5 отцовских мыслей поэта Андрея Усачева - «Разное» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » 5 отцовских мыслей поэта Андрея Усачева - «Разное»

5 отцовских мыслей поэта Андрея Усачева - «Разное»

Добавлено: 20.02.18
Автор: Winter
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Андрей Усачев — детский поэт и писатель — «литературный папа» умной собачки Сони и многих других любимых героев. Почему то, что дети стали меньше читать, — нормально? Почему сложно быть отцом и писателем одновременно? Наконец, откуда взялась умная собачка Соня? Обо всем этом гость программы «Перекрестный отец» рассказал в эфире 23 января.



5 отцовских мыслей поэта Андрея Усачева - «Разное»

О чтении


Дети стали сейчас меньше читать, безусловно, по сравнению с моим советским детством. Но это довольно разумно, если органическое падение уровня чтения по одной простой причине: мы читали не только потому, что нам нравилось читать, но и потому что больше и делать-то нечего было. 


О правах и обязанностях


Общество — это всегда насилие. Это надо понимать. У тебя есть обязанности, есть права. Насилие неизбежно. То есть «не хочу учиться» — ничего подобного, это твоя обязанность, потому что тебя кормят, охраняют, тебя одевают, тебя лечат, так что почему, товарищ, ты так решил? Ты должен понимать, что «просто так» не бывает. За все в этой жизни надо платить, это надо детям объяснять. 


О воспитании вкуса


Дети — существа без вкуса. Им что будешь читать, то и пойдет. Вкус развивается в сравнении, то есть дали одну книжку, вторую, потом десять когда прочитаешь, то начинаешь сравнивать.


У детей пока нет этого, поэтому они просто воспринимают что есть. 


Папа прежде всего


Меня вот спрашивают иногда, как дети относились к моему творчеству. Да никак. Я для них был папа прежде всего. Жена читала им мои стихи. Наравне с остальными.


Писательство — эгоистичная штука


Мне кажется, что я нормальный папа. Так получилось из-за моей профессии. Писательство — достаточно эгоистичная штука, ты концентрируешься внутри себя, часто не видишь внешнего мира. Я думаю, что если бы я еще раз это проходил, я был бы лучшим отцом. А так я не самый лучший, но и не плохой отец — слово «нормальный» подходит лучше всего.


Авторская передача Лины Милович «Перекрестный Отец» выходит по вторникам в 20.00 в социальной сети «Одноклассники».


Смотрите полную версию выпуска с участием Андрея Усачева. 



Андрей Усачев — детский поэт и писатель — «литературный папа» умной собачки Сони и многих других любимых героев. Почему то, что дети стали меньше читать, — нормально? Почему сложно быть отцом и писателем одновременно? Наконец, откуда взялась умная собачка Соня? Обо всем этом гость программы «Перекрестный отец» рассказал в эфире 23 января. О чтении Дети стали сейчас меньше читать, безусловно, по сравнению с моим советским детством. Но это довольно разумно, если органическое падение уровня чтения по одной простой причине: мы читали не только потому, что нам нравилось читать, но и потому что больше и делать-то нечего было. О правах и обязанностях Общество — это всегда насилие. Это надо понимать. У тебя есть обязанности, есть права. Насилие неизбежно. То есть «не хочу учиться» — ничего подобного, это твоя обязанность, потому что тебя кормят, охраняют, тебя одевают, тебя лечат, так что почему, товарищ, ты так решил? Ты должен понимать, что «просто так» не бывает. За все в этой жизни надо платить, это надо детям объяснять. О воспитании вкуса Дети — существа без вкуса. Им что будешь читать, то и пойдет. Вкус развивается в сравнении, то есть дали одну книжку, вторую, потом десять когда прочитаешь, то начинаешь сравнивать. У детей пока нет этого, поэтому они просто воспринимают что есть. Папа прежде всего Меня вот спрашивают иногда, как дети относились к моему творчеству. Да никак. Я для них был папа прежде всего. Жена читала им мои стихи. Наравне с остальными. Писательство — эгоистичная штука Мне кажется, что я нормальный папа. Так получилось из-за моей профессии. Писательство — достаточно эгоистичная штука, ты концентрируешься внутри себя, часто не видишь внешнего мира. Я думаю, что если бы я еще раз это проходил, я был бы лучшим отцом. А так я не самый лучший, но и не плохой отец — слово «нормальный» подходит лучше всего. Авторская передача Лины Милович «Перекрестный Отец» выходит по вторникам в 20.00 в социальной сети «Одноклассники». Смотрите полную версию выпуска с участием Андрея Усачева.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика