Образы на учебу: гардероб для подростка - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Образы на учебу: гардероб для подростка - «Мода»

Образы на учебу: гардероб для подростка - «Мода»

Я мама подростка. Моему сыну 13 лет. Он, как и многие мужчины, терпеть не может ходить по магазинам. Покупать одежду «за глаза» плохо, потому что хочется правильной посадки одежды по фигуре. Уродовать сложную подростковую конструкцию одеждой не хочется. Для первого сентября я выбрала одежду самостоятельно, но лучше замотивировать парня, потому что никому не захочется возвращать вещи, которые не сели или не понравились подростку. Переходный возраст оказывает влияние на выбор одежды и найти компромисс с подростком часто не удается.
Гардероб для подростка на учебу
Я стилист, поэтому не могу отказать себе в удовольствии собрать сложные образы, но проще работать в рамках базового гардероба.

Содержание:



Базовый гардероб для подростка в школу


Самое важное, чтобы каждая вещь хорошо села по фигуре. Одежду «на вырост» не покупайте. Если нашли удачные брюки и понимаете, что сын расти сильно уже не будет, то лучше сразу купить две пары.
  • Черные брюки. Немного зауженные к низу с правильной посадкой по бедрам.
  • Белая рубашка. Пусть их будет две, одна с воротником-стойка. С белой рубашкой можно составлять много образов. Заправлять ее в брюки, носить сверху футболки с неглубокой горловиной, так чтобы футболка была видна.
  • Черный свитшот.
  • Белая футболка.
  • Черный кожаный ремень. Стандартная ширина ремня равна ширине двух пальцев.
  • Черный галстук. Галстук должен быть длинным и тонким.
  • Часы из серого металла, как Casio.
  • Белые кроссовки модели Nike Air Force.


Этих вещей будет достаточно для создания стильных базовых образов для подростка в школу. Даже, если в школе есть форма, в старших классах подростки ее практически не носят, а против черно-белой гаммы ни у каких учителей возражений не будет.
Также этот набор одежды понравится подростку, потому что в нем есть элементы спортивного стиля.

Гардероб в школу для подростка от стилиста


На первое сентября я собрала сыну образ в New Yorker. Спешите, пока есть еще базовые вещи со скидками, по ценам из новой коллекции собирать подростка в школу дороговато.

Я купила черно-белый кардиган, широкие черные брюки и облегающую белую футболку. Мне захотелось создать актуальный силуэт. Футболка будет заправлена в брюки. Черный ремень дома есть. Белый цвет сверху увеличивает плечи, поэтому дисбаланса с широкими брюками снизу не возникает.
Гардероб для подростка
Но когда я предложила сыну создать тот же самый образ с рубашкой, он отказался, сказал, что так ходят старики. Рубашку пришлось вернуть. Это еще раз подтверждает мою теорию, что спортивные элементы образа подросток готов принять даже от родителей, не уходя в протест. Кардиган тоже не старческий, а в стиле «колледж».

У сына рост 170, ноги длинные, в отделах для взрослых хорошо садится на него размер XS и S.
Гардероб в школу

Важно понимать, что точной формулы модного гардероба для подростка не существует. Одни примут современную моду, другие до старости будут носить короткие штанишки. Для одних будут важны только бренды, для других комфорт.
  • Поло с интересным принтом и деталями кроя. Вместо пуговиц может быть молния.
  • Белая рубашка в редкую вертикальную черную полоску. Вертикаль в тренде.
  • Черная рубашка в стиле карго. Школа не дает возможностей для больших маневров, поэтому делайте акцент на деталях. Карго эстетика с карманами не выходит из моды.
  • Широкие черные брюки. Определитесь с длиной, она должна быть комфортна подростку. Фэшн вариант с брючинами, которые волокутся по асфальту, не для жизни.
  • Брюки «сигареты».
  • Белая водолазка или свитер. Белый верх помогает создавать правильные пропорции. Но если фигура подростка с животиком, сутулая, то не покупайте трикотажные вещи, пусть в гардеробе будут рубашки.
  • Высокие белые носки.
  • Модные кроссовки. Например, модели Nike jordan, Adidas Samba.


Образы на учебу



Белая рубашка

Низ белой рубашки и воротник может выглядывать из-под черного джемпера или свитшота. Приталенную белую рубашку slim fit заправляйте в брюки. Помните о сложении подростка, не каждому подойдет такая посадка. Черный галстук правильной ширины и длины сделает банальный образ стильным и официальным.
Гардероб в школу

Водолазка

Черная и белая водолазки обязательно должны быть в гардеробе подростка, если только парню комфортно в свитере с горлом. Водолазка универсальна, может стать основой стиля, например, как у Стива Джобса и Говарда из сериала «Теория большого взрыва». Носите водолазку под рубашку, если есть проблемы с осанкой и полнотой.
Гардероб в школу

Футболка

Футболка — это элемент протеста в гардеробе подростка, но в рамках школьного дресс-кода ее нельзя уводить в спорт, поэтому сочетайте футболку с классическими брюками черного цвета, дополняйте футболкой образы с рубашками и пиджаками.
Кстати про пиджаки я в статье не пишу, потому что они не актуальны в подростковой стилистике. Пиджаки носят парни постарше.
Трендовые образы в школу
Трендовые образы в школу
Худи

Также, как и футболка, худи – элемент спортивного стиля. Если ваш подросток не хочет носить форму и готов получать замечания от учителей, то постарайтесь его обезопасить. Пусть худи или зипка будут базовых цветов, а лучше цвета школьной формы. Самые смелые и модные могут сочетать худи с костюмными шортами, если не в школе, то за ее пределами. Костюмные шорты мега популярны в этом сезоне.
Худи в школу

Яркие свитера

Если яркие краски допустимы в формате учебного заведения, то носите яркие вещи, как и футболки, с классическими брюками


Где покупать вещи в школу для подростка?



Базовые образы с сыном мы не составляли, о них написано выше, я старалась показать луки на грани допустимого.
Мой сын быстро вырос, я могу покупать ему одежду в мужских отделах, хотя садится она неидеально. В прошлом году нас выручил детский отдел в Gloria Jeans. Там одежда с хорошей посадкой на фигуру подростка.
Часто смотрю обзоры Александра Рогова, он жалуется на отсутствие выбора мужской одежды, а в массмаркет сегменте он совсем невелик. Мы обошли несколько магазинов в торговом центре. Больше всего Дамиану понравились модели в New Yorker, но качество одежды в Gloria Jeans лучше, при том же чеке. В New Yorker выгодно покупать вещи по акции.
Gloria Jeans


Цена: 8997 рублей (без обуви).

Befree

В Befree много модных вещей, футболка на фото из вязаного трикотажа. Но ростовка в магазине на взрослых ребят, на подростка вещи садятся плохо, особенно низы. Да, и футболка, как видите, тоже длинная. Нужно мерить долго, чтобы найти вещи по фигуре.

Цена: 5198 рублей (без обуви и рюкзака).

При создании этого образа мне хотелось показать трендовые костюмные брюки, ходить так в школу нельзя, но на школьные мероприятия, в том числе трудовые можно.

Цена: 7097 рублей.

RE (RESERVED)

В этом магазине много базовых вещей, подобрать образы подростку можно, но берите самый маленький размер, одежда не маломерит. Бежевый для школы спорный цвет, но смотрится очень нарядно.
Я не добавляла в образы туфли, потому что для моего сына они не комфортны, а ходить в нашей школе в кроссовках можно.

Цена: 5598 рублей (без обуви).

New Yorker

Я совершенно случайно набрела на уголок с классическими вещами в этом магазине, но они в нем есть. Дизайнеры бренда знают толк в моде, у сына загорелись глаза, а это в семейном шопинге важно. Базовые вещи покупать не рекомендую, но модные находки радуют.
Трендовые образы в школу
Цена: 2498 рублей (без обуви).

Образ в школу
Цена: 3697 рублей (без обуви).
Образ в школу
Цена: 3697 рублей (без обуви).
Образ в школу
Цена: 4697 рублей (без обуви).

Вишенкой на торте любого образа – стильная прическа. Мой сын отпускает волосы к школьной стрижке, но сразу сказал, что укладывать волосы каждое утро не будет, видно время еще не пришло.
Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская

Я мама подростка. Моему сыну 13 лет. Он, как и многие мужчины, терпеть не может ходить по магазинам. Покупать одежду «за глаза» плохо, потому что хочется правильной посадки одежды по фигуре. Уродовать сложную подростковую конструкцию одеждой не хочется. Для первого сентября я выбрала одежду самостоятельно, но лучше замотивировать парня, потому что никому не захочется возвращать вещи, которые не сели или не понравились подростку. Переходный возраст оказывает влияние на выбор одежды и найти компромисс с подростком часто не удается. Я стилист, поэтому не могу отказать себе в удовольствии собрать сложные образы, но проще работать в рамках базового гардероба. Содержание:

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика