Падение спроса на модную одежду и аксессуары в России - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Падение спроса на модную одежду и аксессуары в России - «Мода»

Падение спроса на модную одежду и аксессуары в России - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Duncan
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

За последнее время снижение закупок байерами для своих бутиков снизилось в сумме до 40 процентов, это коснулось практически всех сегментов модных товаров! На прошедшей Неделе моды в Москве было представлено на 15 процентов меньше коллекций и некоторые коллекции оказались меньше, чем раньше.


Цифры печальные, но давайте попробуем вдумчиво разобраться, настолько ли плохо обстоят дела в нашей стране. Почему люди стали намного меньше покупать, исключительно по причине падения уровня жизни?


Кризис и падение спроса на модную одежду и аксессуары в России

Собственный опыт и впечатления


Лично я вообще не планирую покупать какие-либо вещи в ближайшие месяцы, а может быть даже до конца года. И дело здесь не в отсутствии денег. В финансовом плане все замечательно, просто существует такое явление, как насыщение, в подобные моменты ничего не хочется, потому, что имеешь и так много.


Базовых вещей у меня в избытке, а помимо этого много одежды и аксессуаров под разные образы. При желании могу собрать законченные образы полностью в зеленых, синих, красных, розовых, фиолетовых, коричневых и конечно в бежевых, черных и белых тонах. Посему, просто хочется отдохнуть от покупок и немного поразмышлять над будущими желаниями.


Подобные мысли посещают очень многих россиян, а кризис стал лишь небольшим толчком, чтобы остановиться от безудержного потребления, и вообще отказаться от покупок на какое-то время или покупать более вдумчиво.


Зачем покупать, когда имеешь запас одежды и аксессуаров на долгие годы, а быть может на всю жизнь? Зачем тратить время и деньги на покупки, когда дома есть шикарные вещи, которые за год надевались лишь один раз, а некоторые вообще не надевались. И это не потому, что они не подходят, просто до них не дошла очередь или они оказались забыты.



Конечно, со временем захочется чего-то нового, но пока можно отвлечься от покупок, например, на чтение книг или другие духовные и интеллектуальные занятия, не требующие беготни и расходов.


В общем, с позиции потребителя все выглядит совсем неплохо. А положение владельцев магазинов существенно хуже. Хотя нет худа без добра. Этот кризис очистит ряды торговцев от тех, кто вырастил свой бизнес в 1990-х и не смог перестроиться под реалии нового времени. Время этих людей прошло, посему они должны освободить место. В любом случае жизнь продолжается, настоящие предприниматели продолжат работу и станут только сильнее, а еще придут новые, готовые работать в новых реалиях.


Все не так плохо, как кажется, в январе 2016 года рост заказов у российских интернет-магазинов составил 30 процентов по сравнению с январем 2015, а в феврале 2016 прирост составил 14 процентов. Это данные от аналитического агентства Data Insight.


У Милитты нет комментариев, а значит, мне не придется услышать гневные отклики на этот пост. Только зачем ругаться? У всех различное видение реальности, здесь отражено лишь личное мнение и опыт.


Покупки в интернете и комментарии в блоге

За последнее время снижение закупок байерами для своих бутиков снизилось в сумме до 40 процентов, это коснулось практически всех сегментов модных товаров! На прошедшей Неделе моды в Москве было представлено на 15 процентов меньше коллекций и некоторые коллекции оказались меньше, чем раньше. Цифры печальные, но давайте попробуем вдумчиво разобраться, настолько ли плохо обстоят дела в нашей стране. Почему люди стали намного меньше покупать, исключительно по причине падения уровня жизни? Собственный опыт и впечатления Лично я вообще не планирую покупать какие-либо вещи в ближайшие месяцы, а может быть даже до конца года. И дело здесь не в отсутствии денег. В финансовом плане все замечательно, просто существует такое явление, как насыщение, в подобные моменты ничего не хочется, потому, что имеешь и так много. Базовых вещей у меня в избытке, а помимо этого много одежды и аксессуаров под разные образы. При желании могу собрать законченные образы полностью в зеленых, синих, красных, розовых, фиолетовых, коричневых и конечно в бежевых, черных и белых тонах. Посему, просто хочется отдохнуть от покупок и немного поразмышлять над будущими желаниями. Подобные мысли посещают очень многих россиян, а кризис стал лишь небольшим толчком, чтобы остановиться от безудержного потребления, и вообще отказаться от покупок на какое-то время или покупать более вдумчиво. Зачем покупать, когда имеешь запас одежды и аксессуаров на долгие годы, а быть может на всю жизнь? Зачем тратить время и деньги на покупки, когда дома есть шикарные вещи, которые за год надевались лишь один раз, а некоторые вообще не надевались. И это не потому, что они не подходят, просто до них не дошла очередь или они оказались забыты. Конечно, со временем захочется чего-то нового, но пока можно отвлечься от покупок, например, на чтение книг или другие духовные и интеллектуальные занятия, не требующие беготни и расходов. В общем, с позиции потребителя все выглядит совсем неплохо. А положение владельцев магазинов существенно хуже. Хотя нет худа без добра. Этот кризис очистит ряды торговцев от тех, кто вырастил свой бизнес в 1990-х и не смог перестроиться под реалии нового времени. Время этих людей прошло, посему они должны освободить место. В любом случае жизнь продолжается, настоящие предприниматели продолжат работу и станут только сильнее, а еще придут новые, готовые работать в новых реалиях. Все не так плохо, как кажется, в январе 2016 года рост заказов у российских интернет-магазинов составил 30 процентов по сравнению с январем 2015, а в феврале 2016 прирост составил 14 процентов. Это данные от аналитического агентства Data Insight. У Милитты нет комментариев, а значит, мне не придется услышать гневные отклики на этот пост. Только зачем ругаться? У всех различное видение реальности, здесь отражено лишь личное мнение и опыт.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика