Как кризис в Китае повлиял на мировую индустрию моды - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Как кризис в Китае повлиял на мировую индустрию моды - «Мода»

Как кризис в Китае повлиял на мировую индустрию моды - «Мода»

Добавлено: 07.02.20
Автор: Вадим
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Рассказываем, насколько губительной для индустрии стала вспышка эпидемии коронавируса и отказ китайских инфлюенсеров и fashion-деятелей приезжать на Неделю моды.

В тонкостях распространения коронавируса, кажется, теперь разбирается большинство пользователей Интернета – эпидемия в Китае стала самой обсуждаемой темой начала 2020 года, и люди вовсю беспокоится не только за свое здоровье, но и за ситуацию в мировой экономике, которая точно ударит по нашим кошелькам. Конечно, все опасения не безосновательны – пока у ученых нет достаточного количества информации о новой эпидемии, чтобы создать вакцину уже сейчас, и четкого плана действий, чтобы противостоять ее распространению, болезнь все еще воспринимается нами крайне настороженно. На начало февраля количество заразившихся новым опасным вирусом достигло почти 30 тысяч человек, причем эпидемия распространилась и за пределы Китая. Вирус повлиял на целый ряд мировых отраслей, включая путешествия, туризм и, конечно, торговлю. И, конечно, кризис повлиял на индустрию моды, причем не только в Поднебесной, но и в нашей стране. 

Мировая индустрия моды в значительной степени зависит от огромной производственной и потребительской мощи Китая (тех, кто в больших масштабах производит, и тех, кто в не менее глобальных масштабах потребляет). И теперь, по прогнозам экспертов, ситуация будет только накаляться. Китайский рынок является одним из самых прибыльных для брендов категорий «люкс» и «премиум» из США и Европы. Согласно исследованию Bain & Company, опубликованном на WFC, 35% всех покупок предметов роскоши (включающих одежду, часы и ювелирные изделия) в 2019 году были совершены в Китае или гражданами Поднебесной, путешествующими по миру.

«Многие отраслевые выставки в настоящее время отменены», – сообщил в интервью с Jing Daily Винсент Джен, директор Cheng Kung Garments и стратегический директор REmakeHub. Среди крупнейших потерь – Spinexpo, отраслевая выставка, посвященная инновациям в сфере пряжи, волокон и трикотажа, а также Международная выставка оптики в Китае, которая проводится в Шанхае в феврале. Они были отложены.

Перенос выставок и fashion-шоу может замедлить развитие молодого бизнеса, но более фатальной проблемой стало нарушение четко выверенной цепочки поставок. По словам Винсента Джен, обычно большинство заказов на будущие осенне-зимние коллекции из Европы поступают в феврале, а в производство вещи запускаются в марте, чтобы успеть к апрельскому месяцу поставки. Теперь этот этап может быть отложен до мая или июня. Более того, в результате продолжающегося кризиса запуск осенне-зимних коллекций также может быть отложен, если ситуация ухудшится, что напрямую повлияет на бизнес большинства европейских компаний, которые в значительной степени зависят от китайских производителей. «Заводы сейчас закрыты и не возобновят производство в ближайшее время. Даже если они возобновят производство, это не гарантирует, что у них будет достаточно рабочей силы для выполнения размещенных заказов, или они будут производить продукцию, соответствующую стандарту покупателя», – поделился мнением с Jing Daily эксперт Си Янг, адвокат международной юридической фирмы Harris Bricken, которая специализируется на сделках с Китаем.

Многие торговые центры решили либо пересмотреть график и значительно сократить рабочие часы, либо временно закрыться. А потребители, которые обычно посещают магазины в преддверии китайского Нового года, предпочли остаться дома, чтобы свести к минимуму пребывание на улице – все это привело к резкому снижению посещаемости в торговых центрах в январе. 

Кроме того, из-за коронавируса резко сократился поток китайских туристов, и европейские и американские бренды уже считают потери. Ситуация осложняется еще и тем, что 6 февраля в Нью-Йорке стартовал новый модный сезон, за которым последуют три другие модные столицы – Милан, Париж и Лондон. Модный месяц, который и так переживает не лучшие времена, в этом году несет в себе колоссальные потери для европейских домов. Китайские блогеры с миллионной армией фанатов - частые гости на модных неделях, и в этом сезоне крупнейшие бренды не досчитаются в первых рядах показов многих топовых инфлюенсеров из Поднебесной. Что, конечно, существенно снизит охваты шоу и интерес публики по всему миру.

Как кризис в Китае повлиял на мировую индустрию моды - «Мода»

Однако эксперты, как бы это странно ни звучало, нашли и плюсы у такого глобального кризиса. Так, инсайдеры прогнозируют рост интереса к e-commerce, то есть продажам через Интернет, которым теперь отдают предпочтение китайские потребители. наряду с этим без паранойи, конечно, тоже не обошлось: дезинформация в Сети про моментальное распространение вируса спровоцировала панику, и многие покупатели начали избегать доставок из Китая. Так, крупнейшая виртуальная торговая площадка AliExpress понесла большие убытки в связи с тем, что многие боятся заразиться через посылку. Конечно, все это мифы: по сообщениям Всемирной организации здравоохранения, вирус не сможет выжить в коробках, поэтому заказы будут безопасными.

В 2003 году вспышка атипичной пневмонии фактически стала катализатором к запуску крупных платформ для онлайн-покупок, таких как Taobao и JD.com. Эксперты отмечают: не исключено, что некоторые бренды могут решить сохранить свои доходы путем развитие и укрепления их присутствия в Интернете.


Рассказываем, насколько губительной для индустрии стала вспышка эпидемии коронавируса и отказ китайских инфлюенсеров и fashion-деятелей приезжать на Неделю моды. В тонкостях распространения коронавируса, кажется, теперь разбирается большинство пользователей Интернета – эпидемия в Китае стала самой обсуждаемой темой начала 2020 года, и люди вовсю беспокоится не только за свое здоровье, но и за ситуацию в мировой экономике, которая точно ударит по нашим кошелькам. Конечно, все опасения не безосновательны – пока у ученых нет достаточного количества информации о новой эпидемии, чтобы создать вакцину уже сейчас, и четкого плана действий, чтобы противостоять ее распространению, болезнь все еще воспринимается нами крайне настороженно. На начало февраля количество заразившихся новым опасным вирусом достигло почти 30 тысяч человек, причем эпидемия распространилась и за пределы Китая. Вирус повлиял на целый ряд мировых отраслей, включая путешествия, туризм и, конечно, торговлю. И, конечно, кризис повлиял на индустрию моды, причем не только в Поднебесной, но и в нашей стране. Мировая индустрия моды в значительной степени зависит от огромной производственной и потребительской мощи Китая (тех, кто в больших масштабах производит, и тех, кто в не менее глобальных масштабах потребляет). И теперь, по прогнозам экспертов, ситуация будет только накаляться. Китайский рынок является одним из самых прибыльных для брендов категорий «люкс» и «премиум» из США и Европы. Согласно исследованию Bain

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика