Душевный отдых российского человека » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Душевный отдых российского человека

Душевный отдых российского человека

Добавлено: 12.01.24
Автор: Лавр
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




"Русские любят витать в облаках", - написал Теодор Драйзер, американский писатель. Он посетил Россию и вот такой вывод сделал.

Он так сказал образно: представьте тридцатиэтажный подъемник, - это социальное, техническое, научное развитие, вот что это за лифт. Американец нажмет кнопку десятого этажа. Умеренно высокого. Достаточно.

Там увидит массу новейших машин, технических новинок, достижений науки. Обрадуется! Скажет: "Ах, как хорошо! С такими машинами можно сделать быстро работу и поехать отдыхать с красотками к морю!".

А русский нажмет кнопку тридцатого этажа. И посетует, что выше лифт не едет. На небеса.

Он знать не знает, что там, на тридцатом этаже. Но поедет именно туда. К небесам поближе. К неизведанному и удивительному. Хотя это непрактично, опасно, это полная неизвестность! Но это мечта. Небеса. Высота. Надо туда!

А про сверкающие машины и технические новшества житель России скажет: "Ах, как здорово! Можно быстро сделать работу и отдыхать: разговаривать, думать, мечтать, размышлять!"...

Вот что такое "витать в облаках", - так это выразил Драйзер. Русский человек, - а так писатель называл всех жителей России, - он всегда устремлен к небесам.

И отдых для него - философия и мечты. Размышления о духовном. О жизни, о любви, о смысле, о прекрасных городах счастья, о райских реках, о Творце, о чувствах и снах... Выше и выше, - вот устремление души нашего человека. И после тяжелой









работы он отдыхает, когда говорит и мыслит о высоком. Непостижимом, нематериальном.

Это потрясло писателя. Была трудная жизнь, строительство нового мира. Скудный быт, тяжелая работа, - а люди нажимали кнопку "В Небеса". И летали, когда могли. В мечтах и разговорах. Мы отдыхаем, когда можем летать. Мечтать и мыслить. Разговаривать и подниматься все выше и выше, - к неизведанному.

И потому лучший отдых для россиянина - поговорить по душам. Поговорить о высоком, таинственном, трогательном или восхитительном; о самой жизни поговорить по душам. И помечтать. И после таких высоких душевных разговоров мы освежаемся и обретаем силы.

Вот наш отдых после трудов и забот. И теплое море, прекрасные виды природы, вкусное угощение - это дополнение к главному нашему отдыху. Душевному разговору и мечтам…

Анна Кирьянова


"Русские любят витать в облаках", - написал Теодор Драйзер, американский писатель. Он посетил Россию и вот такой вывод сделал.Он так сказал образно: представьте тридцатиэтажный подъемник, - это социальное, техническое, научное развитие, вот что это за лифт. Американец нажмет кнопку десятого этажа. Умеренно высокого. Достаточно. Там увидит массу новейших машин, технических новинок, достижений науки. Обрадуется! Скажет: "Ах, как хорошо! С такими машинами можно сделать быстро работу и поехать отдыхать с красотками к морю!". А русский нажмет кнопку тридцатого этажа. И посетует, что выше лифт не едет. На небеса. Он знать не знает, что там, на тридцатом этаже. Но поедет именно туда. К небесам поближе. К неизведанному и удивительному. Хотя это непрактично, опасно, это полная неизвестность! Но это мечта. Небеса. Высота. Надо туда! А про сверкающие машины и технические новшества житель России скажет: "Ах, как здорово! Можно быстро сделать работу и отдыхать: разговаривать, думать, мечтать, размышлять!". Вот что такое "витать в облаках", - так это выразил Драйзер. Русский человек, - а так писатель называл всех жителей России, - он всегда устремлен к небесам. И отдых для него - философия и мечты. Размышления о духовном. О жизни, о любви, о смысле, о прекрасных городах счастья, о райских реках, о Творце, о чувствах и снах. Выше и выше, - вот устремление души нашего человека. И после тяжелой работы он отдыхает, когда говорит и мыслит о высоком. Непостижимом, нематериальном. Это потрясло писателя. Была трудная жизнь, строительство нового мира. Скудный быт, тяжелая работа, - а люди нажимали кнопку "В Небеса". И летали, когда могли. В мечтах и разговорах. Мы отдыхаем, когда можем летать. Мечтать и мыслить. Разговаривать и подниматься все выше и выше, - к неизведанному. И потому лучший отдых для россиянина - поговорить по душам. Поговорить о высоком, таинственном, трогательном или восхитительном; о самой жизни поговорить по душам. И помечтать. И после таких высоких душевных разговоров мы освежаемся и обретаем силы. Вот наш отдых после трудов и забот. И теплое море, прекрасные виды природы, вкусное угощение - это дополнение к главному нашему отдыху. Душевному разговору и мечтам… Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика