Поможет только подолг: 5 признаков, что вы неправильно делаете педикюр - Красота - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Поможет только подолг: 5 признаков, что вы неправильно делаете педикюр - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Поможет только подолг: 5 признаков, что вы неправильно делаете педикюр - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 09.10.20
Автор: Варлам
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Учимся на своих ошибках и защищаем ногтевую пластину от повреждений

Поможет только подолг: 5 признаков, что вы неправильно делаете педикюр - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Следите за техникой педикюраФото: unsplash.com

Маникюр давно стал рутиной для русских девушек. Педикюр же раньше делали только в летнее время, когда дамы носили открытую обувь, а зимой максимум обрабатывали ступни пемзой и подпиливали ногти. Сейчас и он становится рутиной, но правильно ли вы его делаете? В этом материале разбираем типичные ошибки, которые могут стоить вам здоровья и денег.

Болезненность ногтевой пластины

Если вы при ношении обуви чувствуете боль в ногтевой пластине, это нехороший знак. Причины объясняются неправильной техникой педикюра. В первом случае это значит, что вы пропилили ноготь сильнее, чем нужно было для снятия прошлого покрытия. Спиливайте только топ и цветной гель-лак, но не снимайте базу. Другая причина — толстый слой покрытия. Обычно мастера выравнивают ноготь, нанося жирную каплю базы на пластину. Делать это в угоду правильным бликам опасно, так как увеличивается давление на ноготь.


При снятии материала не спиливайте базуФото: unsplash.com

Деформация ногтя

Как при спиливании покрытия, так и при толстом слое базы ваш ноготь под давлением постепенно деформируется. Ещё одна причина изменения формы ногтевой пластины — инфекции. Грибок, дорожная пыль, прочее — все может размягчить ноготь и деформировать его. В этом случае вам нужно обратиться к доктору, а не заниматься самолечением.

Длинный свободный край

Не отращивайте пластилину до длины, когда она будет скрести пол. Оптимальный размер ногтя для красивого аккуратного педикюра — конец пальца. В противном случае ногти будут ломаться, болеть и расслаиваться.

Чрезмерный дизайн

Да, на фото и видео из Инстаграмм покрытый стразами большой палец выглядит здорово. Однако в жизни такой дизайн доставит массу неудобств — так же, как и толстый слой гель-лака. Оптимальный дизайн для педикюра: наклейки, рисунки от руки, фольга и прочее, что не добавляет объема.


Лучше всего пользоваться кислотными продуктами для обработки стопФото: unsplash.com

Кровоподтеки на коже

При обработке стоп вы можете случайно ранить кожу, а после повреждение превратится в коросту. Другой вариант — вросший ноготь из-за неправильного подпиливания и незакругления углов свободного края. Делайте педикюр кислотными продуктами, которые отшелушат омертвевшую кожу и размягчат кутикулу, но не травмируют их.


Учимся на своих ошибках и защищаем ногтевую пластину от повреждений Следите за техникой педикюраФото: unsplash.com Маникюр давно стал рутиной для русских девушек. Педикюр же раньше делали только в летнее время, когда дамы носили открытую обувь, а зимой максимум обрабатывали ступни пемзой и подпиливали ногти. Сейчас и он становится рутиной, но правильно ли вы его делаете? В этом материале разбираем типичные ошибки, которые могут стоить вам здоровья и денег. Болезненность ногтевой пластины Если вы при ношении обуви чувствуете боль в ногтевой пластине, это нехороший знак. Причины объясняются неправильной техникой педикюра. В первом случае это значит, что вы пропилили ноготь сильнее, чем нужно было для снятия прошлого покрытия. Спиливайте только топ и цветной гель-лак, но не снимайте базу. Другая причина — толстый слой покрытия. Обычно мастера выравнивают ноготь, нанося жирную каплю базы на пластину. Делать это в угоду правильным бликам опасно, так как увеличивается давление на ноготь. При снятии материала не спиливайте базуФото: unsplash.comДеформация ногтя Как при спиливании покрытия, так и при толстом слое базы ваш ноготь под давлением постепенно деформируется. Ещё одна причина изменения формы ногтевой пластины — инфекции. Грибок, дорожная пыль, прочее — все может размягчить ноготь и деформировать его. В этом случае вам нужно обратиться к доктору, а не заниматься самолечением. Длинный свободный край Не отращивайте пластилину до длины, когда она будет скрести пол. Оптимальный размер ногтя для красивого аккуратного педикюра — конец пальца. В противном случае ногти будут ломаться, болеть и расслаиваться. Чрезмерный дизайн Да, на фото и видео из Инстаграмм покрытый стразами большой палец выглядит здорово. Однако в жизни такой дизайн доставит массу неудобств — так же, как и толстый слой гель-лака. Оптимальный дизайн для педикюра: наклейки, рисунки от руки, фольга и прочее, что не добавляет объема. Лучше всего пользоваться кислотными продуктами для обработки стопФото: unsplash.comКровоподтеки на коже При обработке стоп вы можете случайно ранить кожу, а после повреждение превратится в коросту. Другой вариант — вросший ноготь из-за неправильного подпиливания и незакругления углов свободного края. Делайте педикюр кислотными продуктами, которые отшелушат омертвевшую кожу и размягчат кутикулу, но не травмируют их.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика