Мнение эксперта: заблуждения и факты о безопасных дезодорантах - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Модные тенденции. » Мнение эксперта: заблуждения и факты о безопасных дезодорантах - «Красота»

Мнение эксперта: заблуждения и факты о безопасных дезодорантах - «Красота»

Добавлено: 18.02.20
Автор: Gardner
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Мнение эксперта: заблуждения и факты о безопасных дезодорантах - «Красота»

Ты тоже слышал о том, что дезодоранты, в составе которых есть алюминий, вредны для здоровья, а вот модные дезодоранты-кристаллы полностью безопасны? Так ли это на самом деле, разбираемся с экспертом.

Анна Шарова, косметический химик-технолог, основательница бьюти-бренда SharovaPro

Стоит ли бояться алюминия в дезодорантах?


[img]"[/img]

В Сети часто можно встретить разные и порой очень странные советы по выбору бьюти-продуктов. Есть и такое заблуждение: чтобы не навредить здоровью, избегай дезодорантов, в составе которых есть соли алюминия, парабены и консерванты. Якобы они закупоривают поры, приводят к появлению аллергии и других страшных заболеваний. И все же подтвержденных наукой данных об этом пока нет.

«Для того чтобы косметика попала на полки в магазины, она должна получить декларацию о соответствии Таможенного союза, подтвержденную соответствующими протоколами. Эти протоколы и декларация как раз и определяют безопасность продукта, – уточняет Анна Шарова. – Поэтому все дезодоранты должны быть безопасны, если производитель руководствуется главным правовым документом парфюмерно-косметического рынка – Техническим регламентом таможенного союза 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»».

Чтобы обезопасить себя и не попасть на нерадивого производителя, покупая дезодоранты и прочие продукты онлайн, смело запрашивай все документы: декларации и протоколы.


Много вопросов вызывает почему-то именно алюминий хлоргидрат. «С точки зрения действующего косметического законодательства это безопасный ингредиент, он не ограничен и уж тем более не запрещен, – подчеркивает Анна Шарова. – Есть еще алюминий-цирконий гидрохлорид. Он ограничен. Но ограничен лишь по проценту ввода в формулу, не допускается к нанесению на раздраженную кожу, запрещен к использованию в аэрозолях. Более никаких ограничений и запретов в этой сфере нет».

Если все-таки алюминий в составе тебя пугает, то покупай дезодоранты без него, некоторые бренды исключили его из списка компонентов, например Avene и Weleda.

Дезодоранты-кристаллы безопаснее обычных дезодорантов?


Дезодорант с шалфеем Weleda, 711 р.; дезодорант SA.AL&Cо – 051, 2200 р.; дезодорант Le Labo, 1910 р.; минеральный дезодорант без солей алюминия 48 часов свежести Vichy, 999 р.; физиологический роликовый дезодорант 24 ч. защиты, La Roche-Posay, 823 р.; дезодорант ILONA LUNDEN, 999 р.

Не доверяешь обычным магазинам, тогда иди в аптеку, там более строгий отбор косметики.

Какой срок годности у качественных дезодорантов?


[img]"[/img]

Срок годности косметики – это период, который устанавливает производитель. Но не так просто, как многие думают, а на основании соответствующих микробиологических испытаний. Срок годности может составлять и один, и два, и три года (реже). И в любом из трех вариантов дезодорант будет безопасен для использования.


Ты тоже слышал о том, что дезодоранты, в составе которых есть алюминий, вредны для здоровья, а вот модные дезодоранты-кристаллы полностью безопасны? Так ли это на самом деле, разбираемся с экспертом. Анна Шарова, косметический химик-технолог, основательница бьюти-бренда SharovaPro Стоит ли бояться алюминия в дезодорантах? _

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика