Домашние маски для волос: 5 крутых рецептов - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Домашние маски для волос: 5 крутых рецептов - «Уход»

Домашние маски для волос: 5 крутых рецептов - «Уход»

Добавлено: 27.03.19
Автор: Cramer
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Домашние маски для волос: 5 крутых рецептов - «Уход»

  • Источник:

  • Pinterest


Маша Сартания
Автор

Маски для волос — самый простой, но очень эффективный способ ухода за волосами. И их можно приготовить дома.



Если несколько раз в неделю делать питательные для волос, то не придется тратить время и деньги на дорогие (и порой бесполезные) салонные процедуры.

Поэтому читай и записывай крутые рецепты питательных масок для волос, которые можно приготовить в домашних условиях.

Маска для волос из облепихи

Питательная маска из облепихи отлично восстанавливает волосы и делает их блестящими. Идеально подходит для сухих волос.

Для того, чтобы ее приготовить, тебе понадобится облепиховое масло (разогретое в мироволновке) и твоя голова.

Нанеси теплое масло на волосы и укутай их в пищевую пленку, а через пару часов спой с шампунем.

Но аккуратно. У масла есть оранжевый оттенок, который может перейти на волосы.

Лимонно-масляная маска для волос

Эта маска для волос идеально подходит для окрашенных волос и работает ничуть не хуже, чем дорогие магазинные.

Тебе понадобится две чайных ложки лимонного сока, чайные ложки касторового и репейного масла. Смешай все и разогрей на пару.

Теплую смесь нужно наносить на волосы и подержать пару часов под полотенцем. А потом смыть.

Кефирная маска для волос

Самая простая и доступная маска из всех. Она защищает волосы от выпадения и хорошо питает. Для кефирной маски для волос тебе понадобится столовая ложка жидкого меда, 100 мл кефира и 1 ст. л. оливкового масла. Смешай все и нанеси на волосы. Утепли их полотенцем и смой маску шампунем для волос через 40 мин.

Маска для волос с коньяком и желтком

Подходит такая питательная маска всем типам волос, а применять ее стоит раз в неделю.

Для такой маски для волос тебе понадобится 2 желтка, 2 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. коньяка. Взбей желток с маслом, добавь коньяк и смажь смесью волосы. Через час смой шампунем и промой волосы отваром липы или мяты.

Медовая маска для волос

Мед обладает отличными свойствами по уходу за сухими и поврежденными волосами. Однако, он должен быть свежим и ни в коем случае не засахаренным.

Для того, чтобы приготовить медовую маску для волос тебе понадобится две столовые ложки и оливкового масла. Смешай это все с сырым яйцом, нанеси на волосы и кожу головы, оберни пленкой. Подержи пару часов и смой.

Лучше всего наносить на чистые волосы, а промывать их с помощью травяных отваров.


Источник: Pinterest Маша Сартания Автор Маски для волос — самый простой, но очень эффективный способ ухода за волосами. И их можно приготовить дома. Если несколько раз в неделю делать питательные для волос, то не придется тратить время и деньги на дорогие (и порой бесполезные) салонные процедуры. Поэтому читай и записывай крутые рецепты питательных масок для волос, которые можно приготовить в домашних условиях. Маска для волос из облепихи Питательная маска из облепихи отлично восстанавливает волосы и делает их блестящими. Идеально подходит для сухих волос. Для того, чтобы ее приготовить, тебе понадобится облепиховое масло (разогретое в мироволновке) и твоя голова. Нанеси теплое масло на волосы и укутай их в пищевую пленку, а через пару часов спой с шампунем. Но аккуратно. У масла есть оранжевый оттенок, который может перейти на волосы. Лимонно-масляная маска для волос Эта маска для волос идеально подходит для окрашенных волос и работает ничуть не хуже, чем дорогие магазинные. Тебе понадобится две чайных ложки лимонного сока, чайные ложки касторового и репейного масла. Смешай все и разогрей на пару. Теплую смесь нужно наносить на волосы и подержать пару часов под полотенцем. А потом смыть. Кефирная маска для волос Самая простая и доступная маска из всех. Она защищает волосы от выпадения и хорошо питает. Для кефирной маски для волос тебе понадобится столовая ложка жидкого меда, 100 мл кефира и 1 ст. л. оливкового масла. Смешай все и нанеси на волосы. Утепли их полотенцем и смой маску шампунем для волос через 40 мин. Маска для волос с коньяком и желтком Подходит такая питательная маска всем типам волос, а применять ее стоит раз в неделю. Для такой маски для волос тебе понадобится 2 желтка, 2 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. коньяка. Взбей желток с маслом, добавь коньяк и смажь смесью волосы. Через час смой шампунем и промой волосы отваром липы или мяты. Медовая маска для волос Мед обладает отличными свойствами по уходу за сухими и поврежденными волосами. Однако, он должен быть свежим и ни в коем случае не засахаренным. Для того, чтобы приготовить медовую маску для волос тебе понадобится две столовые ложки и оливкового масла. Смешай это все с сырым яйцом, нанеси на волосы и кожу головы, оберни пленкой. Подержи пару часов и смой. Лучше всего наносить на чистые волосы, а промывать их с помощью травяных отваров.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика