Нужно ли скрабировать кожу в холодное время года - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Нужно ли скрабировать кожу в холодное время года - «Я и Красота»

Нужно ли скрабировать кожу в холодное время года - «Я и Красота»

Добавлено: 11.02.18
Автор: Dernck
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Зимой особенно хочется распрощаться с шелушениями. Рассказываем, как сделать это так, чтобы ничего (и никому) не повредить.

Всем ли нужен скраб? 

Общий ответ — да. Именно скрабирование позволяет избавиться от отмершего слоя клеток и дать дорогу новым, которые уже проще увлажнить и насытить всеми витаминами. Кровообращение, кстати, эта процедура тоже улучшает. Да и добиться естественного сияния кожи без всяких хайлайтеров тоже возможно именно с помощью скраба. Простое умывание с этой задачей явно не справится. 


Скраб для лица Mineralize Volcanic Ash Exfoliator, M.A.CСкраб с миндальной кислотой для лица и тела Mandelac Face and Body Scrub,

Правда, сразу оговоримся, есть несколько случаев, когда пилингом заниматься точно не стоит: 

В общем-то скрабировать кожу нужно круглый год (если иного не посоветовал твой дерматолог), но зимой следует делать это с особой нежностью: кожа и так чуть более сухая и чувствительная, чем в остальные сезоны. Так что делать это стоит в среднем 1—2 раза в неделю, но не чаще, чтобы не вызвать раздражение и шелушение.

Для лица бери пилинги или скрабы с мелкими частицами, для тела можно брать более крупные гранулы. 


солевой пилинг для тела с маслом макадамии, DeoraСияющий антицеллюлитный сухой скраб Shimmer Scrub, MIXITСкраб Body Scrubbing Cream, Uriage Сахарный скраб, Lyson Мыло Massage Scrub Soap, Herbolive

Правила скрабирования зимой 

Прежде всего не забывайте увлажнять кожу после процедуры, зимой это особенно важно. Для самой процедуры используй средства с гиалуроновой или гликолевой кислотами, они считаются наиболее мягкими.

А вот абрикосовый скраб лучше не применять для лица — в него входят слишком неровные частицы, которые приносят больше вреда, чем пользы. Сюда же относятся скрабы с солью, сахаром и бамбуком — все это лучше применять на других частях тела. 

Выбор скраба зависит от кожи. Обладатели жирной кожи могут выбрать средства помощнее, чем обладатели сухой кожи. А вот с чувствительной кожей надо быть внимательнее, используй для ухода за ней средства с мельчайшими гранулами, к примеру, с косточками жожоба или с овсянкой. 


Зимой особенно хочется распрощаться с шелушениями. Рассказываем, как сделать это так, чтобы ничего (и никому) не повредить.Всем ли нужен скраб? Общий ответ — да. Именно скрабирование позволяет избавиться от отмершего слоя клеток и дать дорогу новым, которые уже проще увлажнить и насытить всеми витаминами. Кровообращение, кстати, эта процедура тоже улучшает. Да и добиться естественного сияния кожи без всяких хайлайтеров тоже возможно именно с помощью скраба. Простое умывание с этой задачей явно не справится. Скраб для лица Mineralize Volcanic Ash Exfoliator, M.A.C Скраб с миндальной кислотой для лица и тела Mandelac Face and Body Scrub, Правда, сразу оговоримся, есть несколько случаев, когда пилингом заниматься точно не стоит: В общем-то скрабировать кожу нужно круглый год (если иного не посоветовал твой дерматолог), но зимой следует делать это с особой нежностью: кожа и так чуть более сухая и чувствительная, чем в остальные сезоны. Так что делать это стоит в среднем 1—2 раза в неделю, но не чаще, чтобы не вызвать раздражение и шелушение. Для лица бери пилинги или скрабы с мелкими частицами, для тела можно брать более крупные гранулы. солевой пилинг для тела с маслом макадамии, Deora Сияющий антицеллюлитный сухой скраб Shimmer Scrub, MIXIT Скраб Body Scrubbing Cream, Uriage Сахарный скраб, Lyson Мыло Massage Scrub Soap, Herbolive Правила скрабирования зимой Прежде всего не забывайте увлажнять кожу после процедуры, зимой это особенно важно. Для самой процедуры используй средства с гиалуроновой или гликолевой кислотами, они считаются наиболее мягкими. А вот абрикосовый скраб лучше не применять для лица — в него входят слишком неровные частицы, которые приносят больше вреда, чем пользы. Сюда же относятся скрабы с солью, сахаром и бамбуком — все это лучше применять на других частях тела. Выбор скраба зависит от кожи. Обладатели жирной кожи могут выбрать средства помощнее, чем обладатели сухой кожи. А вот с чувствительной кожей надо быть внимательнее, используй для ухода за ней средства с мельчайшими гранулами, к примеру, с косточками жожоба или с овсянкой.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика