Сливки модного общества: что такое список BoF 500 (и как туда попасть) - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Сливки модного общества: что такое список BoF 500 (и как туда попасть) - «Мода»

Сливки модного общества: что такое список BoF 500 (и как туда попасть) - «Мода»

Добавлено: 01.10.19
Автор: Miln
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Рассказываем, как отбирают лучших работников и инфлюенсеров мировой модной индустрии, и что сделать, чтобы не выпасть из топа (теперь это будет намного проще).
Сливки модного общества: что такое список BoF 500 (и как туда попасть) - «Мода»

В 2007 году у работников фешн-индустрии появилась своя Библия – сайт Имрана Амеда удивительно быстро завоевал статус самого влиятельного источника для тех, кто увлекается изучением сферы моды на высоком уровне. И будьте уверены: подписку на ресурс имеют все крупные деятели, которым важно быть в курсе новостей, кадровых перестановок и ежедневно изучать аналитику сферы.

Шесть дней в неделю, около шести утра почти полмиллиона человек получают электронное письмо от команды Амеда. Среди этих получателей – самые влиятельные дизайнеры, генеральные директора и эксперты индустрии моды. Они базируются примерно в 190 странах мира, и, что характерно, почти две трети – моложе 34 лет – те самые вожделенные миллениалы, которым поют оды дизайнеры и ритейлеры. Попадись база подписчиков Business of Fashion с контактами на глаза начинающему пиар-специалисту в моде, он точно сможет склонить к своим ногам всю индустрию. И сложно представить, что настолько влиятельный ресурс мог вырасти из простого блога, а позже команда ресурса будет делать одно из самых важных мероприятий в модном расписании года.

Крис, Кендалл и Кайли Дженнер, Имран Амед и Ким Кардашьян в 2018 году

Имран Амед родился и вырос в Калгари, Альберта, и имеет индийское происхождение. Молодой человек учился в университете Макгилла в Монреале, а после окончания учебного заведения работал консультантом по управлению. В 2000 году он поступил в Гарвардскую школу бизнеса, чтобы получить степень MBA. После получения диплома в 2002 году он переехал в Лондон, где начал работать в крупной консалтинговой фирме McKinsey & Company. А в 2006 году он решается на поворотный шаг в своей карьере: Имран покидает компанию, чтобы всерьез заняться модой.

Стелла Маккартни и Имран Амед в 2018 году

Свой блог он запустил в январе 2007 года: днем Амед занимался консалтингом брендов и дизайнеров, а вечерами наполнял портал материалами, сидя на диване в своей квартире в Ноттинг-Хилле. До 2013 года он был основным спонсором BoF. Такой стремительный рост компании и возрастающий интерес к читателей контенту совпали с крайне нестабильным периодом для индустрии моды. Но тогда блогу, а ныне – самой перспективной онлайн-площадке мира моды, все было по плечу. И уже в августе 2019 года долю в его ресурсе купили Financial Times.

Имран Амед с Беллой и Джиджи Хадид в 2018 году

Амед не афиширует, сколько именно подписчиков у BoF – говорит только, что цифры превзошли его самые смелые ожидания. «Это уже безусловно движущая сила нашего бизнеса, – рассказывал он в интервью The Guardian. – Это был риск, конечно. Но люди говорят нам, что они не могут получать такой же контент, как у нас, где-либо еще. Они доверяют тому, что мы говорим».

Платные подписички на сайте – не единственный источник дохода для BoF. На портале есть раздел «Карьера», где бренды платят за рекламу вакансий, площадка для мероприятий BoF Voices и раздел образования, предлагающий онлайн-курсы от инсайдеров моды. Существует печатный журнал, выходящий два раза в год – к слову, с крупными рекламодателями. А спустя шесть лет Имран решил вывести свой ресурс на новый уровень и самому выбирать самых значимых персон индустрии, еще и ежегодно собирая их на крупное мероприятие во время проведения осеннего фешн-марафона. В 2013 году команда сайта впервые представила новый проект – BoF 500, который ежегодно при помощи независимых экспертов составляет список из самых влиятельных экспертов индустрии: дизайнеров, стилистов, ритейлеров, байеров, предпринимателей и знаменитостей – всех тех, кто на сегодняшний день формирует мир моды и регулирует все процессы индустрии (обороты которой на 2019 год, к слову, составляют 2,4 триллиона долларов). 

Имран Амед и Наоми Кэмпбелл на BoF 500 в 2019 году
Вика Газинская на гала-ужине BoF 500 в 2019 году

Когда рейтинг только запускался, работа над проектом держалась в строжайшем секрете и заняла месяцы труда для его команды, по тем временам насчитывающей около 20 человек. «Я начал формировать в моей голове карту мира моды, которая не совпадала с той, которую отражали средства массовой информации или другие источники, – рассказывал он. – Я нигде в Интернете не видел похожего ресурса, где была бы собрана вся эта группа людей». В своем первом письме издателя Амед рассказал, как он и его сотрудники просили людей во всем мире назвать модных деятелей, которых они уважали или которые, по их мнению, влияли на ситуацию в отрасли. Первоначальная выборка состояла из 2000 человек, а затем круг становился все уже. «Честно говоря, в этом было столько же искусства, сколько и науки, – рассказывал он в интервью The New York Times, объяснив, что в окончательной выборке главными становились такие факторы, как репутация, траектория карьеры и разнообразие (diversity).

Самые влиятельные персоны отбираются «вручную»: доверить искусственному интеллекту такое важное дело пока не представляется возможным. Хотя не сомневаемся, что в будущем находить самых влиятельных людей будет легче при помощи современных технологий. В 2019 году сайт выпустил важное обновление, которое действует по принципу «один раз в списке – всегда в списке». Теперь рейтинг не исчисляется только 500 фигурами в моде: если кому-то из деятелей удается попасть в список, он и остается среди крупнейших деятелей навсегжа, просто его позиция оказывается ниже. «Мы будем продолжать добавлять новых участников в каждом цикле, в результате чего со временем сообщество станет более сильным и значимым, и в него войдут все участники предыдущих лет», – значится в официальном письме.

Основатель портала приветствует новичка рейтинга BoF 500 в 2019 году – кубинскую рэп-исполнительницу Chika

В рейтинге 2019 года было представлено 27 стран, и большинство в этом году – у США, 37 человек. Интересно, что от Америки зявлена и герцогиня Сассекеская Меган – правда, за сотрудничество с британское версией журнала Vogue в сентябре. 

В 2019 году в список влиятельных модных россиян пополнился двумя новыми именами – в рейтинге оказались Андрей Артемов, основатель бренда Walk Of Shame, а также Айсель Трудел, CEO онлайн-платформы aizel.ru. Вместе с новичками в топе теперь 20 россиян. Среди них – дизайнеры Ульяна Сергеенко, Вика Газинская и Гоша Рубчинский, основатели Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович и Екатерина Моисеева, стилист Анна Зюрова, телеведущая Эвелина Хромченко, модель Крис Грикайте, основательница Fashion Tech Lab Мирослава Дума и другие известные деятели моды.

Мирослава Дума на коктейле BoF 500 в 2017 году
Ульяна Сергеенко на коктейле BoF 500 в 2017 году

Кроме того, есть в списке и жители постсоветского пространства. Так, Украину представляют Дарья Шаповалова, креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, Ася Мхитарян и Дмитрий Евенко, основатели Asthik Group и IenkiIenki. Из Казахстана тоже есть свой представитель: в 2015 году в список попала предпринимательница из Алматы Лилия Рах.


Рассказываем, как отбирают лучших работников и инфлюенсеров мировой модной индустрии, и что сделать, чтобы не выпасть из топа (теперь это будет намного проще). В 2007 году у работников фешн-индустрии появилась своя Библия – сайт Имрана Амеда удивительно быстро завоевал статус самого влиятельного источника для тех, кто увлекается изучением сферы моды на высоком уровне. И будьте уверены: подписку на ресурс имеют все крупные деятели, которым важно быть в курсе новостей, кадровых перестановок и ежедневно изучать аналитику сферы. Шесть дней в неделю, около шести утра почти полмиллиона человек получают электронное письмо от команды Амеда. Среди этих получателей – самые влиятельные дизайнеры, генеральные директора и эксперты индустрии моды. Они базируются примерно в 190 странах мира, и, что характерно, почти две трети – моложе 34 лет – те самые вожделенные миллениалы, которым поют оды дизайнеры и ритейлеры. Попадись база подписчиков Business of Fashion с контактами на глаза начинающему пиар-специалисту в моде, он точно сможет склонить к своим ногам всю индустрию. И сложно представить, что настолько влиятельный ресурс мог вырасти из простого блога, а позже команда ресурса будет делать одно из самых важных мероприятий в модном расписании года. Крис, Кендалл и Кайли Дженнер, Имран Амед и Ким Кардашьян в 2018 году Имран Амед родился и вырос в Калгари, Альберта, и имеет индийское происхождение. Молодой человек учился в университете Макгилла в Монреале, а после окончания учебного заведения работал консультантом по управлению. В 2000 году он поступил в Гарвардскую школу бизнеса, чтобы получить степень MBA. После получения диплома в 2002 году он переехал в Лондон, где начал работать в крупной консалтинговой фирме McKinsey

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика