Аромат EIGHT & BOB для настоящих мужчин - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Аромат EIGHT & BOB для настоящих мужчин - «Мода»

Аромат EIGHT & BOB для настоящих мужчин - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Харитина
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Каждый аромат имеет свою историю, которую создаёт парфюмер, используя разные оттенки благоухающих нот. Однако встречаясь с ними, мы по-разному воспринимаем их, и иногда сочиняем свою историю. Но есть ароматы, вокруг которых создаются невымышленные, а реальные истории.


Они ведут за собой воспоминания событий, давно ушедших лет, людей, которые с ними соприкасались. И потому такие ароматы нам кажутся ещё более удивительными и интересными. И даже не зная их, нам хотелось бы соприкоснуться с ними, ощутить себя вблизи тех событий и людей. Об одном таком аромате, удивительная история которого была долгое время в забвении, хотелось бы сегодня вспомнить.


Волнующая история одеколона EIGHT & BOB

Albert Fouquet (Альберт Фуке) был страстным любителем и знатоком парфюмерии, которую создавал сам для личного пользования. Все ароматные композиции отличались изысканностью, и он часто удивлял вокруг себя всех, кто входил в его круг общения. Ароматы настолько были восхитительны, что многие советовали Альберту открыть свою парфюмерную компанию.


Чтобы открыть такое дело, изначально потребовались бы значительные расходы. Но он принадлежал к элите французского общества и был достаточно обеспечен, поэтому ему не составляло большого труда открыть свою линию парфюмерии. Однако Альберт не соглашался с этими предложениями, и продолжал составлять свои композиции в стенах своего роскошного семейного замка. Единственным помощником Фуке был его дворецкий Филипп. Ароматы воплощали все его мечты и желания.


Как-то во время отдыха на Лазурном берегу в 1937 году Альберт Фуке познакомился с молодым человеком, им оказался американский студент по имени Джон Ф. Кеннеди. Через несколько минут они были весьма дружелюбно расположены друг к другу. Кеннеди был пленён этим ароматом, и Фуке рассказал ему о своём увлечении. Но если аромат создан тем, кто его носит, то почему же не попросить у него образец пленительного парфюма.


Притягательное чувство юмора и обаятельная улыбка убедили Фуке оставить образец своего одеколона. Это произошло в момент расставания. А потому на следующее утро в отеле вместе с флаконом одеколона Альберт Фуке оставил записку: «В этом флаконе вы найдете толику французского гламура, которого не хватает вашей американской личности».



Дружелюбный и улыбчивый американец вскоре отправил ответное письмо Фуке, в котором он не только благодарил за щедрость, но в то же время обращался с новой просьбой – прислать ему ещё восемь образцов этого одеколона для своих друзей и знакомых, а также для его брата Боба. Филипп помог найти ему красивые стеклянные флакончики, а Альберт наклеил на них этикетки – «EIGHT & BOB» («Восемь и Боб»).


Но через некоторое время к нему посыпались письма из США, которые были с одной и той же просьбой – прислать, прислать, прислать…понравившийся одеколон. Большинство просителей были голливудские режиссеры, продюсеры и актёры, в числе которых оказались и популярные в то время Кэри Грант и Джеймс Стюарт – воплощение мужественности и обаяния. Именно Кэри Грант, по рассказам Яна Флеминга, был избран им прообразом агента 007 (Джеймса Бонда).


Казалось бы, вот-вот начнётся карьера парфюмера, уже не просто любителя, а признанного в мировой парфюмерной индустрии. Но как всё быстро началось, так и мгновенно завершилось. Альберт Фуке погиб в 1939 году в автомобильной аварии близ Биаррица во Франции.


Филипп, его дворецкий, лишь только он мог продолжить начатое. Так и продолжалось ещё несколько месяцев. Но потом началась Вторая мировая война. Всё было остановлено, Филипп спрятал оставшиеся флаконы внутри книг, в которых он вырезал отверстия, чтобы творения Альберта Фуке не достались фашистам.


Прошли десятилетия, и благодаря семье Филиппа, в которой сохранилась формула EIGHT & BOB, знаменитый одеколон снова зазвучал на самых элегантных мужчинах.



Если вы тот, который так похож на Кэри Гранта или Джеймса Бонда, а может, просто хотите быть на них чем-то похожи, тогда на вашем туалетном столике обязательно должен стоять удивительный, элегантный одеколон EIGHT & BOB, ведь запах воплощает наше желание быть другим…


Eight & Bob от Intertrade Europe Group раскрывается нотами имбиря, душистого кардамона, сочной свежестью лимона и бергамота, в сердце аромата – ладанник, гваяковое и кедровое дерево, в нотах базы – пачули, сандаловое дерево, чувственная амбра, сладковатая ваниль и дикая «Андреа».


Растение Andrea, так назвал его Фуке, стало душой этого одеколона. Это дикое растение, растущее в труднодоступных горных районах, Альберт привёз из Чили, в январе 1934 года. Растение не только трудно найти, но и собрать его можно только с декабря по январь, кроме этого из всего собранного для создания одеколона выбираются самые лучшие, около 7 %. Процесс создания парфюма заканчивается в марте-апреле, именно тогда становится ясно, сколько флаконов EIGHT & BOB будет сделано.


Флакон прямоугольной формы из толстого прозрачного стекла с чёрной цилиндрической крышечкой. Внешняя упаковка снова вспоминает старую историю – она выполнена в виде книги, внутри которой вырезано отверстие под флакон.



Каждый аромат имеет свою историю, которую создаёт парфюмер, используя разные оттенки благоухающих нот. Однако встречаясь с ними, мы по-разному воспринимаем их, и иногда сочиняем свою историю. Но есть ароматы, вокруг которых создаются невымышленные, а реальные истории. Они ведут за собой воспоминания событий, давно ушедших лет, людей, которые с ними соприкасались. И потому такие ароматы нам кажутся ещё более удивительными и интересными. И даже не зная их, нам хотелось бы соприкоснуться с ними, ощутить себя вблизи тех событий и людей. Об одном таком аромате, удивительная история которого была долгое время в забвении, хотелось бы сегодня вспомнить. Albert Fouquet (Альберт Фуке) был страстным любителем и знатоком парфюмерии, которую создавал сам для личного пользования. Все ароматные композиции отличались изысканностью, и он часто удивлял вокруг себя всех, кто входил в его круг общения. Ароматы настолько были восхитительны, что многие советовали Альберту открыть свою парфюмерную компанию. Чтобы открыть такое дело, изначально потребовались бы значительные расходы. Но он принадлежал к элите французского общества и был достаточно обеспечен, поэтому ему не составляло большого труда открыть свою линию парфюмерии. Однако Альберт не соглашался с этими предложениями, и продолжал составлять свои композиции в стенах своего роскошного семейного замка. Единственным помощником Фуке был его дворецкий Филипп. Ароматы воплощали все его мечты и желания. Как-то во время отдыха на Лазурном берегу в 1937 году Альберт Фуке познакомился с молодым человеком, им оказался американский студент по имени Джон Ф. Кеннеди. Через несколько минут они были весьма дружелюбно расположены друг к другу. Кеннеди был пленён этим ароматом, и Фуке рассказал ему о своём увлечении. Но если аромат создан тем, кто его носит, то почему же не попросить у него образец пленительного парфюма. Притягательное чувство юмора и обаятельная улыбка убедили Фуке оставить образец своего одеколона. Это произошло в момент расставания. А потому на следующее утро в отеле вместе с флаконом одеколона Альберт Фуке оставил записку: «В этом флаконе вы найдете толику французского гламура, которого не хватает вашей американской личности». Дружелюбный и улыбчивый американец вскоре отправил ответное письмо Фуке, в котором он не только благодарил за щедрость, но в то же время обращался с новой просьбой – прислать ему ещё восемь образцов этого одеколона для своих друзей и знакомых, а также для его брата Боба. Филипп помог найти ему красивые стеклянные флакончики, а Альберт наклеил на них этикетки – «EIGHT

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика