Японские невесты в традиционных нарядах – винтажные фото - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Модные тенденции. » Японские невесты в традиционных нарядах – винтажные фото - «Мода»

Японские невесты в традиционных нарядах – винтажные фото - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Oldridge
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Милитта много раз посвящала свои страницы азиатским девушкам, в том числе невестам. Поэтому вы заметили – большинство обеспеченных невест из Китая, Японии и других азиатских стран предпочитают роскошные свадебные платья, иногда 2-3 платья на свою свадьбу. При этом большинство свадебных платьев белые или пастельных оттенков.
В общем, современные свадебные платья японок и китаянок не отличаются от наших. Но так было не всегда. Раньше японские невесты предпочитали совсем другие свадебные наряды.

Благодаря интернету стираются границы и традиции, сознание людей стремительно меняется, а посему модные тенденции распространяются стремительно. Это отражается во всем, в том числе в свадебной моде. При этом мы постоянно говорим о своей уникальности и неповторимости, хотя все следуем общим модным тенденциям.

винтажное фото японской невесты

Японская свадьба и свадебные наряды невест


Современная японская свадьба может происходить по самым разным сценариям, но мы рассмотрим вариант, где традиции прошлого переплетаются с современностью. Церемония состоит из нескольких этапов. Религиозный обряд включает в себя элементы буддийских, синтоистских и христианских свадебных церемоний. Раньше эти церемонии проводили в доме жениха, но сегодня такие мероприятия чаще проходят в современных свадебных залах.

Каждый шаг участников церемонии бракосочетания строго регламентирован. Жених одет в свадебное облачение хакама свободного покроя — формальное одеяние с фамильными гербами, если они имеются. Невеста — в белом кимоно из тяжёлой плотной ткани и в белой шёлковой косынке с красной подкладкой цунокакуси.

По старым традициям жених и невеста во время торжества несколько раз меняют свадебный наряд. Каждая смена сопровождается специальным ритуалом, пышность и детали которого зависят от финансовых возможностей молодожёнов и их родителей.
Здесь-то и была найдена «золотая середина» между прошлым и настоящим. Сначала невесту облачают в белое, затем в цветное кимоно. В конце концов, невеста предстаёт в свадебном одеянии европейского покроя. В ходе церемонии молодожёны трижды по маленькому глотку отпивают из трёх чашек специально приготовленное саке и дают клятву верности друг другу.

винтажное фото японской невесты
Японские невесты начала XX века – винтажные фото
винтажное фото японской невесты

В свадебной церемонии принимают участие родственники, и обязательно присутствует сват — накодо. Прежде, когда браки со сватовством были нормой, сват знакомил молодых и помогал в свадебных приготовлениях. Теперь роль накодо носит символический характер.

После традиционной свадебной церемонии жених и невеста устраивают друзьям, родственникам и знакомым торжественный приём. Затем молодая семья получает подарки, которые зачастую преподносят в форме денег.
Японский традиционный свадебный наряд
Японский традиционный свадебный наряд
Винтажное японское фото
Винтажное японское фото
Японский традиционный свадебный наряд
Традиционная свадьба в Японии
Традиционная свадьба в Японии


Традиционная свадьба в Японии

Винтажное японское фото
Традиционная свадьба в Японии
Традиционная свадьба в Японии

Милитта много раз посвящала свои страницы азиатским девушкам, в том числе невестам. Поэтому вы заметили – большинство обеспеченных невест из Китая, Японии и других азиатских стран предпочитают роскошные свадебные платья, иногда 2-3 платья на свою свадьбу. При этом большинство свадебных платьев белые или пастельных оттенков. В общем, современные свадебные платья японок и китаянок не отличаются от наших. Но так было не всегда. Раньше японские невесты предпочитали совсем другие свадебные наряды. Благодаря интернету стираются границы и традиции, сознание людей стремительно меняется, а посему модные тенденции распространяются стремительно. Это отражается во всем, в том числе в свадебной моде. При этом мы постоянно говорим о своей уникальности и неповторимости, хотя все следуем общим модным тенденциям. Японская свадьба и свадебные наряды невест Современная японская свадьба может происходить по самым разным сценариям, но мы рассмотрим вариант, где традиции прошлого переплетаются с современностью. Церемония состоит из нескольких этапов. Религиозный обряд включает в себя элементы буддийских, синтоистских и христианских свадебных церемоний. Раньше эти церемонии проводили в доме жениха, но сегодня такие мероприятия чаще проходят в современных свадебных залах. Каждый шаг участников церемонии бракосочетания строго регламентирован. Жених одет в свадебное облачение хакама свободного покроя — формальное одеяние с фамильными гербами, если они имеются. Невеста — в белом кимоно из тяжёлой плотной ткани и в белой шёлковой косынке с красной подкладкой цунокакуси. По старым традициям жених и невеста во время торжества несколько раз меняют свадебный наряд. Каждая смена сопровождается специальным ритуалом, пышность и детали которого зависят от финансовых возможностей молодожёнов и их родителей. Здесь-то и была найдена «золотая середина» между прошлым и настоящим. Сначала невесту облачают в белое, затем в цветное кимоно. В конце концов, невеста предстаёт в свадебном одеянии европейского покроя. В ходе церемонии молодожёны трижды по маленькому глотку отпивают из трёх чашек специально приготовленное саке и дают клятву верности друг другу. Японские невесты начала XX века – винтажные фото В свадебной церемонии принимают участие родственники, и обязательно присутствует сват — накодо. Прежде, когда браки со сватовством были нормой, сват знакомил молодых и помогал в свадебных приготовлениях. Теперь роль накодо носит символический характер. После традиционной свадебной церемонии жених и невеста устраивают друзьям, родственникам и знакомым торжественный приём. Затем молодая семья получает подарки, которые зачастую преподносят в форме денег.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика