Платье трапеция – история и фото разных фасонов - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Платье трапеция – история и фото разных фасонов - «Мода»

Платье трапеция – история и фото разных фасонов - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Алиса
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Почему платье силуэта «трапеция» стало всемирно признанным стандартом 1960-х? В 1960-е годы общество вступило в эру массового потребления, набирало темп производство. Послевоенный период, в котором отразилось стремление людей к элегантности и роскоши, к 60-ым годам закончился.
Началась новая общественная эстетика, пропагандирующая одежду для широких слоев населения. Новые совершенные технологии, которые предлагала наука, способствовали получению новых искусственных материалов, более дешевых и потому более доступных для многих людей. В результате родилась новая мода – Прет-а-порте (Ready-to-wear), в дословном переводе – «готовое к носке», или «готовая одежда».

Платья трапеция в 1960 годы

Платье трапеция в 1960 годы


Платья трапеция в 1960 годы

А для того, чтобы одежда была доступна в широком масштабе, нужно было много разнообразных материалов и быстрое производство товаров.
И этому способствовали новые открытия в производстве тканей. Но новой моде – Прет-а-порте помогли плодотворно развиваться не только ткани, но и новаторские идеи кроя, которые не требовали больших затрат времени. Появились модели уникального кроя, позволяющие женщинам не думать о специальном нижнем белье, корректирующем фигуру, и в то же время быть комфортными. К тому же изменению кроя послужило и стремление ощущать себя молодым.

Поэтому платья силуэта «трапеция» имели невероятный успех. В 1957 году скоропостижно скончался Кристиан Диор. Во главе фирмы встал Ив Сен-Лоран, которому тогда было всего 21 год. Первой моделью молодого дизайнера, после вступления в должность руководителя дома высокой моды, было платье силуэта «трапеция».


Ив Сен-Лоран представил новую концепцию абстрактной формы. Фасон «трапеция» облегчал развитие массового производства готового платья и стал всемирно признанным стандартом 1960-х годов.

Платье-трапеция выходит на подиумы не один десяток лет. Оно остается олицетворением молодости и свободы. Гениальное платье от гениального дизайнера – простое и беззаботное, женственное и юное для активной и независимой девушки.

Теперь давайте посмотрим, какие платья трапеции для девочек и женщин предлагают коллекции нашего времени…








Почему платье силуэта «трапеция» стало всемирно признанным стандартом 1960-х? В 1960-е годы общество вступило в эру массового потребления, набирало темп производство. Послевоенный период, в котором отразилось стремление людей к элегантности и роскоши, к 60-ым годам закончился. Началась новая общественная эстетика, пропагандирующая одежду для широких слоев населения. Новые совершенные технологии, которые предлагала наука, способствовали получению новых искусственных материалов, более дешевых и потому более доступных для многих людей. В результате родилась новая мода – Прет-а-порте (Ready-to-wear), в дословном переводе – «готовое к носке», или «готовая одежда». Платье трапеция в 1960 годы А для того, чтобы одежда была доступна в широком масштабе, нужно было много разнообразных материалов и быстрое производство товаров. И этому способствовали новые открытия в производстве тканей. Но новой моде – Прет-а-порте помогли плодотворно развиваться не только ткани, но и новаторские идеи кроя, которые не требовали больших затрат времени. Появились модели уникального кроя, позволяющие женщинам не думать о специальном нижнем белье, корректирующем фигуру, и в то же время быть комфортными. К тому же изменению кроя послужило и стремление ощущать себя молодым. Поэтому платья силуэта «трапеция» имели невероятный успех. В 1957 году скоропостижно скончался Кристиан Диор. Во главе фирмы встал Ив Сен-Лоран, которому тогда было всего 21 год. Первой моделью молодого дизайнера, после вступления в должность руководителя дома высокой моды, было платье силуэта «трапеция». Ив Сен-Лоран представил новую концепцию абстрактной формы. Фасон «трапеция» облегчал развитие массового производства готового платья и стал всемирно признанным стандартом 1960-х годов. Платье-трапеция выходит на подиумы не один десяток лет. Оно остается олицетворением молодости и свободы. Гениальное платье от гениального дизайнера – простое и беззаботное, женственное и юное для активной и независимой девушки. Теперь давайте посмотрим, какие платья трапеции для девочек и женщин предлагают коллекции нашего времени…

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика