Как ухаживать за губами в холодный период - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Как ухаживать за губами в холодный период - «Красота»

Как ухаживать за губами в холодный период - «Красота»

Добавлено: 19.12.18
Автор: Archibald
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как ухаживать за губами в холодный период - «Красота»
Как ухаживать за губами зимой?

Зимой к коже на губах нужно относиться особенно внимательно. Тонкая, чувствительная — она легко травмируется, что приносит дискомфорт и даже боль

Самое главное — дышите носом и держите рот закрытым! Зимой не рекомендуется пить и есть на улице, а также курить. Если пить очень хочется, то можно сделать пару глотков через соломинку. А вот от курения стоит отказаться совсем. Как и от привычки облизывать губы. Кроме того не стоит целоваться на морозе или ветру. Уход за губами зимой не сложный. В первую очередь нужно отказаться от увлажняющих блесков и помад. Такие средства могут застыть на морозе и спровоцировать появление морщин и трещин на губах. Не рекомендуется использовать в холода супер-стойкие помады, поскольку они сушат кожу и могут вызвать шелушение. Зимой у каждого человека должна быть гигиеническая помада, которой нужно пользоваться ежедневно. Причем как на улице, так и в помещениях, поскольку сухой воздух из-за горячих батарей вредит губам не меньше ветра и мороза. Гигиеническую помаду нужно наносить каждый раз после умывания, приема пищи, питья, перед и после переговоров, долгих речей. Женщинам, специалисты рекомендуют использовать гигиеническую помаду или бальзам, как основу под обычную помаду. Дело в том, что одной помады зимой может быть недостаточно. Макияж лучше делать за 30 минут до выхода на улицу. После того как гигиеническая помада впитается, аккуратно промокните губы салфеткой и нанесите свою обычную помаду.


Фото: материалы пресс-служб

Наталия Гайдаш, к. м. н., дерматолог, косметолог:

— Кожа губ очень чувствительная, потому что мы должны ощущать, что попадает нам в рот, чтобы понимать качество пищи, температуру. Губы богаты кровеносными и лимфатическими сосудами, у них нет потовых и сальных желез. Только в уголках рта есть выводные протоки сальных желез. Красная кайма губ — это уже не кожа, и еще не слизистая. Она имеет переходное строение. Эпителий губ имеет видоизмененный роговой слой и пропитан особым веществом — элеидином, который придает прозрачность коже. Теперь вы понимаете, почему губы нужно защищать от холода и ветра. Перепады температур, когда мы выходим из теплого помещения на мороз, ветер — все это травмирует кожу губ, и она может начать трескаться, шелушиться. Это достаточно болезненно. Поэтому всегда носите с собой бальзам для губ или гигиеническую помаду. Пользоваться этими средствами лучше в помещении, перед выходом на улицу. Прекрасно защищают кожу губ средства с оливковым и кокосовым маслом, маслом какао, макадамии, маслом ши, виноградной косточки, растительным и пчелиным воском.

Помады и бальзамы должны быть питательными и смягчающими. Хорошо, если в состав входят витамины А и Е, антиоксиданты, солнцезащитные факторы. Гигиенические помады и бальзамы зимой нужно использовать не только женщинам, но и мужчинам, детям.


Как ухаживать за губами зимой?Зимой к коже на губах нужно относиться особенно внимательно. Тонкая, чувствительная — она легко травмируется, что приносит дискомфорт и даже боль Самое главное — дышите носом и держите рот закрытым! Зимой не рекомендуется пить и есть на улице, а также курить. Если пить очень хочется, то можно сделать пару глотков через соломинку. А вот от курения стоит отказаться совсем. Как и от привычки облизывать губы. Кроме того не стоит целоваться на морозе или ветру. Уход за губами зимой не сложный. В первую очередь нужно отказаться от увлажняющих блесков и помад. Такие средства могут застыть на морозе и спровоцировать появление морщин и трещин на губах. Не рекомендуется использовать в холода супер-стойкие помады, поскольку они сушат кожу и могут вызвать шелушение. Зимой у каждого человека должна быть гигиеническая помада, которой нужно пользоваться ежедневно. Причем как на улице, так и в помещениях, поскольку сухой воздух из-за горячих батарей вредит губам не меньше ветра и мороза. Гигиеническую помаду нужно наносить каждый раз после умывания, приема пищи, питья, перед и после переговоров, долгих речей. Женщинам, специалисты рекомендуют использовать гигиеническую помаду или бальзам, как основу под обычную помаду. Дело в том, что одной помады зимой может быть недостаточно. Макияж лучше делать за 30 минут до выхода на улицу. После того как гигиеническая помада впитается, аккуратно промокните губы салфеткой и нанесите свою обычную помаду. Фото: материалы пресс-служб Наталия Гайдаш, к. м. н., дерматолог, косметолог: — Кожа губ очень чувствительная, потому что мы должны ощущать, что попадает нам в рот, чтобы понимать качество пищи, температуру. Губы богаты кровеносными и лимфатическими сосудами, у них нет потовых и сальных желез. Только в уголках рта есть выводные протоки сальных желез. Красная кайма губ — это уже не кожа, и еще не слизистая. Она имеет переходное строение. Эпителий губ имеет видоизмененный роговой слой и пропитан особым веществом — элеидином, который придает прозрачность коже. Теперь вы понимаете, почему губы нужно защищать от холода и ветра. Перепады температур, когда мы выходим из теплого помещения на мороз, ветер — все это травмирует кожу губ, и она может начать трескаться, шелушиться. Это достаточно болезненно. Поэтому всегда носите с собой бальзам для губ или гигиеническую помаду. Пользоваться этими средствами лучше в помещении, перед выходом на улицу. Прекрасно защищают кожу губ средства с оливковым и кокосовым маслом, маслом какао, макадамии, маслом ши, виноградной косточки, растительным и пчелиным воском. Помады и бальзамы должны быть питательными и смягчающими. Хорошо, если в состав входят витамины А и Е, антиоксиданты, солнцезащитные факторы. Гигиенические помады и бальзамы зимой нужно использовать не только женщинам, но и мужчинам, детям.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика