Умерла Валентина Березуцкая - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Звездный стиль. » Умерла Валентина Березуцкая - «Красота»

Умерла Валентина Березуцкая - «Красота»

Добавлено: 01.02.19
Автор: Владислав
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Умерла Валентина Березуцкая - «Красота»
Валентина Березуцкая

В Москве на 87-м году жизни скончалась «королева эпизода»

Валентина Березуцкая умерла 31 января 2019 года в Москве от остановки сердца. Березуцкой стало плохо в своей квартире. Сиделка, которая присматривала за актрисой, вызвала «скорую», но врачи не смогли спасти актрису, сообщает «Пятый канал».

Интересно, что на протяжении всей большой творческой жизни актриса снялась более чем в сотне кинолент. Это были эпизодические роли и роли второго плана во известных полнометражных фильмах и сериалах. Достаточно назвать «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «ДМБ», «Антикиллер», «Дневной дозор», «Марш Турецкого (1 сезон)», «Семейные тайны», «На углу у Патриарших-2», «Линия защиты», «Моя родня», «Адвокат-1», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-2», «Слуга Государев», «Апостол», «МУР. Третий фронт», «Каменская-6», «Роман с кокаином» и др.

Первой киноработой для актрисы стала роль студентки в фильме 1954 года «Об этом забывать нельзя». В последний раз Березуцкая появилась перед камерой в вышедшем на экраны в 2013 году «Романе с кокаином», где также снялась Ксения Собчак. В 1992 году актрисе было присвоено почетное звание Заслуженная артистка Российской Федерации.

Однако, настоящий большой успех пришел к ней в 2004 году, когда Валентина Березуцкая стала лауреатом премии «Ника» в номинации «Лучшая главная женская роль» — за роль Фёклы в фильме «Старухи» режиссера Геннадия Сидорова.

Именно тогда у нее случился первый сердечный приступ, который потом она сама называла «головокружение от успехов».

Актриса была замужем за Владимиром Юрьевичем Агеевым, который был директором Ялтинской киностудии, а в 1970-е годы работал директором творческого объединения «Товарищ» на «Мосфильме», был секретарем партийной организации «Мосфильма», директором студии «Горького», также снимался как актер. Скончался в 1990 году. В браке прожили 33 года. У пары родилась дочь Полина Агеева.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Валентина БерезуцкаяВ Москве на 87-м году жизни скончалась «королева эпизода» Валентина Березуцкая умерла 31 января 2019 года в Москве от остановки сердца. Березуцкой стало плохо в своей квартире. Сиделка, которая присматривала за актрисой, вызвала «скорую», но врачи не смогли спасти актрису, сообщает «Пятый канал». Интересно, что на протяжении всей большой творческой жизни актриса снялась более чем в сотне кинолент. Это были эпизодические роли и роли второго плана во известных полнометражных фильмах и сериалах. Достаточно назвать «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «ДМБ», «Антикиллер», «Дневной дозор», «Марш Турецкого (1 сезон)», «Семейные тайны», «На углу у Патриарших-2», «Линия защиты», «Моя родня», «Адвокат-1», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-2», «Слуга Государев», «Апостол», «МУР. Третий фронт», «Каменская-6», «Роман с кокаином» и др. Первой киноработой для актрисы стала роль студентки в фильме 1954 года «Об этом забывать нельзя». В последний раз Березуцкая появилась перед камерой в вышедшем на экраны в 2013 году «Романе с кокаином», где также снялась Ксения Собчак. В 1992 году актрисе было присвоено почетное звание Заслуженная артистка Российской Федерации. Однако, настоящий большой успех пришел к ней в 2004 году, когда Валентина Березуцкая стала лауреатом премии «Ника» в номинации «Лучшая главная женская роль» — за роль Фёклы в фильме «Старухи» режиссера Геннадия Сидорова. Именно тогда у нее случился первый сердечный приступ, который потом она сама называла «головокружение от успехов». Актриса была замужем за Владимиром Юрьевичем Агеевым, который был директором Ялтинской киностудии, а в 1970-е годы работал директором творческого объединения «Товарищ» на «Мосфильме», был секретарем партийной организации «Мосфильма», директором студии «Горького», также снимался как актер. Скончался в 1990 году. В браке прожили 33 года. У пары родилась дочь Полина Агеева.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика