Собираем урожай: готовим пирог из летних томатов - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Собираем урожай: готовим пирог из летних томатов - «Красота»

Собираем урожай: готовим пирог из летних томатов - «Красота»

Добавлено: 23.08.19
Автор: Cooper
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Изысканный рецепт, взятый из книги итальянского шеф-повара, станет вашим коронным блюдом

Ксения Парфенова22 августа 2019 16:2015390
вкусный и полезный пирог порадует домочадцевфото: instagram.com/mustloveherbs

Конец лета — повод радоваться плодам солнца, а не грустить о конце отпуска. Всего за 2,5 часа вы успеете приготовить блюдо для семейного чаепития — яркий вкусный пирог из помидоров. Вкус выросших в тепле томатов прекрасно сочетается с подобранными специями, которые дополняют и раскрывают его. Наслаждайтесь рецептом и готовьте вместе с WomanHit.ru!

Что вам понадобится:

25-см форма для выпечки с открепляющимися бортиками

Сковорода среднего размера

Миксер

Скалка

Дуршлаг

Противень

Пергаментная бумага

Столовые приборы — ложка, вилка, нож

Разделочная доска

Ингредиенты для теста:

1,25 стакана пшеничной муки

2,5 ч. л. гранулированного сахара

1—2 ч. л. поваренной соли

6 ст. л. холодного сливочного масла, нарезанного кубиками

2 ст. л. плюс 1 ч. л. ледяной воды

1—2 ч. л. белого уксуса


Ингредиенты для начинки:

1,5 кг помидоров, очищенных от шкурки и нарезанных кубиками

1,5 ч. л. поваренной соли

0,5 ч. л. гранулированного сахара

1 ст. л. сливочного масла

1 головка мелко нарезанного репчатого лука

1 ч. л. тимьяна

2 ст. л. оливкового масла

2 ч. л. черного перца

1,5 чашки свежих листьев базилика

0,5 стакана майонеза

1/3 стакана тертого твердого сыра «фонтин» или другого

1/3 стакана тертого пармезана

2 бакинских помидора, нарезанных кольцами — для украшения

Способ приготовления:

Смешайте в чашке муку, соль, сахар — пересыпьте смесь в миксер с лопастной насадкой. Добавляйте масло по одному кубику за раз и тщательно перемешивайте. Продолжайте, пока мука не станет напоминать крошку — примерно 4 минуты. После влейте в смесь воду и уксус, размешайте и оставьте тесто в холодильнике на 2—3 часа. Достаньте до холодильника и оставьте, пока тесто не дойдет до комнатной температуры. Разогрейте духовку до 400°. Смажьте форму для запекания маслом. Раскатайте тесто шириной круга чуть больше, чем размер формы и поместите внутрь так, чтобы форма напоминала корзинку. Шеф-повар советует покрыть тесто поверх фольгой и насыпать рис в центр для утяжеления. Запекайте в течение 30 минут, затем уберите фольгу и оставьте в духовке еще на 5 минут. Отложите готовую форму в сторону, пока вы готовите начинку.

Смешайте половину нарезанных кубиками помидоров с 0,5 чайной ложкой соли и 0,5 чайной ложки сахара. Пересыпьте их в дуршлаг и оставьте на 1 час: с помидоров должен стечь лишний сок.

Опустите температуру духовки до 375°. В средней сковороде растопите сливочное масло, а затем добавьте нарезанный лук и 0,5 чайной ложки соли. Готовьте на среднем огне до карамелизации лука.

Перемешайте половину нарезанных помидоров, 0,5 чайной ложки соли, тимьян и оливковое масло. Разложите смесь в один слой на пергаментной бумаге так, чтобы кусочки помидоров лежали свободно друг от друга. Подсушите овощи в духовке 30—35 минут, пока из них не испарится сок.

После смешайте лук, свежие и жареные помидоры, черный перец и базилик. В отдельной чашке смешайте майонез и натертые сыры. Выложите на дно формы из теста помидоры, сверху залейте майонезно-сырным соусом и выложите кольца помидоров для украшения. Выпекайте в течение 30 минут. Подавайте блюдо слегка остывшим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Изысканный рецепт, взятый из книги итальянского шеф-повара, станет вашим коронным блюдомКсения Парфенова22 августа 2019 16:2015390 вкусный и полезный пирог порадует домочадцевфото: instagram.com/mustloveherbsКонец лета — повод радоваться плодам солнца, а не грустить о конце отпуска. Всего за 2,5 часа вы успеете приготовить блюдо для семейного чаепития — яркий вкусный пирог из помидоров. Вкус выросших в тепле томатов прекрасно сочетается с подобранными специями, которые дополняют и раскрывают его. Наслаждайтесь рецептом и готовьте вместе с WomanHit.ru! Что вам понадобится: 25-см форма для выпечки с открепляющимися бортиками Сковорода среднего размера Миксер Скалка Дуршлаг Противень Пергаментная бумага Столовые приборы — ложка, вилка, нож Разделочная доска Ингредиенты для теста: 1,25 стакана пшеничной муки 2,5 ч. л. гранулированного сахара 1—2 ч. л. поваренной соли 6 ст. л. холодного сливочного масла, нарезанного кубиками 2 ст. л. плюс 1 ч. л. ледяной воды 1—2 ч. л. белого уксуса View this post on Instagram I’m having a HOT TOMATO SUMMER moment ???

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика