Как создавался хит «Лондон, гудбай» - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Как создавался хит «Лондон, гудбай» - «Красота»

Как создавался хит «Лондон, гудбай» - «Красота»

Добавлено: 20.12.18
Автор: James
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как создавался хит «Лондон, гудбай» - «Красота»
Сергей Лемох

Еще недавно Сергей Лемох и его группа «Кар-Мэн» проходили в категории «ретро». Однако с недавних пор их давний шлягер благодаря рекламным роликам получил вторую жизнь

Свою музыкальную карьеру в составе группы «Кар-Мэн» Сергей Лемох начинал практически тридцать лет назад. Вместе с Богданом Титомиром они называли себя «экзотик-поп-дуэт». И одним из первых шлягеров этого тандема как раз была песня «Лондон, гудбай», появившаяся на альбоме «Вокруг света». Пластинка имела стройную концепцию — каждая песня на ней так или иначе рассказывала о разных городах и странах. «Париж», «Дели», «Знойный Истамбул» — из одиннадцати композиций на диске самой яркой стала как раз «Лондон, гудбай».

«Эту песню я написал еще в конце 1980-х. Я учился по программе спецшколы английского языка, и поэтому мне не составляло труда написать текст про Лондон, — вспоминает лидер группы „Кар-Мэн“ Сергей Лемох. — Когда англичане слышали эту песню, они говорили, что это похоже на нью-вейв. Я пел иначе, потому что до „Кар-Мэн“ занимался роком».


Начало 90-х. В составе экзотик-поп-дуэта «Кар-Мэн» Сергей Лемох и Богдан Титомир прославились на всю странуФото: архив МК

Тут же было решено снимать клип на песню. Пригласили начинающего на тот момент режиссера и клипмейкера Михаила Хлебородова, который создал настоящий мини-шедевр. «После серии работ, которые даже у меня не остались в памяти, судьба свела меня с проектом „Кар-Мэн“, — рассказывал позже о тех временах сам Хлебородов. — С Богданом мы и теперь друзья, но тогда это была первая совместная работа. У меня еще не было своей команды, и потому все делалось студенческими силами. За камерой был Сергей Козлов, который только что вернулся из Лондона и поражал всех операторскими фишками, которые там удалось понатырить».

После выхода пластинки оба участника дуэта «Кар-Мэн» моментально стали настоящими звездами. Однако много позже стало известно, что внутри коллектива обстановка была не самой дружелюбной. И если Богдан Титомир редко комментировал отношения со своим экс-партнером, то Сергей Лемох вспоминает напарника не самыми лестными словами. Не так давно в одном из своих интервью на вопрос о том, не мечтает ли он воссоединиться с Богданом Титомиром, поскольку их дуэт считался самым гармоничным, Сергей Лемох ответил: «Смысла я не вижу. Богдан стоял, еле попой двигал, а я вкалывал на сцене по полной! Чувак крутил-крутил пальцами, а теперь пытается на заказных концертах мои песни петь, которые я написал. Сейчас по этому делу идет отлов конкретный! Я собираюсь на этом много денег заработать!»


Сергей ЛемохЕще недавно Сергей Лемох и его группа «Кар-Мэн» проходили в категории «ретро». Однако с недавних пор их давний шлягер благодаря рекламным роликам получил вторую жизнь Свою музыкальную карьеру в составе группы «Кар-Мэн» Сергей Лемох начинал практически тридцать лет назад. Вместе с Богданом Титомиром они называли себя «экзотик-поп-дуэт». И одним из первых шлягеров этого тандема как раз была песня «Лондон, гудбай», появившаяся на альбоме «Вокруг света». Пластинка имела стройную концепцию — каждая песня на ней так или иначе рассказывала о разных городах и странах. «Париж», «Дели», «Знойный Истамбул» — из одиннадцати композиций на диске самой яркой стала как раз «Лондон, гудбай». «Эту песню я написал еще в конце 1980-х. Я учился по программе спецшколы английского языка, и поэтому мне не составляло труда написать текст про Лондон, — вспоминает лидер группы „Кар-Мэн“ Сергей Лемох. — Когда англичане слышали эту песню, они говорили, что это похоже на нью-вейв. Я пел иначе, потому что до „Кар-Мэн“ занимался роком». Начало 90-х. В составе экзотик-поп-дуэта «Кар-Мэн» Сергей Лемох и Богдан Титомир прославились на всю странуФото: архив МКТут же было решено снимать клип на песню. Пригласили начинающего на тот момент режиссера и клипмейкера Михаила Хлебородова, который создал настоящий мини-шедевр. «После серии работ, которые даже у меня не остались в памяти, судьба свела меня с проектом „Кар-Мэн“, — рассказывал позже о тех временах сам Хлебородов. — С Богданом мы и теперь друзья, но тогда это была первая совместная работа. У меня еще не было своей команды, и потому все делалось студенческими силами. За камерой был Сергей Козлов, который только что вернулся из Лондона и поражал всех операторскими фишками, которые там удалось понатырить». После выхода пластинки оба участника дуэта «Кар-Мэн» моментально стали настоящими звездами. Однако много позже стало известно, что внутри коллектива обстановка была не самой дружелюбной. И если Богдан Титомир редко комментировал отношения со своим экс-партнером, то Сергей Лемох вспоминает напарника не самыми лестными словами. Не так давно в одном из своих интервью на вопрос о том, не мечтает ли он воссоединиться с Богданом Титомиром, поскольку их дуэт считался самым гармоничным, Сергей Лемох ответил: «Смысла я не вижу. Богдан стоял, еле попой двигал, а я вкалывал на сцене по полной! Чувак крутил-крутил пальцами, а теперь пытается на заказных концертах мои песни петь, которые я написал. Сейчас по этому делу идет отлов конкретный! Я собираюсь на этом много денег заработать!»

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
Запрещенная классика: о чем песня «Алюминиевые огурцы» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Модные тенденции. / Красота. / Я и Красота.
Запрещенная классика: о чем песня «Алюминиевые огурцы» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Илья Лагутенко: «Не часто, согласитесь, песни превращаются в купюры» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Меняем образ. / Я и Красота.
Илья Лагутенко: «Не часто, согласитесь, песни превращаются в купюры» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Сергей Шнуров подвергся нападкам с неожиданной стороны - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Сергей Шнуров подвергся нападкам с неожиданной стороны - «Красота»
Сергей Лазарев: «О рождении сына я ему не сказал» - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Сергей Лазарев: «О рождении сына я ему не сказал» - «Красота»
Сергей Жуков отказывается финансировать творчество детей - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / С чем носить. / Я и Красота.
Сергей Жуков отказывается финансировать творчество детей - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Сергей Шнуров побоялся открывать модный бизнес - «Красота»
Модные тенденции. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Сергей Шнуров побоялся открывать модный бизнес - «Красота»
Скончался Сергей Юрский - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Скончался Сергей Юрский - «Красота»
Скончался эстрадный певец Сергей Захаров - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Скончался эстрадный певец Сергей Захаров - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика