Протест на «Оскаре»: почему все обсуждают образ Натали Портман - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Звездный стиль. » Протест на «Оскаре»: почему все обсуждают образ Натали Портман - «Мода»

Протест на «Оскаре»: почему все обсуждают образ Натали Портман - «Мода»

Добавлено: 12.02.20
Автор: Октябрина
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
На 92-й премии «Оскар» главной бунтаркой вечера стала Натали Портман, которая примерила довольно резонансный наряд. Разбираемся, почему образ актрисы на церемонии стал настолько знаковым для мира кино.

Небанальный наряд на церемонии – уже большая удача для ковровых дорожек, которые последнее время становятся все скучнее и скучнее. Тем интереснее разглядывать наряды гостей, которые решили не просто появиться в красивом платье и с макияжем, но и зашифровать в образе важное сообщение. На 92-й церемонии этим приемом воспользовалась Натали Портман. Хотя в этом году она не представляла новую работу и была в качестве гостя, ее образ обсуждался намного активнее, чем карьерные достижения 2019-го. И все благодаря знаковому образу от французского дома, с которым ее связывает долгое сотрудничество.

Протест на «Оскаре»: почему все обсуждают образ Натали Портман - «Мода»

Кейп как трибьют женщинам-режиссерам

В последние годы «Оскар» регулярно подвергается резкой критике из-за неоднозначного списка номинантов. Причина? Последние несколько лет такие движения, как «слишком белый “Оскар”» (#OscarSoWhite) или Time's Up, не давали желаемого эффекта – со времени активного обсуждения на главную кинопремию было номинировано слишком мало фильмов, снятых не белыми режиссерами или женщинами. «Оскар» – это прежде всего вопрос выбора лучших актеров, режиссеров и других талантов мира кино, и никакой другой фактор – вроде цвета кожи или гендера – не должен вступать в игру. Могут ли представители киноиндустрии открыто говорить об этом факте и о том дискомфорте, который он вызывает, будь то премия «Оскар» или любое другое крупное мероприятие, посвященное международному кинематографу? Натали Портман решила, что да.

Имена женщин-режиссеров, которые не были номинированы на премию в 2020 году
Кейп и платье от французского бренда Dior

Лулу Ванг («Прощание»), Мелина Мацукас («Квин и Слим»), Лорен Скафария («Стриптизерши») – лишь небольшой список женщин, которые в прошедшем году сняли фильмы, по достоинству оцененные критиками и широкой публикой, но которым не было места в номинациях на «Оскар» в этом году (читайте также: Азбука сексизма: абьюз, эйджизм и другие виды женоненавистничества). Именно на это и решила обратить внимание Натали Портман при помощи черного кейпа, созданного Марией Грацией Кьюри, креативным директором бренда Dior. «Я хотела рассказать о женщинах, которые не были признаны за их невероятную работу в этом году», – сказал Портман. Роскошный черный кейп был выполнен из шерсти и шелка с атласными лацканами – над ним трудились два человека в течение 280 часов.

600 часов для создания вечернего платья

По просьбе Натали Портман мастера французского дома вышили на ее кейпе имена женщин из мира кино, которые, по ее словам, заслуживали быть среди номинантов (и лауреатов) «Оскара». Но кроме послания, переданного звездой «Черного лебедя», образ представлял из себя величественную по реализации работу. Актриса примерила струящееся платье из шелкового тюля, украшенное вышитыми колосьями пшеницы и саженцами полевых цветов античной золотой нитью. Для создания впечатляющего образа потребовалось 600 часов и 6 человек. И это как раз тот случай, когда платье запомнится не только благодаря красивому дизайну, но и важному посланию для всей индустрии кино.

1/7

На 92-й премии «Оскар» главной бунтаркой вечера стала Натали Портман, которая примерила довольно резонансный наряд. Разбираемся, почему образ актрисы на церемонии стал настолько знаковым для мира кино. Небанальный наряд на церемонии – уже большая удача для ковровых дорожек, которые последнее время становятся все скучнее и скучнее. Тем интереснее разглядывать наряды гостей, которые решили не просто появиться в красивом платье и с макияжем, но и зашифровать в образе важное сообщение. На 92-й церемонии этим приемом воспользовалась Натали Портман. Хотя в этом году она не представляла новую работу и была в качестве гостя, ее образ обсуждался намного активнее, чем карьерные достижения 2019-го. И все благодаря знаковому образу от французского дома, с которым ее связывает долгое сотрудничество. Кейп как трибьют женщинам-режиссерам В последние годы «Оскар» регулярно подвергается резкой критике из-за неоднозначного списка номинантов. Причина? Последние несколько лет такие движения, как «слишком белый “Оскар”» (

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика