Восстановление упругости кожи в домашних условиях - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Диета и питание. » Восстановление упругости кожи в домашних условиях - «Мода»

Восстановление упругости кожи в домашних условиях - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Лилиана
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Как сохранить кожу лица и тела в упругом и эластичном состоянии? А если она уже утрачена – как вернуть коже упругость? Это вполне реально в домашних условиях, однако придётся приложить немало усилий.


«Существует три периода в жизни женщины: когда она не боится выдать свой возраст, когда она боится выдать свой возраст, и когда возраст выдаёт её». Лешек Кумор.


При достижении определенного возраста наша кожа утрачивает некоторые свои свойства, теряет упругость, плотность, истончается подкожная жировая клетчатка, разрушаются эластичные волокна, мышцы слабеют и опускаются.


В зеркале мы видим уже не то лицо, которое нам было дано природой, а которое мы приобрели сами, за много лет: веки словно опустились, линия нижней челюсти и подбородок обвисают, чёткость и тонус лица в целом потерян. Когда же это произошло? И почему так незаметно?


Если не учитывать наследственные особенности и возможные болезни, в результате которых такие изменения могут быть и раннее 30 лет, то нарушение очертаний лица (пока говорим только о лице) начинается примерно с 30 лет. После 40 лет контуры лица изменяются уже в большей степени, и как отмечают косметологи, вероятность нарушений достигает 80%.


Простые правила сохранения упругости кожи

Никто не остаётся молодым навсегда, с возрастом приходят изменения. Но если всё произошло для вас так неожиданно, подумайте, какова причина именно в вашем случае? И постарайтесь её устранить. Возможно ошибка в том, что вы об этом вспомнили, а вернее увидели, в свои 50, а раньше до этого ничего не делали и не предпринимали?


К слову сказать, фотографируйте друг друга чаще, может быть вы заметите намного раньше изменения.


Вспомним мудрые слова: «Мудрый человек будет лучше избегать болезней, чем выбирать лекарства против них».


Восстановление упругости кожи в домашних условиях


А теперь давайте разберёмся, как избегать нарушения контуров лица и можно ли уже в той ситуации, когда эти нарушения произошли, что-то исправить?


Сегодня попытаемся ответить на первый вопрос?


Когда вам 15 – 16 лет, и вы не видите ни одного недостатка на вашем лице, это естественно. Но продолжаться так будет недолго. Профилактикой появления нарушений овала надо начать заниматься с 20-25 лет. Если соберётесь раньше, тем лучше.


Очень важно внимательно следить за изменениями в своём облике и если они возникают, анализировать происходящее, находя сразу же причину.


Одна из главных причин – образ жизни – как он изменился за последнее время? Возможно, нарушен сон (допоздна работаете или развлекаетесь), а может быть похудели или, напротив, набрали лишний вес, какие продукты на вашем столе? Вы часто прибегаете к разным жёстким диетам для похудения? У вас часто колеблется вес (от 3-х и более кг)?


Если всё здесь организовано правильно, тогда перейдём к ещё более простым правилам, которые помогут сохранить чёткость овала и упругость кожи. Эти правила настолько просты, что многие не поверят, что они действуют, но это так.


Восстановление упругости кожи в домашних условиях

Правила для упругости кожи


1. Надо мыть лицо снизу вверх, а глаза – от висков к носу.


2. Лицо, после умывания, лучше слегка промокнуть полотенцем, оставив чуть влажным.


3. Вечером умываться прохладной водой.


4. Витамины. Если кожа становится дряблой, витамины вам, несомненно, нужны. Недостаток витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, минералов и аминокислот приводит к потере упругости и эластичности кожи.


5. Старайтесь засыпать на спине. Почему это так важно? Если лежите на боку, то на лице, шее и груди появляются складки. Посмотрите на себя в зеркало, как только проснётесь. Ваше лицо и шея так же свежи? Если есть какая-то «помятость», вы лежите не правильно. Исправляйте быстрее создавшееся положение. Неправильное положение тела провоцирует растяжение кожи и появление новых морщин.


6. Посмотрите, как вы сидите, когда сосредоточенно думаете о чём-либо – опираетесь ли на подбородок, щеку или лоб? Какие мышцы при этом сдвигаете?


7. Вы сутулитесь? Милитта, не видя и не зная вас в лицо, сама даст ответ на этот вопрос. – Да. Почему так уверенно можно ответить. Все девушки не расстаются со смартфоном, а значит, всё время сидят с наклоненной головой. Тогда вы способствуете возникновению складок, переходящих с подбородка на щёки. Вскоре вы заметите, как изменится ваш овал лица. А ещё, со временем, редкую девушку можно будет назвать стройной, все будут с осанкой, приспособленной к смартфону. Если всё написанное касается вас, исправляйте, пока не поздно. Начинайте делать упражнения по укреплению мышц спины и шеи. Недостаточный тонус мышц спины заставляет шейные и подбородочные мыщцы напрягаться, смещая все ткани лица вниз. А смартфон оставьте в сумочке, хотя бы в городском транспорте.


8. Ещё раз напомним, что полноценный сон – это подтянутая и упругая кожа.


9. Сбалансированная диета и никаких резких колебаний в весе.


10. Правильная организация рабочего дня. Переутомление обязательно негативно скажется на упругости кожи.


11. Постарайтесь быть всегда в позитивном настрое. Гнев и раздражительность, депрессия и угнетённость не украшают. Если отрицательные эмоции в вас часто проявляются, это несомненно скажется на вашем лице, и очень скоро. На лице останется «отпечаток» того состояния души, которое вами обладает. Как видите, о душе следует подумать тоже, и не в последнюю очередь.


12. Ленивый ум стареет быстрее. Скука, простое «убивание времени» в пустых развлечениях, недостаток умственной деятельности создают условия для деградации мозга, что в свою очередь влияет на весь организм, разрушая его и ускоряя старение.


Восстановление упругости кожи в домашних условиях

Как видите, два последних правила совсем не так уж просты, и на первый взгляд кажутся совсем незначительными и даже ненужными для того, чтобы сохранить кожу молодой, упругой и здоровой. Но эти правила работают, и весьма серьёзно. Именно эти два правила помогут среди людей преклонного возраста найти красивые лица.


Обратите внимание на людей с позитивным душевным настроем, их лица светятся красотой, несмотря на то, что возраст «написан» на лице. Или на интеллектуально активных женщин, которые и в преклонном возрасте поражают нас особой красотой, обаянием и остротой ума. Мы рассмотрели правила, переходя от самых простых к более сложным, которые предупреждают быстрое старение организма.


А теперь, укажем на самые простые и возможные способы, которые помогут нам при первых нарушениях тонуса кожи и контура лица.


1. Солевой лифтинг. (об этом Милитта уже рассказывала).


2. Массаж.


3. Лифтинговые маски.


4. Фитнес для лица и не только лица, но и тела.


5. Техника расслабления.


6. Косметические средства (в домашних условиях).


Но об этих способах и других возможностях сохранения упругости кожи Милитта ещё расскажет.


Всё, что здесь перечислено, можно сделать самостоятельно, причём в домашних условиях. Если вам 25 – 30, результат будет потрясающий и очень скоро. Если вы на первоначальной стадии увядания – результат заставит себя подождать. В ином случае будет улучшение, но далеко не то, что хотели бы вы увидеть. И здесь способы возвращения упругости и эластичности кожи уже совсем другие.


Восстановление упругости кожи в домашних условиях

Как сохранить кожу лица и тела в упругом и эластичном состоянии? А если она уже утрачена – как вернуть коже упругость? Это вполне реально в домашних условиях, однако придётся приложить немало усилий. «Существует три периода в жизни женщины: когда она не боится выдать свой возраст, когда она боится выдать свой возраст, и когда возраст выдаёт её». Лешек Кумор. При достижении определенного возраста наша кожа утрачивает некоторые свои свойства, теряет упругость, плотность, истончается подкожная жировая клетчатка, разрушаются эластичные волокна, мышцы слабеют и опускаются. В зеркале мы видим уже не то лицо, которое нам было дано природой, а которое мы приобрели сами, за много лет: веки словно опустились, линия нижней челюсти и подбородок обвисают, чёткость и тонус лица в целом потерян. Когда же это произошло? И почему так незаметно? Если не учитывать наследственные особенности и возможные болезни, в результате которых такие изменения могут быть и раннее 30 лет, то нарушение очертаний лица (пока говорим только о лице) начинается примерно с 30 лет. После 40 лет контуры лица изменяются уже в большей степени, и как отмечают косметологи, вероятность нарушений достигает 80%. Никто не остаётся молодым навсегда, с возрастом приходят изменения. Но если всё произошло для вас так неожиданно, подумайте, какова причина именно в вашем случае? И постарайтесь её устранить. Возможно ошибка в том, что вы об этом вспомнили, а вернее увидели, в свои 50, а раньше до этого ничего не делали и не предпринимали? К слову сказать, фотографируйте друг друга чаще, может быть вы заметите намного раньше изменения. Вспомним мудрые слова: «Мудрый человек будет лучше избегать болезней, чем выбирать лекарства против них». Восстановление упругости кожи в домашних условиях А теперь давайте разберёмся, как избегать нарушения контуров лица и можно ли уже в той ситуации, когда эти нарушения произошли, что-то исправить? Сегодня попытаемся ответить на первый вопрос? Когда вам 15 – 16 лет, и вы не видите ни одного недостатка на вашем лице, это естественно. Но продолжаться так будет недолго. Профилактикой появления нарушений овала надо начать заниматься с 20-25 лет. Если соберётесь раньше, тем лучше. Очень важно внимательно следить за изменениями в своём облике и если они возникают, анализировать происходящее, находя сразу же причину. Одна из главных причин – образ жизни – как он изменился за последнее время? Возможно, нарушен сон (допоздна работаете или развлекаетесь), а может быть похудели или, напротив, набрали лишний вес, какие продукты на вашем столе? Вы часто прибегаете к разным жёстким диетам для похудения? У вас часто колеблется вес (от 3-х и более кг)? Если всё здесь организовано правильно, тогда перейдём к ещё более простым правилам, которые помогут сохранить чёткость овала и упругость кожи. Эти правила настолько просты, что многие не поверят, что они действуют, но это так. Правила для упругости кожи 1. Надо мыть лицо снизу вверх, а глаза – от висков к носу. 2. Лицо, после умывания, лучше слегка промокнуть полотенцем, оставив чуть влажным. 3. Вечером умываться прохладной водой. 4. Витамины. Если кожа становится дряблой, витамины вам, несомненно, нужны. Недостаток витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, минералов и аминокислот приводит к потере упругости и эластичности кожи. 5. Старайтесь засыпать на спине. Почему это так важно? Если лежите на боку, то на лице, шее и груди появляются складки. Посмотрите на себя в зеркало, как только проснётесь. Ваше лицо и шея так же свежи? Если есть какая-то «помятость», вы лежите не правильно. Исправляйте быстрее создавшееся положение. Неправильное положение тела провоцирует растяжение кожи и появление новых морщин. 6. Посмотрите, как вы сидите, когда сосредоточенно думаете о чём-либо – опираетесь ли на подбородок, щеку или лоб? Какие мышцы при этом сдвигаете? 7. Вы сутулитесь? Милитта, не видя и не зная вас в лицо, сама даст ответ на этот вопрос. – Да. Почему так уверенно можно ответить. Все девушки не расстаются со смартфоном, а значит, всё время сидят с наклоненной головой. Тогда вы способствуете возникновению складок, переходящих с подбородка на щёки. Вскоре вы заметите, как изменится ваш овал лица. А ещё, со временем, редкую девушку можно будет назвать стройной, все будут с осанкой, приспособленной к смартфону. Если всё написанное касается вас, исправляйте, пока не поздно. Начинайте делать упражнения по укреплению мышц спины и шеи. Недостаточный тонус мышц спины заставляет шейные и подбородочные мыщцы напрягаться, смещая все ткани лица вниз. А смартфон оставьте в сумочке, хотя бы в городском транспорте. 8. Ещё раз напомним, что полноценный сон – это подтянутая и упругая кожа. 9. Сбалансированная диета и никаких резких колебаний в весе. 10. Правильная организация рабочего дня. Переутомление обязательно негативно скажется на упругости кожи. 11. Постарайтесь быть всегда в позитивном настрое. Гнев и раздражительность, депрессия и угнетённость не украшают. Если отрицательные эмоции в вас часто проявляются, это несомненно скажется на вашем лице, и очень скоро. На лице останется «отпечаток» того состояния души, которое вами обладает. Как видите, о душе следует подумать тоже, и не в последнюю очередь. 12. Ленивый ум стареет быстрее. Скука, простое «убивание времени» в пустых развлечениях, недостаток умственной деятельности создают условия для деградации мозга, что в свою очередь влияет на весь организм, разрушая его и ускоряя старение. Как видите, два последних правила совсем не так уж просты, и на первый взгляд кажутся совсем незначительными и даже ненужными для того, чтобы сохранить кожу молодой, упругой и здоровой. Но эти правила работают, и весьма серьёзно. Именно эти два правила помогут среди людей преклонного возраста найти красивые лица. Обратите внимание на людей с позитивным душевным настроем, их лица светятся красотой, несмотря на то, что возраст «написан» на лице. Или на интеллектуально активных женщин, которые и в преклонном возрасте поражают нас особой красотой, обаянием и остротой ума. Мы рассмотрели правила, переходя от самых простых к более сложным, которые предупреждают быстрое старение организма. А теперь, укажем на самые простые и возможные способы, которые помогут нам при первых нарушениях тонуса кожи и контура лица. 1. Солевой лифтинг. (об этом Милитта уже рассказывала). 2. Массаж. 3. Лифтинговые маски. 4. Фитнес для лица и не только лица, но и тела. 5. Техника расслабления. 6. Косметические средства (в домашних условиях). Но об этих способах и других возможностях сохранения упругости кожи Милитта ещё расскажет. Всё, что здесь перечислено, можно сделать самостоятельно, причём в домашних условиях. Если вам 25 – 30, результат будет потрясающий и очень скоро. Если вы на первоначальной стадии увядания – результат заставит себя подождать. В ином случае будет улучшение, но далеко не то, что хотели бы вы увидеть. И здесь способы возвращения упругости и эластичности кожи уже совсем другие.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика