5 секретов хранения крупы - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Секреты красоты. » 5 секретов хранения крупы - «Красота»

5 секретов хранения крупы - «Красота»

Добавлено: 22.04.19
Автор: Викентий
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Как спасти продукты от запахов и жучков

Юлия Гончарова19 апреля 2019 20:108770
5 секретов хранения крупы - «Красота»
Храним крупу правильноpixabay.com

Каша на завтрак считается традицией во многих семьях. Диетологи настаивают, что крупу надо есть регулярно для пользы здоровья. В ней содержится огромное количество полезных микроэлементов, они отлично усваиваются и дают ощущение сытости на длительное время. Но вот хранить ее страшно неудобно. Пакеты и картонные коробки, в которых она продается, не уберегают от впитывания посторонних запахов. Да и насекомым легко пробраться в негерметичную упаковку. WomanHit.ru узнал несколько правил, как сохранить продукты, чтобы их никогда не выбрасывать.

Секрет №1

Принеся крупу из магазина, поместите ее сразу же в морозилку на пару суток — холод не даст появиться жучкам. Зимой же, если у вас застекленный балкон, храните крупу там, только следите, чтобы она не отсырела. Есть и диаметрально противоположный способ защитить еду от насекомых — прокалить, например, гречку на сковороде или в духовке. Горячий воздух, как и мороз, уничтожает личинки. Кроме того, прожарка улучшает вкус каши.

Греча вкуснее после прожаркиpixabay.com

Секрет №2

Если вам нравится запах лимона, то разложите сухие корки цитрусовых по емкостям, в которых держите крупу. Для хранения выбирайте пластиковые или стеклянные контейнеры с плотными крышками. Насекомые восприимчивы к лимонной цедре.

Жучки не любят цедруpixabay.com

Секрет №3

Не любят жучки и металл, поэтому в банки с манкой и пшеном можно положить небольшие кусочки фольги. А наши бабушки держали муку в полотняных мешочках вместе с удобной ложкой, которая, заодно, всегда позволяла взять для блюда нужное количество.

Держите муку в герметичной банкеpixabay.com

Секрет №4

Если вы любитель риса, то знаете, что этот продукт быстро впитывает посторонние запахи, поэтому держать его стоит в герметичной емкости, положив под крышку кусочек жгучего перца. Он ничем не пахнет, но помогает крупе храниться дольше.

Положите к рису перецpixabay.com

Секрет №5

Наверное, это самый важный пункт — регулярно проводите уборку в кухонных шкафах. Зараженные жучком продукты или с истекающим сроком годности, выкидывайте не раздумывая. Например, гречка хранится 20 месяцев, а вот пшено всего 4. Хорошо помогают бороться с насекомыми сухие травы, например, цветы календулы — разложите их по полкам.

У всех круп разный срок храненияpixabay.comПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Как спасти продукты от запахов и жучковЮлия Гончарова19 апреля 2019 20:108770 Храним крупу правильноpixabay.comКаша на завтрак считается традицией во многих семьях. Диетологи настаивают, что крупу надо есть регулярно для пользы здоровья. В ней содержится огромное количество полезных микроэлементов, они отлично усваиваются и дают ощущение сытости на длительное время. Но вот хранить ее страшно неудобно. Пакеты и картонные коробки, в которых она продается, не уберегают от впитывания посторонних запахов. Да и насекомым легко пробраться в негерметичную упаковку. WomanHit.ru узнал несколько правил, как сохранить продукты, чтобы их никогда не выбрасывать. Секрет №1 Принеся крупу из магазина, поместите ее сразу же в морозилку на пару суток — холод не даст появиться жучкам. Зимой же, если у вас застекленный балкон, храните крупу там, только следите, чтобы она не отсырела. Есть и диаметрально противоположный способ защитить еду от насекомых — прокалить, например, гречку на сковороде или в духовке. Горячий воздух, как и мороз, уничтожает личинки. Кроме того, прожарка улучшает вкус каши. Греча вкуснее после прожаркиpixabay.com Секрет №2 Если вам нравится запах лимона, то разложите сухие корки цитрусовых по емкостям, в которых держите крупу. Для хранения выбирайте пластиковые или стеклянные контейнеры с плотными крышками. Насекомые восприимчивы к лимонной цедре. Жучки не любят цедруpixabay.com Секрет №3 Не любят жучки и металл, поэтому в банки с манкой и пшеном можно положить небольшие кусочки фольги. А наши бабушки держали муку в полотняных мешочках вместе с удобной ложкой, которая, заодно, всегда позволяла взять для блюда нужное количество. Держите муку в герметичной банкеpixabay.com Секрет №4 Если вы любитель риса, то знаете, что этот продукт быстро впитывает посторонние запахи, поэтому держать его стоит в герметичной емкости, положив под крышку кусочек жгучего перца. Он ничем не пахнет, но помогает крупе храниться дольше. Положите к рису перецpixabay.com Секрет №5 Наверное, это самый важный пункт — регулярно проводите уборку в кухонных шкафах. Зараженные жучком продукты или с истекающим сроком годности, выкидывайте не раздумывая. Например, гречка хранится 20 месяцев, а вот пшено всего 4. Хорошо помогают бороться с насекомыми сухие травы, например, цветы календулы — разложите их по полкам. У всех круп разный срок храненияpixabay.comПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика