Срочные процедуры для волос и кожи до и после бассейна - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Срочные процедуры для волос и кожи до и после бассейна - «Уход»

Срочные процедуры для волос и кожи до и после бассейна - «Уход»

Добавлено: 25.06.19
Автор: Аникита
Теги: УХОД
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Срочные процедуры для волос и кожи до и после бассейна - «Уход»

  • Источник:

  • shutterstock


Алина Шубская
Автор

От приятного развлечения может пострадать твоя красота.



Жарко, одно спасение — водоемы и бассейны. Если в экологичности и чистоте рек и озер приходится сомневаться, то в бассейне точно ничего плохого не подцепишь, ведь вода очищается и хлорируется. Однако, такая степень очистки убивает не только вирусы и бактерии, она портит нашу кожу и волосы.

Отказываться от бассейна жарким летом? Как бы ни так!Просто позаботься об уходе после купания.

Перед бассейном

Обязательно прими душ перед купанием, и дело даже не в гигиене. Влажная изначально кожа хуже впитывает хлор и его запах.

Позаботься, чтобы снять косметику или хотя бы выбрать предназначенную для купания косметику, ведь тушь может попасть в глаза, а тональный крем под воздействием хлора забить поры.

Для бассейна

Обязательно нанеси на кожу крем с высоким (30-50) SPF. Это заблуждение, что в воде на тебя не действует солнце. Наоборот, вода усиливает его действие как лупа.

Это убережет тебя от обгорания и остановит риск развития злокачественных меланом.

После бассейна

Самый главный уход за кожей и волосами: после бассейна. Умой лицо с увлажняющим молочком и нанеси на него крем. Кожу тоже сполосни под душем и намажь кокосовым маслом или кремом для тела. Гель для душа лучше не использовать, просто хорошо смой хлор водой, можешь использовать также мягкий скраб.

Волосы промой водой и нанеси на пару минут кондиционер (не шампунь). Это поможет восстановить их и сделать шелковистыми даже после такого стресса.

Хорошего купания!


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор От приятного развлечения может пострадать твоя красота. Жарко, одно спасение — водоемы и бассейны. Если в экологичности и чистоте рек и озер приходится сомневаться, то в бассейне точно ничего плохого не подцепишь, ведь вода очищается и хлорируется. Однако, такая степень очистки убивает не только вирусы и бактерии, она портит нашу кожу и волосы. Отказываться от бассейна жарким летом? Как бы ни так!Просто позаботься об уходе после купания. Перед бассейном Обязательно прими душ перед купанием, и дело даже не в гигиене. Влажная изначально кожа хуже впитывает хлор и его запах. Позаботься, чтобы снять косметику или хотя бы выбрать предназначенную для купания косметику, ведь тушь может попасть в глаза, а тональный крем под воздействием хлора забить поры. Для бассейна Обязательно нанеси на кожу крем с высоким (30-50) SPF. Это заблуждение, что в воде на тебя не действует солнце. Наоборот, вода усиливает его действие как лупа. Это убережет тебя от обгорания и остановит риск развития злокачественных меланом. После бассейна Самый главный уход за кожей и волосами: после бассейна. Умой лицо с увлажняющим молочком и нанеси на него крем. Кожу тоже сполосни под душем и намажь кокосовым маслом или кремом для тела. Гель для душа лучше не использовать, просто хорошо смой хлор водой, можешь использовать также мягкий скраб. Волосы промой водой и нанеси на пару минут кондиционер (не шампунь). Это поможет восстановить их и сделать шелковистыми даже после такого стресса. Хорошего купания!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика