<span style="color:#FF0000;">Свадебные платья и традиции в Китае</span> - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Свадебные платья и традиции в Китае - «Мода»

<span style="color:#FF0000;">Свадебные платья и традиции в Китае</span> - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Викторина
Рубрика: Видео. / Я и Мода.
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Интернет и глобализация стирают традиции даже таких стран, как Китай. Современные свадьбы в Китае празднуются в западном стиле, от древних традиций и ритуалов мало что сохранилось. Посему, китайские невесты все чаще и чаще выбирают белые свадебные платья.


В древнем Китае существовало множество свадебных традиций, каждое действие было осмысленно и строго регламентировано. При этом в разных регионах Китая свадебные обряды могли сильно отличаться, ведь Китай многонациональная страна. Даже у представителей основной национальности Поднебесной — хань, проживающих в различных провинциях, церемонии могли сильно отличаться.


Невеста в традиционных нарядах Китая

Несмотря на различия, было много общего. Родители невесты должны были подготовить приданое и «пригласительные дары», в которых могли быть различные продукты и красивые коробочки со сладостями. А жених отправлял в дом невесты свадебный паланкин и сам сопровождал его.


В это время невесту облачали в свадебное платье красного цвета. Красный в Китае символизирует счастье. А иногда китайские невесты в качестве свадебного платья выбирали традиционное платье для чайной церемонии. Белый цвет в странах Азии, являлся цветом траура, посему белое свадебное платье было недопустимо. Лишь в Японии белый символизировал чистоту и невинность.


Невесте тщательно укладывали прическу, красили лицо, надевали на голову свадебную корону в виде птицы Феникса. Дракон и птица Феникс – два персонажа, символизирующих жениха и невесту, мужчину и женщину, а также императора и императрицу. Посему, изображение феникса должно было украшать свадебную накидку, а иногда вышивалось на платье.


Свадебная корона китаянок
Свадебные платья и традиции в Китае
Свадебные платья и традиции в Китае
Свадебные платья и традиции в Китае
Свадебные платья и традиции в Китае
Китайские свадебные традиции
Китайские свадебные традиции
Китайские свадебные традиции

Интернет и глобализация стирают традиции даже таких стран, как Китай. Современные свадьбы в Китае празднуются в западном стиле, от древних традиций и ритуалов мало что сохранилось. Посему, китайские невесты все чаще и чаще выбирают белые свадебные платья. В древнем Китае существовало множество свадебных традиций, каждое действие было осмысленно и строго регламентировано. При этом в разных регионах Китая свадебные обряды могли сильно отличаться, ведь Китай многонациональная страна. Даже у представителей основной национальности Поднебесной — хань, проживающих в различных провинциях, церемонии могли сильно отличаться. Несмотря на различия, было много общего. Родители невесты должны были подготовить приданое и «пригласительные дары», в которых могли быть различные продукты и красивые коробочки со сладостями. А жених отправлял в дом невесты свадебный паланкин и сам сопровождал его. В это время невесту облачали в свадебное платье красного цвета. Красный в Китае символизирует счастье. А иногда китайские невесты в качестве свадебного платья выбирали традиционное платье для чайной церемонии. Белый цвет в странах Азии, являлся цветом траура, посему белое свадебное платье было недопустимо. Лишь в Японии белый символизировал чистоту и невинность. Невесте тщательно укладывали прическу, красили лицо, надевали на голову свадебную корону в виде птицы Феникса. Дракон и птица Феникс – два персонажа, символизирующих жениха и невесту, мужчину и женщину, а также императора и императрицу. Посему, изображение феникса должно было украшать свадебную накидку, а иногда вышивалось на платье.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика