Фотограф Марио Сорренти (Mario Sorrenti) - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Фотограф Марио Сорренти (Mario Sorrenti) - «Мода»

Фотограф Марио Сорренти (Mario Sorrenti) - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Bishop
Рубрика: Я и Мода.
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

«Во время съемки было чувство, что сейчас происходит что-то
прекрасное и интимное, как будто мы сочиняли поэму или песню вместе с фотографом.
Я была частью процесса. Марио подарил мне счастье снова полюбить свое тело».
Мила Йовович.



Саша Пивоварова фотографии Марио Сорренти



Марио Сорренти - известный fashion-фотограф, он знаменит лаконичностью, простотой и откровенностью своих фоторабот. Про него говорят, что он фотограф, который раздевает.


Родился Марио 24 октября 1971 года в Неаполе, Италия, но когда ему исполнилась десять лет, его семья переехала в Америку. В семье Марио кроме него было ещё двое детей – сестра и младший брат. Именно младший брат Марио, Дэвид Сорренти первым сделал фамилию Сорренти известной в мире моды. Дэвид увлекался фотографией ещё с детства. И именно Дэвид Сорренти вначале 1990-х положил начало новому направлению в фотографии, так называемому «героиновому шику» - на его фотографиях появлялись чрезмерно худые с белыми измождёнными лицами модели. Но Дэвид не успел застать свой успех, потому как успех пришёл к нему после смерти. Дэвид Сорренти умер в возрасте двадцати лет.


Марио, как и его младший брат также увлекался фотографией. Он начал фотографировать ещё при жизни Дэвида, но успех к нему придёт гораздо позже.




Первым серьёзным опытом для Марио Сорренти стала съёмка рекламной кампании парфюма Obsession от Calvin Klein. Его моделью и его девушкой стала ныне знаменитая, а тогда начинающая модель Кейт Мосс. Кейт в то время было семнадцать лет, Марио – двадцать. Съёмки проходили на острове, в них участвовали только фотограф и модель, ни визажистов, ни стилистов на острове не было.


Фотосессия стала весьма яркой и искренней, но не только Марио фотографировал Кейт, сама Кейт также попробовала себя в роли фотографа и сделала несколько откровенных снимков Марио Сорренти, на которых он предстал как талантливая модель и красивый мужчина.


Можно сказать, что Марио Сорренти и Кейт Мосс вместе заложили основу своего успеха, вот только дороги у них были разными, и их пути вскоре разошлись. В 2011 году Марио и Кейт вновь встретятся, снимаясь вместе для обложки журнала Purple Fashion Magazine. В том же 2011 году, но уже в качестве фотографа, Марио работал над созданием знаменитого календаря Pirelli.






А еще Марио работал для таких журналов, как Vogue, W и Harper’s Bazaar, снимал рекламные кампании для Emporio Armani, Calvin Klein, Lanc?me, Paco Rabanne, Mango, Omega, Benetton и многих других не менее известных брендов. Он работал с такими моделями, как Жизель Бюндхен, Мила Йовович, Наоми Кэмпбелл, Дарья Вербова.





В 2004 году состоялась выставка его работ в нью-йоркском Музее современного искусства. Марио Сорренти женат, у него двое детей. Вдохновение же, по словам самого фотографа, он черпает в путешествиях и произведениях искусства.


«Во время съемки было чувство, что сейчас происходит что-то прекрасное и интимное, как будто мы сочиняли поэму или песню вместе с фотографом. Я была частью процесса. Марио подарил мне счастье снова полюбить свое тело». Мила Йовович. Саша Пивоварова фотографии Марио Сорренти Марио Сорренти - известный fashion-фотограф, он знаменит лаконичностью, простотой и откровенностью своих фоторабот. Про него говорят, что он фотограф, который раздевает. Родился Марио 24 октября 1971 года в Неаполе, Италия, но когда ему исполнилась десять лет, его семья переехала в Америку. В семье Марио кроме него было ещё двое детей – сестра и младший брат. Именно младший брат Марио, Дэвид Сорренти первым сделал фамилию Сорренти известной в мире моды. Дэвид увлекался фотографией ещё с детства. И именно Дэвид Сорренти вначале 1990-х положил начало новому направлению в фотографии, так называемому «героиновому шику» - на его фотографиях появлялись чрезмерно худые с белыми измождёнными лицами модели. Но Дэвид не успел застать свой успех, потому как успех пришёл к нему после смерти. Дэвид Сорренти умер в возрасте двадцати лет. Марио, как и его младший брат также увлекался фотографией. Он начал фотографировать ещё при жизни Дэвида, но успех к нему придёт гораздо позже. Первым серьёзным опытом для Марио Сорренти стала съёмка рекламной кампании парфюма Obsession от Calvin Klein. Его моделью и его девушкой стала ныне знаменитая, а тогда начинающая модель Кейт Мосс. Кейт в то время было семнадцать лет, Марио – двадцать. Съёмки проходили на острове, в них участвовали только фотограф и модель, ни визажистов, ни стилистов на острове не было. Фотосессия стала весьма яркой и искренней, но не только Марио фотографировал Кейт, сама Кейт также попробовала себя в роли фотографа и сделала несколько откровенных снимков Марио Сорренти, на которых он предстал как талантливая модель и красивый мужчина. Можно сказать, что Марио Сорренти и Кейт Мосс вместе заложили основу своего успеха, вот только дороги у них были разными, и их пути вскоре разошлись. В 2011 году Марио и Кейт вновь встретятся, снимаясь вместе для обложки журнала Purple Fashion Magazine. В том же 2011 году, но уже в качестве фотографа, Марио работал над созданием знаменитого календаря Pirelli. А еще Марио работал для таких журналов, как Vogue, W и Harper’s Bazaar, снимал рекламные кампании для Emporio Armani, Calvin Klein, Lanc?me, Paco Rabanne, Mango, Omega, Benetton и многих других не менее известных брендов. Он работал с такими моделями, как Жизель Бюндхен, Мила Йовович, Наоми Кэмпбелл, Дарья Вербова. В 2004 году состоялась выставка его работ в нью-йоркском Музее современного искусства. Марио Сорренти женат, у него двое детей. Вдохновение же, по словам самого фотографа, он черпает в путешествиях и произведениях искусства.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика