7 вещей, которые вредят коже, а ты и не догадывалась - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » 7 вещей, которые вредят коже, а ты и не догадывалась - «Уход»

7 вещей, которые вредят коже, а ты и не догадывалась - «Уход»

Добавлено: 16.02.19
Автор: Иосиф
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
7 вещей, которые вредят коже, а ты и не догадывалась - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Маша Сартания
Автор

Какие повседневные и, на первый взгляд, простые вещи могут навредить твоей коже раз и навсегда?



Мы стараемся защитить свою кожу от воспалений и повреждений, но даже не догадываемся, какие простые и обыденные вещи могут навредить нашей коже.

Вот 7 простых вещей, которые делают твою кожу проблемной и поврежденной.

Ты часто меняешь косметику

Если ты любишь постоянно менять косметику, как декоративную, так и уходовую, то ты заставляешь свою кожу страдать. Она только успевает привыкнуть к одному составу косметики, как ей приходится привыкать к другому. А так к аллергии и отторжению косметики недалеко.

Средства для укладки волос

Спреи, лаки для волос и другие укладочные средства для волос могут попадать на нашу кожу случайно. И это очень плохо.

В их составе находятся вещества, способные заклеить поры и не давать выделяться поту, кожному салу. А это невероятно опасно — прыщи и воспаления просто гарантированы.

Ты часто выщипываешь брови

Брови — это хорошо, но их постоянная коррекция не очень. Суть в том, что когда ты выдергиваешь волоски, то создаешь микроны на коже. А через эти раны может попасть грязь, микробы и другие неприятные вещи. Не забывай обрабатывать брови после каждого выщипывания.

Пластик

Пластиковые чехлы и пакеты спасают одежду от пыли, но не нашу кожу. Чем дольше ты хранишь одежду в пластике, то рискуешь «отправить» химикаты от пластика на свою кожу. Они попадают в кожу и провоцируют воспаления.

Кондиционер

Кондиционер в помещении — это хорошо и приятно. Однако, он может превратить кожу в настоящий сморщенный изюм, высушив ее просто донельзя. А еще «посадить» на кожу кучу пыли и вредных веществ. Поэтому не забывай умываться и увлажнять кожу.

Восковая эпиляция

Восковая эпиляция — очень травмирующая процедура, которая не щадит кожу. После этого необходимо потратить недели на восстановление. Поэтому постарайся делать воск хотя бы раз в месяц.

Вода в бассейне

Бассейн — это хорошо и прекрасно. Однако, хлорированная вода в бассейне — просто худший враг для кожи, который мы можем только представить. Поэтому обязательно принимай душ с гелем и мыло после посещения бассейна. А то быть беде.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Какие повседневные и, на первый взгляд, простые вещи могут навредить твоей коже раз и навсегда? Мы стараемся защитить свою кожу от воспалений и повреждений, но даже не догадываемся, какие простые и обыденные вещи могут навредить нашей коже. Вот 7 простых вещей, которые делают твою кожу проблемной и поврежденной. Ты часто меняешь косметику Если ты любишь постоянно менять косметику, как декоративную, так и уходовую, то ты заставляешь свою кожу страдать. Она только успевает привыкнуть к одному составу косметики, как ей приходится привыкать к другому. А так к аллергии и отторжению косметики недалеко. Средства для укладки волос Спреи, лаки для волос и другие укладочные средства для волос могут попадать на нашу кожу случайно. И это очень плохо. В их составе находятся вещества, способные заклеить поры и не давать выделяться поту, кожному салу. А это невероятно опасно — прыщи и воспаления просто гарантированы. Ты часто выщипываешь брови Брови — это хорошо, но их постоянная коррекция не очень. Суть в том, что когда ты выдергиваешь волоски, то создаешь микроны на коже. А через эти раны может попасть грязь, микробы и другие неприятные вещи. Не забывай обрабатывать брови после каждого выщипывания. Пластик Пластиковые чехлы и пакеты спасают одежду от пыли, но не нашу кожу. Чем дольше ты хранишь одежду в пластике, то рискуешь «отправить» химикаты от пластика на свою кожу. Они попадают в кожу и провоцируют воспаления. Кондиционер Кондиционер в помещении — это хорошо и приятно. Однако, он может превратить кожу в настоящий сморщенный изюм, высушив ее просто донельзя. А еще «посадить» на кожу кучу пыли и вредных веществ. Поэтому не забывай умываться и увлажнять кожу. Восковая эпиляция Восковая эпиляция — очень травмирующая процедура, которая не щадит кожу. После этого необходимо потратить недели на восстановление. Поэтому постарайся делать воск хотя бы раз в месяц. Вода в бассейне Бассейн — это хорошо и прекрасно. Однако, хлорированная вода в бассейне — просто худший враг для кожи, который мы можем только представить. Поэтому обязательно принимай душ с гелем и мыло после посещения бассейна. А то быть беде.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика