Выбираем парфюмы с амброй - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Выбираем парфюмы с амброй - «Красота»

Выбираем парфюмы с амброй - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Онуфрий
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Выбираем парфюмы с амброй - «Красота»
Как не запутаться в нотах амбры?

Мало кто знает, что под этим именем также скрывается другая нота — янтарь. Как не запутаться?

Амбра является одним из самых интересных компонентов в композициях. С ее помощью можно совершенно иначе раскрыть привычные ноты, придав им глубину и насыщенность. Ведь известно, что духи с этим ингредиентом отличаются небывалой стойкостью. Однако мало кто знает, что под именем амбры также скрывается другая парфюмерная нота — янтарь. Вот об их «двойственной природе» мы и поговорим.


Фото: материалы пресс-служб

Этот популярный в парфюмерии ингредиент делят на серую и желтую амбру. И вне зависимости от ее видов во французском языке она называется одинаково — ambre. Тут уж немудрено запутаться.


Фото: материалы пресс-служб

Как же отличить их? Обычную амбру привыкли называть серой с легкой руки все тех же французов. Она имеет животное происхождение и образуется в пищеварительном тракте кашалотов. На берегах часто находят ноздреватые куски всевозможной формы, которые эти огромные животные выбрасывают на сушу.


Фото: материалы пресс-служб

К слову, время идет веществу на пользу, облагораживая его запах, придавая морские, солоноватые, кожаные, мускусные и табачные оттенки. Однако в композиции серую амбру можно вообще не расслышать, чаще всего она лишь переплетается с другими нотами и делает их звучание более соблазнительным и роскошным.


Фото: материалы пресс-служб

А вот желтая (jaune ambre) к кашалотам уже не имеет отношения. Парфюмеры решили не отступать от привычного, хоть и абсолютно неточного названия. И если вам хочется найти аромат с теплым звучанием, то стоит искать в составе именно янтарь.
Вот такая путаница. Как говорится, амброй здесь и не пахнет.


Фото: материалы пресс-служб

Разумеется, этот солнечный камень аромата не имеет. Но давайте вспомним: янтарь — это застывшая смола. Если поджечь ее, мы тут же ощутим благоухание. В качестве неожиданной составляющей духов можно встретить даже янтарное масло! Но в парфюмерии этот аккорд повторяют несколько иначе. К примеру, смесь бензоина, лабданума и ванили придает композиции теплоту, сладость и древесные полутона. В комбинации с другими ингредиентами раскрываются иные характеристики «северного золота» — смолистые и чуть бальзамические. Яркие и приятные ощущения оставляет союз янтаря с оттенками альдегидов, гальбанума и сандалового дерева.


Фото: материалы пресс-служб

Так, мистическая аура туалетной воды Thierry Mugler Alien создается благодаря соединению нот желтой амбры с древесными тонами и жасмином. Женственный характер Givenchy Ambre Tigre с чувственными акцентами формируется в сочетании с ванилью. В общем, практически любой микс нот, придающий духам сладковатое послевкусие, называют смоляным.


Фото: материалы пресс-служб

Понятно, что подобное звучание скорее оценят представительницы слабого пола. Мужчинам придется по душе разве что парфюм, который гармонично сочетает в себе ноты серой амбры и желтой, например восточный Amouage Amber.


Как не запутаться в нотах амбры?Мало кто знает, что под этим именем также скрывается другая нота — янтарь. Как не запутаться? Амбра является одним из самых интересных компонентов в композициях. С ее помощью можно совершенно иначе раскрыть привычные ноты, придав им глубину и насыщенность. Ведь известно, что духи с этим ингредиентом отличаются небывалой стойкостью. Однако мало кто знает, что под именем амбры также скрывается другая парфюмерная нота — янтарь. Вот об их «двойственной природе» мы и поговорим. Фото: материалы пресс-службЭтот популярный в парфюмерии ингредиент делят на серую и желтую амбру. И вне зависимости от ее видов во французском языке она называется одинаково — ambre. Тут уж немудрено запутаться. Фото: материалы пресс-службКак же отличить их? Обычную амбру привыкли называть серой с легкой руки все тех же французов. Она имеет животное происхождение и образуется в пищеварительном тракте кашалотов. На берегах часто находят ноздреватые куски всевозможной формы, которые эти огромные животные выбрасывают на сушу. Фото: материалы пресс-службК слову, время идет веществу на пользу, облагораживая его запах, придавая морские, солоноватые, кожаные, мускусные и табачные оттенки. Однако в композиции серую амбру можно вообще не расслышать, чаще всего она лишь переплетается с другими нотами и делает их звучание более соблазнительным и роскошным. Фото: материалы пресс-службА вот желтая (jaune ambre) к кашалотам уже не имеет отношения. Парфюмеры решили не отступать от привычного, хоть и абсолютно неточного названия. И если вам хочется найти аромат с теплым звучанием, то стоит искать в составе именно янтарь. Вот такая путаница. Как говорится, амброй здесь и не пахнет. Фото: материалы пресс-службРазумеется, этот солнечный камень аромата не имеет. Но давайте вспомним: янтарь — это застывшая смола. Если поджечь ее, мы тут же ощутим благоухание. В качестве неожиданной составляющей духов можно встретить даже янтарное масло! Но в парфюмерии этот аккорд повторяют несколько иначе. К примеру, смесь бензоина, лабданума и ванили придает композиции теплоту, сладость и древесные полутона. В комбинации с другими ингредиентами раскрываются иные характеристики «северного золота» — смолистые и чуть бальзамические. Яркие и приятные ощущения оставляет союз янтаря с оттенками альдегидов, гальбанума и сандалового дерева. Фото: материалы пресс-службТак, мистическая аура туалетной воды Thierry Mugler Alien создается благодаря соединению нот желтой амбры с древесными тонами и жасмином. Женственный характер Givenchy Ambre Tigre с чувственными акцентами формируется в сочетании с ванилью. В общем, практически любой микс нот, придающий духам сладковатое послевкусие, называют смоляным. Фото: материалы пресс-службПонятно, что подобное звучание скорее оценят представительницы слабого пола. Мужчинам придется по душе разве что парфюм, который гармонично сочетает в себе ноты серой амбры и желтой, например восточный Amouage Amber.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика