Свадебные наряды норвежских девушек - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Свадебные наряды норвежских девушек - «Мода»

Свадебные наряды норвежских девушек - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Сидор
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

У всех народов были свои национальные костюмы, в некоторых больших и великих странах, например в России, было много видов национального костюма, ведь везде имелись свои особенности и традиции, посему в каждой Российской губернии создавали свой национальный костюм. Только сегодня мы отправимся еще дальше на север, на самый край земли, в Норвегию!


Норвежский национальный костюм и особенно свадебные наряды норвежских невест тоже прекрасны, а драгоценные короны чем-то напоминают наши кокошники.


Традиционный свадебный головой убор для невесты делался в виде короны, и в зависимости от благосостояния семьи мог быть из разных материалов, в том числе из серебра и золота. Короны северных красавиц украшались различными подвесками, которые издавали нежный звон при ходьбе, это по поверьям отгоняло духов тьмы от невесты. А еще невеста на свадьбе должна была танцевать до тех пор, пока корона не упадет с головы.


Сказочные наряды северных невест

Все фото собраны из разных источников и сделаны в период с 1860 по 1920-е годы. К сожалению раньше фотографии не было, и мы не можем увидеть настоящие образы норвежских невест более ранних времен.



На фотографиях ниже мы можем увидеть традиционный костюм норвежских девушек начала XIX века, а так же фото девушек самого начала XX века.


Норвежский женский костюм
Норвежский женский костюм
Норвежский женский костюм

Некоторые девушки в своих коронах напоминают Снежную Королеву, только взгляд у них теплый.


Невеста в традиционном костюме
Невеста в традиционном костюме
Невеста в традиционном костюме

Норвежская девушка, фото
Норвежская девушка, фото
Свадебные наряды норвежских девушек - «Мода»

Корона и наряд невесты





Корона и наряд невесты
Корона и наряд невесты







У всех народов были свои национальные костюмы, в некоторых больших и великих странах, например в России, было много видов национального костюма, ведь везде имелись свои особенности и традиции, посему в каждой Российской губернии создавали свой национальный костюм. Только сегодня мы отправимся еще дальше на север, на самый край земли, в Норвегию! Норвежский национальный костюм и особенно свадебные наряды норвежских невест тоже прекрасны, а драгоценные короны чем-то напоминают наши кокошники. Традиционный свадебный головой убор для невесты делался в виде короны, и в зависимости от благосостояния семьи мог быть из разных материалов, в том числе из серебра и золота. Короны северных красавиц украшались различными подвесками, которые издавали нежный звон при ходьбе, это по поверьям отгоняло духов тьмы от невесты. А еще невеста на свадьбе должна была танцевать до тех пор, пока корона не упадет с головы. Все фото собраны из разных источников и сделаны в период с 1860 по 1920-е годы. К сожалению раньше фотографии не было, и мы не можем увидеть настоящие образы норвежских невест более ранних времен. На фотографиях ниже мы можем увидеть традиционный костюм норвежских девушек начала XIX века, а так же фото девушек самого начала XX века. Некоторые девушки в своих коронах напоминают Снежную Королеву, только взгляд у них теплый.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика