Безопасный маникюр: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Безопасный маникюр: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание - «Уход»

Безопасный маникюр: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание - «Уход»

Добавлено: 02.04.19
Автор: Прасковья
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Безопасный маникюр: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Андрей Туренко
Автор

Достаточно малейшего пореза, чтобы подхватить смертельный вирус или заразиться грибковыми заболеваниями, если мастер ногтевого сервиса не соблюдает правила дезинфекции и стерилизации. Но это еще не все неприятности, подстерегающие клиентов.



Какую опасность для здоровья несет такой популярный сегодня среди женщин гель-лак и на что следует обращать внимание перед началом салонной процедуры, "Единственной" рассказал эксперт ток-шоу "Правила выживания" на "Интере" (смотри со вторника по пятницу в 13:45) микробиолог Оксана Вольская.

Когда мы принимаем ванну или моем посуду, гель-лак нагревается, и наш ноготь под воздействием тепла и влаги сначала расширяется, затем снова сужается, принимая естественную форму. Такая деформация ногтевой пластины может вызвать незаметные глазу микротрещины в покрытии. Через трещины под слой лака могут попасть грязь, вода, а это прекрасные условия для размножения бактерий. Поскольку ногти покрывают гелем на 3-4 недели, многочисленным бактериям хватит времени, чтобы их повредить. И от занесенных инфекций вы можете получить грибок, а также различные гнойные новообразования

– объясняет Оксана Вольская.

Во избежание заражения каким-либо заболеванием во время салонного маникюра, запомни несколько простых правил:

Оцени внешний вид мастера

Всегда при посещении маникюрного салона обращай внимание на внешний вид того, кто тебе будет делать маникюр. Одежда мастера должна быть чистой и опрятной.

В ТЕМУ: Диетические сырники: 4 роскошных рецепта + бонус от звезды

Убедись, что мастер в перчатках и маске

Очень важно, чтобы мастер делал маникюр в одноразовых перчатках и тканьевой маске на лице.

Узнай о дезинфекции стола

Перед маникюром мастер должна обязательно обработать рабочий стол дезинфектором.

Проверь инструмент

Во время сеанса маникюра мастер должна пользоваться одноразовой пилочкой для ногтей и использовать минимум три набора инструментов, а на ванночке для выпаривания должен быть полиэтиленовый пакет.

Спроси об этапах стерилизации инструментов

Маникюрный инструмент перед использованием должен пройти 4 этапа стерилизации:

  • дезинфекция в растворе;
  • очищение в ультразвуковой мойке;
  • стерилизация в жаровом шкафу или в автоклаве;
  • сохраняться чистый инструмент должен в ультрафиолетовом боксе.

В ТЕМУ: 16 признаков токсичной подруги, от дружбы с которой один только вред

Попроси медицинскую книжку мастера

Потребуй предоставить тебе медицинскую книжку сотрудника. Так ты сможешь убедиться, что мастер здоров и контакт с ним не несет угрозы вашему здоровью.

Фото в тексте: пресс-служба канала "Интер", Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко Автор Достаточно малейшего пореза, чтобы подхватить смертельный вирус или заразиться грибковыми заболеваниями, если мастер ногтевого сервиса не соблюдает правила дезинфекции и стерилизации. Но это еще не все неприятности, подстерегающие клиентов. Какую опасность для здоровья несет такой популярный сегодня среди женщин гель-лак и на что следует обращать внимание перед началом салонной процедуры, "Единственной" рассказал эксперт ток-шоу "Правила выживания" на "Интере" (смотри со вторника по пятницу в 13:45) – микробиолог Оксана Вольская. Когда мы принимаем ванну или моем посуду, гель-лак нагревается, и наш ноготь под воздействием тепла и влаги сначала расширяется, затем снова сужается, принимая естественную форму. Такая деформация ногтевой пластины может вызвать незаметные глазу микротрещины в покрытии. Через трещины под слой лака могут попасть грязь, вода, а это прекрасные условия для размножения бактерий. Поскольку ногти покрывают гелем на 3-4 недели, многочисленным бактериям хватит времени, чтобы их повредить. И от занесенных инфекций вы можете получить грибок, а также различные гнойные новообразования – объясняет Оксана Вольская. Во избежание заражения каким-либо заболеванием во время салонного маникюра, запомни несколько простых правил: Оцени внешний вид мастера Всегда при посещении маникюрного салона обращай внимание на внешний вид того, кто тебе будет делать маникюр. Одежда мастера должна быть чистой и опрятной. В ТЕМУ: Диетические сырники: 4 роскошных рецепта бонус от звезды Убедись, что мастер в перчатках и маске Очень важно, чтобы мастер делал маникюр в одноразовых перчатках и тканьевой маске на лице. Узнай о дезинфекции стола Перед маникюром мастер должна обязательно обработать рабочий стол дезинфектором. Проверь инструмент Во время сеанса маникюра мастер должна пользоваться одноразовой пилочкой для ногтей и использовать минимум три набора инструментов, а на ванночке для выпаривания должен быть полиэтиленовый пакет. Спроси об этапах стерилизации инструментов Маникюрный инструмент перед использованием должен пройти 4 этапа стерилизации: дезинфекция в растворе; очищение в ультразвуковой мойке; стерилизация в жаровом шкафу или в автоклаве; сохраняться чистый инструмент должен в ультрафиолетовом боксе. В ТЕМУ: 16 признаков токсичной подруги, от дружбы с которой один только вред Попроси медицинскую книжку мастера Потребуй предоставить тебе медицинскую книжку сотрудника. Так ты сможешь убедиться, что мастер здоров и контакт с ним не несет угрозы вашему здоровью. Фото в тексте: пресс-служба канала "Интер", Depositphotos.com

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика