5 отцовских мыслей ресторатора Дмитрия Левицкого - «Разное» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » 5 отцовских мыслей ресторатора Дмитрия Левицкого - «Разное»

5 отцовских мыслей ресторатора Дмитрия Левицкого - «Разное»

Добавлено: 01.03.18
Автор: Novosti-Dny
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Дмитрий Левицкий — известный ресторатор и ведущий кулинарных шоу, автор баров «Куклы пистолеты» и «Дорогая, я перезвоню…». Признается, что готовить он совсем не умеет, но профессионально дегустирует. Разведен, но очень трепетно относится к воспитанию двоих сыновей. О роли отца в жизни мальчиков, о том, как привить ребенку вкус и нужно ли биться за оценки, Дмитрий рассказал в эфире передачи «Перекрестный Отец».



5 отцовских мыслей ресторатора Дмитрия Левицкого - «Разное»

О роли отца


«Заниматься детьми» — это придумал для отца Советский Союз. В дореволюционной России отец выходил поздороваться с детьми, а дальше ими занимались женщины, няни, гувернантки… В современном мире, правда, меняется отношение к семьям, детям, семейному укладу, распределению ролей. Но вообще, вовлеченность отца в смену пеленок — это Советский Союз пропагандировал.


Об авторитете


Я мало что запрещаю, очень мало. Но если запрещаю, то твердо и не «подвинусь». Иначе какой тогда авторитет?


О карманных деньгах


Давать деньги или не давать — вопрос, на который нельзя ответить однозначно. Ты же видишь, как твои дети относятся к деньгам, пора им или не пора. 


Я в шоке от отношения моих детей к деньгам, при том, что у нет ограничения строгого, им многое покупают, но если они получают именно деньги на день рождения, например, то они очень бережливо расходуют, не транжирят. Относятся очень экономно, покупают себе коньки и так далее. 


О будущем детей


Я не формирую себе ожиданий от карьеры моих детей. Я знаю людей успешных профессий, но абсолютно несчастных по жизни. Нет гарантий счастья ни при каком раскладе, а детей этому не учат… 


Направлять? Я и сейчас их направляю. Оценки — это по барабану, а вот есть какие-то вещи, которые вне зависимости того, что ты выберешь, будут нужны, — например, иностранные языки. 


Мне гораздо важнее и интереснее смотреть, что они гармоничны как личности в социуме.


О вкусах


У нас нет традиции учить детей вкусу, у нас нет традиции даже просто учить детей есть, чтобы они разбирались, что кладут себе в рот. Это разговор даже уже не про детей, а в принципе про гастрономическую культуру, почему мы не разбираемся и не хотим разбираться, почему мы страна майонеза и победившего Оливье. 


Авторская передача Лины Милович «Перекрестный Отец» выходит по вторникам в 20.00 в социальной сети «Одноклассники».


Смотрите полную версию выпуска с участием Дмитрия Левицкого.



Дмитрий Левицкий — известный ресторатор и ведущий кулинарных шоу, автор баров «Куклы пистолеты» и «Дорогая, я перезвоню…». Признается, что готовить он совсем не умеет, но профессионально дегустирует. Разведен, но очень трепетно относится к воспитанию двоих сыновей. О роли отца в жизни мальчиков, о том, как привить ребенку вкус и нужно ли биться за оценки, Дмитрий рассказал в эфире передачи «Перекрестный Отец». О роли отца «Заниматься детьми» — это придумал для отца Советский Союз. В дореволюционной России отец выходил поздороваться с детьми, а дальше ими занимались женщины, няни, гувернантки… В современном мире, правда, меняется отношение к семьям, детям, семейному укладу, распределению ролей. Но вообще, вовлеченность отца в смену пеленок — это Советский Союз пропагандировал. Об авторитете Я мало что запрещаю, очень мало. Но если запрещаю, то твердо и не «подвинусь». Иначе какой тогда авторитет? О карманных деньгах Давать деньги или не давать — вопрос, на который нельзя ответить однозначно. Ты же видишь, как твои дети относятся к деньгам, пора им или не пора. Я в шоке от отношения моих детей к деньгам, при том, что у нет ограничения строгого, им многое покупают, но если они получают именно деньги на день рождения, например, то они очень бережливо расходуют, не транжирят. Относятся очень экономно, покупают себе коньки и так далее. О будущем детей Я не формирую себе ожиданий от карьеры моих детей. Я знаю людей успешных профессий, но абсолютно несчастных по жизни. Нет гарантий счастья ни при каком раскладе, а детей этому не учат… Направлять? Я и сейчас их направляю. Оценки — это по барабану, а вот есть какие-то вещи, которые вне зависимости того, что ты выберешь, будут нужны, — например, иностранные языки. Мне гораздо важнее и интереснее смотреть, что они гармоничны как личности в социуме. О вкусах У нас нет традиции учить детей вкусу, у нас нет традиции даже просто учить детей есть, чтобы они разбирались, что кладут себе в рот. Это разговор даже уже не про детей, а в принципе про гастрономическую культуру, почему мы не разбираемся и не хотим разбираться, почему мы страна майонеза и победившего Оливье. Авторская передача Лины Милович «Перекрестный Отец» выходит по вторникам в 20.00 в социальной сети «Одноклассники». Смотрите полную версию выпуска с участием Дмитрия Левицкого.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика