5 продуктов, которые «воруют» нашу энергию - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » С чем носить. » 5 продуктов, которые «воруют» нашу энергию - «Красота»

5 продуктов, которые «воруют» нашу энергию - «Красота»

Добавлено: 22.02.19
Автор: Онуфрий
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
5 продуктов, которые «воруют» нашу энергию - «Красота»
От "неправильных" продуктов клонит в сон

Чем больше употребляешь, тем сильнее усталость

Для чего человек ест? На этот вопрос может ответить даже первоклассник. Пища нам необходима, чтобы насыщать организм полезными веществами, энергией, да просто двигаться и жить. Однако мы все знаем, что не все продукты одинакового полезны. Некоторые нам не просто добавляют лишние килограммы, а «воруют» бодрость, принося лишнюю усталость.

Кофе

Хочешь спать, взбодриться, лучше соображать — выпей кофе. Все так, но не совсем. Продукт должен быть натуральным, в зернах, хорошего помола и правильно сваренный, тогда маленькая чашечка действительно принесет пользу. Но то, что продается в автоматах, многих кафе и барах, даже кофе назвать нельзя, это касается и растворимого порошка. В эти напитки добавляют подсластители, сиропы и красители, сухое молоко и сахар — сплошная синтетика, отбирающая энергию и не дающая никакого результата.

Булочки

Все мы помним, что от мучного, тем более сладкого, быстро поправляются, но это не единственная опасность. Даже простой бублик может содержать от 45 и более граммов рафинированных углеводов, которые очень быстро превращаются в обычный сахар, повышая в крови уровень инсулина, что приводит к упадку сил. Витаминов и полезных веществ в них никаких особенно нет, а вот голод они утоляют плохо, поэтому хочется съесть еще. В итоге тяжесть в желудке, сонливость и перспективы развития хронических заболеваний вам обеспечены.

Каши

Казалось бы, что может быть проще и полезней? Наши предки, можно сказать, только ими и питались, а потом шли в бой или в поле — пахать. Все так, если вы покупаете крупу в чистом виде и сами ее готовите. Но если это каша из пакетика, да еще и с добавлением ягод или фруктов, то она становится уже вредной пищей. Обычно это генетически модифицированное зерно в сочетании с фруктозой, сахаром и кукурузным сиропом.

Газировка

Плохая пищевая привычка прививается с раннего детства, ведь малыши просто обожают сладкие шипучие напитки. Но помните, что в них содержится слишком много сахара и искусственных подсластителей. К примеру, химический элемент аспартам, который довольно часто применяют в качестве заменителя сахара в диетической газировке, обладает примерно 92 различными побочными эффектами. Он может вызвать диабет, опухоль, эмоциональное расстройство и даже приступ эпилепсии, если человек к ней склонен. Добавьте сюда консерванты и красители, типа фосфорной кислоты, которая не дает усваиваться кальцию, приводит к размягчению костей и зубов, остеопорозу, и исключите этот продукт из своего рациона.

Йогурт

Кисломолочные продукты просто необходимы организму, особенно если вы решили сесть на диету. Но йогурты, которые продаются в магазинах, проходят процесс пастеризации, который убивает большую часть питательных веществ, различных ценных ферментов и пробиотиков. Это же касается покупных смузи — пользы нет, а значит, и энергии взяться неоткуда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

От "неправильных" продуктов клонит в сонЧем больше употребляешь, тем сильнее усталость Для чего человек ест? На этот вопрос может ответить даже первоклассник. Пища нам необходима, чтобы насыщать организм полезными веществами, энергией, да просто двигаться и жить. Однако мы все знаем, что не все продукты одинакового полезны. Некоторые нам не просто добавляют лишние килограммы, а «воруют» бодрость, принося лишнюю усталость. Кофе Хочешь спать, взбодриться, лучше соображать — выпей кофе. Все так, но не совсем. Продукт должен быть натуральным, в зернах, хорошего помола и правильно сваренный, тогда маленькая чашечка действительно принесет пользу. Но то, что продается в автоматах, многих кафе и барах, даже кофе назвать нельзя, это касается и растворимого порошка. В эти напитки добавляют подсластители, сиропы и красители, сухое молоко и сахар — сплошная синтетика, отбирающая энергию и не дающая никакого результата. Булочки Все мы помним, что от мучного, тем более сладкого, быстро поправляются, но это не единственная опасность. Даже простой бублик может содержать от 45 и более граммов рафинированных углеводов, которые очень быстро превращаются в обычный сахар, повышая в крови уровень инсулина, что приводит к упадку сил. Витаминов и полезных веществ в них никаких особенно нет, а вот голод они утоляют плохо, поэтому хочется съесть еще. В итоге тяжесть в желудке, сонливость и перспективы развития хронических заболеваний вам обеспечены. Каши Казалось бы, что может быть проще и полезней? Наши предки, можно сказать, только ими и питались, а потом шли в бой или в поле — пахать. Все так, если вы покупаете крупу в чистом виде и сами ее готовите. Но если это каша из пакетика, да еще и с добавлением ягод или фруктов, то она становится уже вредной пищей. Обычно это генетически модифицированное зерно в сочетании с фруктозой, сахаром и кукурузным сиропом. Газировка Плохая пищевая привычка прививается с раннего детства, ведь малыши просто обожают сладкие шипучие напитки. Но помните, что в них содержится слишком много сахара и искусственных подсластителей. К примеру, химический элемент аспартам, который довольно часто применяют в качестве заменителя сахара в диетической газировке, обладает примерно 92 различными побочными эффектами. Он может вызвать диабет, опухоль, эмоциональное расстройство и даже приступ эпилепсии, если человек к ней склонен. Добавьте сюда консерванты и красители, типа фосфорной кислоты, которая не дает усваиваться кальцию, приводит к размягчению костей и зубов, остеопорозу, и исключите этот продукт из своего рациона. Йогурт Кисломолочные продукты просто необходимы организму, особенно если вы решили сесть на диету. Но йогурты, которые продаются в магазинах, проходят процесс пастеризации, который убивает большую часть питательных веществ, различных ценных ферментов и пробиотиков. Это же касается покупных смузи — пользы нет, а значит, и энергии взяться неоткуда.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика