Бьюти-Greenpeace: косметика из отходов. Почему это важно? - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Бьюти-Greenpeace: косметика из отходов. Почему это важно? - «Красота»

Бьюти-Greenpeace: косметика из отходов. Почему это важно? - «Красота»

Добавлено: 16.10.19
Автор: Ганна
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Бьюти-Greenpeace: косметика из отходов. Почему это важно? - «Красота»

Не спеши выбрасывать пустые флаконы из-под косметики. Возможно, у них есть шанс быть полезными. Не зря сегодня в почете косметика из отходов. Не бойся, она полностью безвредна. Даже больше – пользуясь такими средствами, ты вносишь вклад в развитие красивого и здорового бизнеса. Хочется верить, что очень скоро «вторичка» не просто будет модным направлением, а станет вполне обычным явлением. Давай разбираться, что к чему и зачем вообще это нужно косметическим брендам?

Кто в «зеленой команде»?

Зубные пасты «Древние секреты» Colgate, помада-трансформер WOW Lipstick и праймер PRIME ME Pupa, дезодоранты Roll on Weleda, шампунь и кондиционер Kerastase Bond Absolu, мыло «Маки» и масло для душа «Дракон Органы»

Например, флаконы дезодорантов Weleda состоят на 70 % из переработанного пластика, который ранее использовался для пищевой промышленности (кстати, вся пластиковая упаковка марки в среднем состоит на 30 % из переработанного материала). Не отстает и бренд Pupa – он частично перерабатывает пластик и картон для производства своих баночек и коробочек.

Помада для губ Matte M.A.C, шампунь и кондиционер Brazilian Murumuru от Alan Hadash, аква-крем с концентратом календулы от Kiehl’s

Некоторые бренды не просто призывают своих покупателей сдавать им обратно использованную тару, но и готовы поощрять – дарить подарки. Скажем, в бутиках Kiehl’s есть правило: за три пустых флакона или тюбика выдают миниатюру, за пять – бальзам для губ. А в магазинах М.А.С вообще существует целая программа Back to M.A.C: возвращаешь шесть пустых упаковок и взамен получаешь одну новую помаду.

Кстати, в этом году до конца ноября бренд Alan Hadash совместно с сетью магазинов «Элизэ» проводит масштабный экочеллендж «Стоп пластик!», главная задача которого собрать пластиковую упаковку и передать ее для экологичной утилизации и переработки.

Знаки отличия «вторичной» косметики


Обрати внимание на разные знаки на упаковке твой косметики – треугольники, круги, стрелки, цифры. Именно они могут подсказать, готов ли твой красивый флакон к переработке.

Треугольник с цифрой. Видишь 1, 2, 4, 5 – значит, этот пластик перерабатывается в России, относи на ресайклинг.

«Зеленая точка» – стрелки, напоминающие символ «инь-ян», называются «Зеленая точка» и говорят о том, что производитель этого бьюти-продукта оплатил сбор на переработку и утилизацию упаковки. Вот только работает эта система на территории европейских государств. В России же такие флаконы просто летят в урну – не везти же с собой в Париж чемодан со старыми флаконами. Надеемся, что этот вопрос рано или поздно решится. И если у нас не начнут перерабатывать все эти баночки, то хотя бы просто придумают, как организовать их вывоз в Европу для ресайклинга.

«Петля Мебиуса» – лента со стрелками говорит нам, что данный флакон сделан из переработанного или подлежащего переработке материала. Некоторые производители иногда рядом ставят еще цифру (уточнение доли переработанного сырья в процентах).


Не спеши выбрасывать пустые флаконы из-под косметики. Возможно, у них есть шанс быть полезными. Не зря сегодня в почете косметика из отходов. Не бойся, она полностью безвредна. Даже больше – пользуясь такими средствами, ты вносишь вклад в развитие красивого и здорового бизнеса. Хочется верить, что очень скоро «вторичка» не просто будет модным направлением, а станет вполне обычным явлением. Давай разбираться, что к чему и зачем вообще это нужно косметическим брендам? Кто в «зеленой команде»? Зубные пасты «Древние секреты» Colgate, помада-трансформер WOW Lipstick и праймер PRIME ME Pupa, дезодоранты Roll on Weleda, шампунь и кондиционер Kerastase Bond Absolu, мыло «Маки» и масло для душа «Дракон Органы» Например, флаконы дезодорантов Weleda состоят на 70 % из переработанного пластика, который ранее использовался для пищевой промышленности (кстати, вся пластиковая упаковка марки в среднем состоит на 30 % из переработанного материала). Не отстает и бренд Pupa – он частично перерабатывает пластик и картон для производства своих баночек и коробочек. Помада для губ Matte M.A.C, шампунь и кондиционер Brazilian Murumuru от Alan Hadash, аква-крем с концентратом календулы от Kiehl’s Некоторые бренды не просто призывают своих покупателей сдавать им обратно использованную тару, но и готовы поощрять – дарить подарки. Скажем, в бутиках Kiehl’s есть правило: за три пустых флакона или тюбика выдают миниатюру, за пять – бальзам для губ. А в магазинах М.А.С вообще существует целая программа Back to M.A.C: возвращаешь шесть пустых упаковок и взамен получаешь одну новую помаду. Кстати, в этом году до конца ноября бренд Alan Hadash совместно с сетью магазинов «Элизэ» проводит масштабный экочеллендж «Стоп пластик!», главная задача которого собрать пластиковую упаковку и передать ее для экологичной утилизации и переработки. Знаки отличия «вторичной» косметики Обрати внимание на разные знаки на упаковке твой косметики – треугольники, круги, стрелки, цифры. Именно они могут подсказать, готов ли твой красивый флакон к переработке. Треугольник с цифрой. Видишь 1, 2, 4, 5 – значит, этот пластик перерабатывается в России, относи на ресайклинг. «Зеленая точка» – стрелки, напоминающие символ «инь-ян», называются «Зеленая точка» и говорят о том, что производитель этого бьюти-продукта оплатил сбор на переработку и утилизацию упаковки. Вот только работает эта система на территории европейских государств. В России же такие флаконы просто летят в урну – не везти же с собой в Париж чемодан со старыми флаконами. Надеемся, что этот вопрос рано или поздно решится. И если у нас не начнут перерабатывать все эти баночки, то хотя бы просто придумают, как организовать их вывоз в Европу для ресайклинга. «Петля Мебиуса» – лента со стрелками говорит нам, что данный флакон сделан из переработанного или подлежащего переработке материала. Некоторые производители иногда рядом ставят еще цифру (уточнение доли переработанного сырья в процентах).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
В эко-тренде: бьюти-новинки с натуральными ингредиентами и в упаковке из переработанных материалов - «Красота»
С чем носить. / Я и Красота. / Уход за лицом и телом. / Новинки. / Видео. / Красота.
В эко-тренде: бьюти-новинки с натуральными ингредиентами и в упаковке из переработанных материалов - «Красота»
Мнение эксперта: заблуждения и факты о безопасных дезодорантах - «Красота»
Модные тенденции. / Я и Красота.
Мнение эксперта: заблуждения и факты о безопасных дезодорантах - «Красота»
Что подарить блондинкам? - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Видео. / Я и Красота.
Что подарить блондинкам? - «Красота»
6 составляющих экообраза - «Мода»
Видео. / Мода. / С чем носить. / Красота. / Я и Мода.
6 составляющих экообраза - «Мода»
Как готовят эфирные масла на Сицилии (и чем они хороши) - «Красота»
Секреты красоты. / Я и Красота.
Как готовят эфирные масла на Сицилии (и чем они хороши) - «Красота»
Бьюти-минимум: какая косметика тебе нужна на каждый день - «Красота»
Красота. / Я и Красота.
Бьюти-минимум: какая косметика тебе нужна на каждый день - «Красота»
Косметика, с которой ты запомнишь последний месяц лета - «Красота»
Красота. / Новинки. / Я и Красота.
Косметика, с которой ты запомнишь последний месяц лета - «Красота»
Лучшие и безопасные дезодоранты на лето 2019 - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Лучшие и безопасные дезодоранты на лето 2019 - «Уход»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика