Фэшн иллюстратор Дэвид Доунтон - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Фэшн иллюстратор Дэвид Доунтон - «Мода»

Фэшн иллюстратор Дэвид Доунтон - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Reynolds
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Чем известен Дэвид Доунтон? Конечно же, своими работами для журнала Vogue. Впрочем, коммерческий список его клиентов включает в себя Tiffany & Co, Bloomingdales, Barney's, Harrods, Top Shop, Chanel, Dior, L'Oreal, журналы Harper's Bazaar и V Magazine, а также Музей Виктории и Альберта (Victoria&Albert Museum) в Лондоне.


Он - фотограф, возможно, подумает кто-то из читателей, делая вывод, опираясь на всё выше перечисленное. Но это совершенно не так. Нет, Дэвид Доунтон не фотограф, он – иллюстратор, фэшн-иллюстратор. Один из самых известных, талантливых и выдающихся на сегодняшний день в мире иллюстраторов моды.



Дэвид Доунтон родился в 1959 году в графстве Кент, Англия. Учился в Кентербери, а затем в Вулверхэмптон (Wolverhampton), где получил степень бакалавра по специальности иллюстрация/графика.


Фэшн иллюстратор Дэвид Доунтон - «Мода»

В 1984 году Дэвид переезжает в Брайтон и начинает свою карьеру иллюстратора. Чем он только тогда не занимался! Дэвид Доунтон в те годы брался, буквально, за всё. Он иллюстрировал и фантастику, и поваренные книги, бывали у него и проекты, связанные с модой, а также он занимался рекламой, всем, вплоть до оформления упаковок.


1996 год становится для Дэвида одним из самых удачных. В этот год газета the Financial Times предлагает ему поработать на Парижской неделе высокой моды. И, именно с этого года, Дэвид Доунтон начинает свою, весьма успешную, карьеру в области фэшн-иллюстрации.


Уже в 1998 году Дэвид берётся за работу над собственным проектом – серией портретов самых красивых женщин мира, среди которых Эрин О'Коннор, Палома Пикассо, Катрин Денев, Линда Евангелиста, Иман и Дита фон Тиз.



В 2009 году Дэвид Доунтон был удостоен звания почётного доктора Академии искусств университета Сан-Франциско. А также он является приглашённым профессором в Лондонском колледже моды. Ведёт блог на сайте британского Vogue (https://www.vogue.co.uk/blogs/david-downton).


А еще Дэвид Доунтон – автор книги «Masters of Fashion Illustration» («Мастера модной иллюстрации»), в которой он исследует работы величайших художников-иллюстраторов моды ХХ века, даёт он в данной книге и оценку собственным работам.


Работы Дэвида Доунтона графичны, точны в передачи образов, чувственны, полны эмоций. Их отличают плавные линии и сама техника работы Дэвида, чаще всего, просто несколько штрихов чернилами или гуашью и получается рисунок.



В одном из своих интервью, Дэвид Доунтон отметил, что главной отличительной чертой фэшн-иллюстрации от фотографии является её индивидуальность, ведь очень мало иллюстраций создаются коллективно, они, чаще всего, являются результатом творчества одного человека, одного автора.



Есть у Дэвида Доунтона и ответ на вопрос, почему же фэшн-иллюстрация сегодня становится так популярна. Он рассказывает историю о том, как однажды на него, работающего за кулисами показа Dior, обратила внимание одна модель. «Рисунок ... ничего себе, это новое!» - воскликнула она. И он тогда подумал, что: "рисунок в настоящее время настолько стар, что его вновь воспринимают исключительно, как что-то новое!". Другими словами, как и всё остальное, интерес к фэшн-иллюстрации имеет циклический характер. Всё новое – это хорошо забытое старое.


фэшн-иллюстрации
фэшн-иллюстрации

У Дэвида Доунтона двое детей и он, вместе со своей семьёй, сегодня живёт в сельской местности в часе езды от Лондона, и, как он сам говорит, «далеко от мира моды», что, при этом, совершенно не мешает ему активно участвовать в жизни современной фэшн-индустрии.


Чем известен Дэвид Доунтон? Конечно же, своими работами для журнала Vogue. Впрочем, коммерческий список его клиентов включает в себя Tiffany

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика