Мокрые волосы vs утюжок: как не потерять густоту - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » С чем носить. » Мокрые волосы vs утюжок: как не потерять густоту - «Красота»

Мокрые волосы vs утюжок: как не потерять густоту - «Красота»

Добавлено: 08.07.19
Автор: Parson
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru прасскажет, какие манипуляции после душа могут привести к облысению

Мария Блавацкая8 июля 2019 09:225470
Мокрые волосы vs утюжок: как не потерять густоту - «Красота»
как не потерять самое ценное для каждой девушкифото: unsplash.com

Наверное, самая уязвимая наша часть — это волосы. Многие из нас моют их каждый день, подвергают воздействию высоких температур, обильно заливают всевозможными средствами для укладки. Не удивительно, что им требуется постоянная защита и уход, без которых волосы просто не смогут выглядеть здоровыми и привлекательными, что так важно для каждой девушки.

Заботу о своих волосах необходимо начинать еще на этапе мытья. Большинство из нас разрушают волосы уже после выхода из душа. Чтобы этого не произошло, мы дадим несколько полезных советов.


волосы требуют бережного отношенияфото: unsplash.com

Можно ли ложиться спать с мокрыми волосами?

Ответим: нет, нельзя. Мокрые волосы очень уязвимы, так как чешуйки раскрыты и сами по себе волосы не успели восстановиться после воздействия всех средств, которые вы успели использовать в душе.

Если сразу же лечь спать, не дав волосами более менее высохнуть, на них обязательно образуются заломы, которые становятся следствием разрушения кератина. Конечно, изредка вы можете себе позволить лечь спать с мокрой головой, однако, не стоит этого делать слишком часто.

Что может произойти:

- Волосы начнут сечься.

- Волосы станут слишком сухими.

- Вы не сможете их расчесать.


подождите хотя бы полчаса, прежде чем отправляться в постель после душафото: unsplash.com

Нельзя расчесывать волосы сразу после душа

Как мы уже говорили, мокрые волосы очень уязвимы к любому воздействию. Агрессивное расчесывание может привести к ломкости. Чтобы не допустить такого печального исхода, разделите пряди руками и подсушите, только после этого вы можете слегка разделить волосы расческой с редкими зубцами.


Не сушите волосы полотенцем

Практически все делают на голове «тюрбан» из полотенца. Однако такой на первый взгляд безобидный способ может привести к разрушению луковицы волоса. Вместо тяжелого полотенца желательно использовать легкий хлопковый материал вроде чистой наволочки. Помните, что держать волосы под тканью можно не более 20 минут.


Забудьте про плойку после душа

В спешке мы часто не задумывемся, к чему может привести необдуманное использование таких приборов, как утюжок и плойка. Хрупкий волос меньше всего нуждается в высоких температурах, которые просто убивают его. В скором времени стержень истончится и начнется неприятное выпадение. Запомните, что на влажные волосы можно воздействовать только феном, использовать плойку возможно только на сухих.


расчешите волосы, когда они немного подсохнутфото: unsplash.com

Не растирайте шампунь на мокрых волосах

Агрессивно растирая шампунь по голове мы не промываем волосы, а лишь спутываем их. Для аккуратного и тщательного очищения достаточно вспенить средство в руке и уже потом наносить на влажные волосы. Так вы сохраните волосы на своем месте без видимого ущерба.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

WomanHit.ru прасскажет, какие манипуляции после душа могут привести к облысениюМария Блавацкая8 июля 2019 09:225470 как не потерять самое ценное для каждой девушкифото: unsplash.comНаверное, самая уязвимая наша часть — это волосы. Многие из нас моют их каждый день, подвергают воздействию высоких температур, обильно заливают всевозможными средствами для укладки. Не удивительно, что им требуется постоянная защита и уход, без которых волосы просто не смогут выглядеть здоровыми и привлекательными, что так важно для каждой девушки. Заботу о своих волосах необходимо начинать еще на этапе мытья. Большинство из нас разрушают волосы уже после выхода из душа. Чтобы этого не произошло, мы дадим несколько полезных советов. волосы требуют бережного отношенияфото: unsplash.com Можно ли ложиться спать с мокрыми волосами? Ответим: нет, нельзя. Мокрые волосы очень уязвимы, так как чешуйки раскрыты и сами по себе волосы не успели восстановиться после воздействия всех средств, которые вы успели использовать в душе. Если сразу же лечь спать, не дав волосами более менее высохнуть, на них обязательно образуются заломы, которые становятся следствием разрушения кератина. Конечно, изредка вы можете себе позволить лечь спать с мокрой головой, однако, не стоит этого делать слишком часто. Что может произойти: - Волосы начнут сечься. - Волосы станут слишком сухими. - Вы не сможете их расчесать. подождите хотя бы полчаса, прежде чем отправляться в постель после душафото: unsplash.com Нельзя расчесывать волосы сразу после душа Как мы уже говорили, мокрые волосы очень уязвимы к любому воздействию. Агрессивное расчесывание может привести к ломкости. Чтобы не допустить такого печального исхода, разделите пряди руками и подсушите, только после этого вы можете слегка разделить волосы расческой с редкими зубцами. Не сушите волосы полотенцем Практически все делают на голове «тюрбан» из полотенца. Однако такой на первый взгляд безобидный способ может привести к разрушению луковицы волоса. Вместо тяжелого полотенца желательно использовать легкий хлопковый материал вроде чистой наволочки. Помните, что держать волосы под тканью можно не более 20 минут. Забудьте про плойку после душа В спешке мы часто не задумывемся, к чему может привести необдуманное использование таких приборов, как утюжок и плойка. Хрупкий волос меньше всего нуждается в высоких температурах, которые просто убивают его. В скором времени стержень истончится и начнется неприятное выпадение. Запомните, что на влажные волосы можно воздействовать только феном, использовать плойку возможно только на сухих. расчешите волосы, когда они немного подсохнутфото: unsplash.com Не растирайте шампунь на мокрых волосах Агрессивно растирая шампунь по голове мы не промываем волосы, а лишь спутываем их. Для аккуратного и тщательного очищения достаточно вспенить средство в руке и уже потом наносить на влажные волосы. Так вы сохраните волосы на своем месте без видимого ущерба.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика