Какой женщиной быть модно: модели plus-size и 'ленивые' мамы - «Красота и здоровье» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Какой женщиной быть модно: модели plus-size и 'ленивые' мамы - «Красота и здоровье»

Какой женщиной быть модно: модели plus-size и 'ленивые' мамы - «Красота и здоровье»

Добавлено: 22.04.19
Автор: Blomfield
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Внешность и тело: от безупречности к индивидуальностиСамоопределение: альтернативное домоводство и спелый возрастОтношения: я + он?Материнство: интенсивное или расслабленное?

Вы заметили, что в последние несколько лет представления о роли женщины в семье и обществе меняются? Вместо безупречной красавицы, хозяйки, любящей жены и ценного сотрудника массовая культура все чаще предлагает нам совсем другие образы. Модели plus-size появляются на обложках ведущих журналов, а молодые мамы не стесняются выкладывать в Instagram фотографии устроенного детьми беспорядка. Телеканал TLC провел семиотическое исследование "Код женщины: образ в массовой культуре" и выяснил, как меняется образ женщины в медийном пространстве. Проанализировав фильмы, рекламные ролики, публикации в прессе, эксперты выявили самые актуальные тенденции.


Какой женщиной быть модно: модели plus-size и 'ленивые' мамы - «Красота и здоровье»

Эшли Грэм, 31 год, модель


Материнство: интенсивное или расслабленное?


А вот доминирующая модель отношения к детям, транслируемая медиа, практически не изменилась — материнство по-прежнему представляется важным этапом в жизни женщины. Более того, на фоне посыпавшегося на мам с развитием интернета обилия методик по воспитанию детей от известных авторов — от Людмилы Петрановской и Ларисы Сурковой до Стивена Камараты и Томаса Фелана, — а также развития мамских форумов, сообществ и многочисленных аккаунтов мам-блогеров отношение к беременности и материнству как к особенно важному, волнительному и в то же время счастливому периоду жизни женщины популярно как никогда.


В то же время нельзя сказать, что в этой сфере совсем нет новых веяний. Сейчас уже не так заметна тенденция записать ребенка в несколько кружков одновременно — ей на смену приходит так называемое "ленивое" материнство, которое иногда в СМИ противопоставляют интенсивному. Оно вовсе не предполагает, что мать ленится воспитывать своих детей — скорее, она спокойнее относится к тому, что не все и не всегда получается идеально, а также не требует от своего ребенка, чтобы тот был совершенством. По мнению сторонников этого подхода, он бережет нервы и силы как мамы, так и ребенка и становится лучшей страховкой от эмоционального выгорания и послеродовой депрессии.


Параллельно с этим развивается представление о ребенке как об одном из многих других проектов в жизни женщины: на телевидении, в журналах и интернете показывают, как беременные поют, танцуют, сплавляются по рекам и занимаются спортом, а кормящие устраивают пробежки с колясками или, разместив ребенка в слинге, спешат на выставки современных художников. Что касается взаимоотношений с подростками, развивается образ инверсии детей и родителей — когда первые воспринимаются носителями истины, людьми будущего и нередко берутся "воспитывать" последних.


Исследование показало: несмотря на то, что многие стереотипы еще сильны, женщины становятся свободнее от любых рамок и общественного давления и открывают для себя все больше возможностей, будь то личное пространство, материнство, профессия или хобби.



Партнерский материал

Внешность и тело: от безупречности к индивидуальностиСамоопределение: альтернативное домоводство и спелый возрастОтношения: я он?Материнство: интенсивное или расслабленное? Вы заметили, что в последние несколько лет представления о роли женщины в семье и обществе меняются? Вместо безупречной красавицы, хозяйки, любящей жены и ценного сотрудника массовая культура все чаще предлагает нам совсем другие образы. Модели plus-size появляются на обложках ведущих журналов, а молодые мамы не стесняются выкладывать в Instagram фотографии устроенного детьми беспорядка. Телеканал TLC провел семиотическое исследование "Код женщины: образ в массовой культуре" и выяснил, как меняется образ женщины в медийном пространстве. Проанализировав фильмы, рекламные ролики, публикации в прессе, эксперты выявили самые актуальные тенденции. Эшли Грэм, 31 год, модель Материнство: интенсивное или расслабленное? А вот доминирующая модель отношения к детям, транслируемая медиа, практически не изменилась — материнство по-прежнему представляется важным этапом в жизни женщины. Более того, на фоне посыпавшегося на мам с развитием интернета обилия методик по воспитанию детей от известных авторов — от Людмилы Петрановской и Ларисы Сурковой до Стивена Камараты и Томаса Фелана, — а также развития мамских форумов, сообществ и многочисленных аккаунтов мам-блогеров отношение к беременности и материнству как к особенно важному, волнительному и в то же время счастливому периоду жизни женщины популярно как никогда. В то же время нельзя сказать, что в этой сфере совсем нет новых веяний. Сейчас уже не так заметна тенденция записать ребенка в несколько кружков одновременно — ей на смену приходит так называемое "ленивое" материнство, которое иногда в СМИ противопоставляют интенсивному. Оно вовсе не предполагает, что мать ленится воспитывать своих детей — скорее, она спокойнее относится к тому, что не все и не всегда получается идеально, а также не требует от своего ребенка, чтобы тот был совершенством. По мнению сторонников этого подхода, он бережет нервы и силы как мамы, так и ребенка и становится лучшей страховкой от эмоционального выгорания и послеродовой депрессии. Параллельно с этим развивается представление о ребенке как об одном из многих других проектов в жизни женщины: на телевидении, в журналах и интернете показывают, как беременные поют, танцуют, сплавляются по рекам и занимаются спортом, а кормящие устраивают пробежки с колясками или, разместив ребенка в слинге, спешат на выставки современных художников. Что касается взаимоотношений с подростками, развивается образ инверсии детей и родителей — когда первые воспринимаются носителями истины, людьми будущего и нередко берутся "воспитывать" последних. Исследование показало: несмотря на то, что многие стереотипы еще сильны, женщины становятся свободнее от любых рамок и общественного давления и открывают для себя все больше возможностей, будь то личное пространство, материнство, профессия или хобби. Партнерский материал

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика