Рецепты ко Дню защитника Отечества - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Рецепты ко Дню защитника Отечества - «Красота»

Рецепты ко Дню защитника Отечества - «Красота»

Добавлено: 20.02.19
Автор: Аскольд
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Рецепты ко Дню защитника Отечества - «Красота»
Бутерброды со шпротами

23 февраля все мужчины ждут поздравлений, подарков и чего-нибудь вкусненького. С учетом советского прошлого этого праздника можно поэкспериментировать и приготовить блюда, популярные в СССР

Бутерброды со шпротами

Каждая советская хозяйка старалась всегда держать про запас баночку шпрот, тушенки, сгущенки, зеленого горошка и растворимого кофе. Шпроты считались деликатесом и подавались исключительно на праздничный стол.

Ингредиенты: 1/2 батона (багета), баночка шпрот, 4–5 соленых огурцов, 1–2 зубчика чеснока, 4–5 ст.л. майонеза, укроп или петрушка.

Способ приготовления: батон нарезать и подсушить на сковороде без масла. Огурцы нарезать наискосок, чтобы получился овал. В майонез выдавить чеснок. Можно поперчить. Слить масло из шпрот. Каждый ломтик хлеба смазать майонезом. Затем положить веточку зелени, овальчик огурчика и сверху — шпротину.

Макароны по-флотски

В нашей стране это блюдо появилось в середине 60-х. А вообще макароны по-флотски придумали в конце XIX века, в целях экономии припасов и воды на кораблях. Из куска мяса сначала варили суп, а затем само мясо соединяли с гарниром.


Макароны по-флотскиФото: Pixabay.com/ru

Ингредиенты: пачка макарон, 500–700 г фарша, луковица, соль, перец.

Способ приготовления: фарш обжарить на сковороде на подсолнечном масле, добавить мелко нарезанную луковицу. Посолить, поперчить. Отварить макароны. Соединить макароны с фаршем, хорошенько перемешать.

Картошка с тушенкой

Одно из любимых блюд в СССР. Особенной популярностью пользовалось у студентов, туристов, дачников. Такую картошку любили и взрослые, и дети, ее готовили даже на праздники или для нагрянувших неожиданно гостей.

Ингредиенты: 1 банка свиной или говяжьей тушенки, 800–1000 г картошки, соль, перец.

Способ приготовления: картошку почистить, нарезать на довольно крупные куски. Залить водой и поставить вариться. Когда картошка будет почти готова, добавить в нее все содержимое тушенки. В зависимости от желанной консистенции воду можно немного слить или оставить, чтобы картошка получилась жидкой. Для праздничного варианта блюда в картошку добавляли отдельно обжаренные лук с морковью и банку зеленого горошка.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Бутерброды со шпротами23 февраля все мужчины ждут поздравлений, подарков и чего-нибудь вкусненького. С учетом советского прошлого этого праздника можно поэкспериментировать и приготовить блюда, популярные в СССР Бутерброды со шпротами Каждая советская хозяйка старалась всегда держать про запас баночку шпрот, тушенки, сгущенки, зеленого горошка и растворимого кофе. Шпроты считались деликатесом и подавались исключительно на праздничный стол. Ингредиенты: 1/2 батона (багета), баночка шпрот, 4–5 соленых огурцов, 1–2 зубчика чеснока, 4–5 ст.л. майонеза, укроп или петрушка. Способ приготовления: батон нарезать и подсушить на сковороде без масла. Огурцы нарезать наискосок, чтобы получился овал. В майонез выдавить чеснок. Можно поперчить. Слить масло из шпрот. Каждый ломтик хлеба смазать майонезом. Затем положить веточку зелени, овальчик огурчика и сверху — шпротину. Макароны по-флотски В нашей стране это блюдо появилось в середине 60-х. А вообще макароны по-флотски придумали в конце XIX века, в целях экономии припасов и воды на кораблях. Из куска мяса сначала варили суп, а затем само мясо соединяли с гарниром. Макароны по-флотскиФото: Pixabay.com/ru Ингредиенты: пачка макарон, 500–700 г фарша, луковица, соль, перец. Способ приготовления: фарш обжарить на сковороде на подсолнечном масле, добавить мелко нарезанную луковицу. Посолить, поперчить. Отварить макароны. Соединить макароны с фаршем, хорошенько перемешать. Картошка с тушенкой Одно из любимых блюд в СССР. Особенной популярностью пользовалось у студентов, туристов, дачников. Такую картошку любили и взрослые, и дети, ее готовили даже на праздники или для нагрянувших неожиданно гостей. Ингредиенты: 1 банка свиной или говяжьей тушенки, 800–1000 г картошки, соль, перец. Способ приготовления: картошку почистить, нарезать на довольно крупные куски. Залить водой и поставить вариться. Когда картошка будет почти готова, добавить в нее все содержимое тушенки. В зависимости от желанной консистенции воду можно немного слить или оставить, чтобы картошка получилась жидкой. Для праздничного варианта блюда в картошку добавляли отдельно обжаренные лук с морковью и банку зеленого горошка.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика