта заставляет организм тратить энергию на согревание твоего тела. Не это ли прямой путь к похудению? Оно улучшает обмен веществ Мороженое на основе натурального йогурта богато бифидобактериями, которые способны восстановить микрофлору в кишечнике. Да и жирность такого мороженого минимальна. Это замечательно сказывается на работе ЖКТ и обмене веществ. Мороженое – хорошее болеутоляющее Если ты плохо переносишь ПМС и саму менструацию (испытываешь жуткие боли и не знаешь, куда себя деть), то несколько стаканчиков мороженого тебе помогут. Холодное лакомство уменьшает боль не хуже таблеток. Мороженое помогает печени В нем содержится витамин B13. Он-то и способствует восстановлению клеток печени, что улучшает ее функции. Не забывай, что все должно быть в меру: пользу можно превратить во вред, если переусердствовать.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика