Крем или масло: что выбрать для ухода за кожей - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Крем или масло: что выбрать для ухода за кожей - «Я и Красота»

Крем или масло: что выбрать для ухода за кожей - «Я и Красота»

Добавлено: 19.10.18
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Масел многие боятся, поэтому по старинке пользуются кремами. И все же иногда лучше вводить в свою бьюти-рутину что-то новое.

Можно ли использовать масло, если у тебя жирная кожа 

Жирная кожа часто вырабатывает кожное сало в избытке из-за нехватки липидов, а их как раз можно обнаружить в маслах. Отчасти правы те, кто боится использовать их из-за того, что они загрязняют поры. Но если выбрать виноградное масло, масло шиповника или примулы вечерней, то они не создадут на лице никакой пленки и не будут мешать работе сальных желез. Грейпфрутовое масло и масло герани вообще помогут снизить выработку сала, а масло чайного дерева быстро подлечит возникшее воспаление. 


Тропический крем, Organic Kitchen Себорегулирующий крем, FrudiaМасло для лица, ClarinsПитательное масло, Laura Mercier

Можно ли использовать в уходе только масла 

Другая крайность — использование только масел и исключение любых других ухаживающих средств. Дерматологи такой выбор не одобряют: некоторые масла за счет содержащихся в них кислот растворяют естественный липидный слой кожи — отсюда сухость и шелушение вместо ожидаемого увлажнения. Так что если ты используешь масло, то обязательно дополняй уход как минимум кремом. Идеальный вариант — это не использовать масло само по себе, а добавлять его в ночной или дневной крем или даже в тональное средство. 

Краткий урок химии: крем состоит из водной базы и водорастворимых активных ингредиентов. В масле — только жирорастворимые. А поскольку у кожи много потребностей, лучше иметь в своем арсенале и то, и другое.Дмитрий Стофорандов, основатель и генеральный директор косметической компании Teana laboratories

Стоит ли вообще включать масло в свой уход 

Как определиться, нужно ли вам масло и как ввести его в уход, особенно если до этого у тебя не было опыта общения с этим средством? Во-первых, определись с составом. Про жирную кожу мы писали выше, а вот для сухой подойдут абрикосовое, кунжутное, соевое масла, авокадо. Во-вторых, определись с составом. Множество брендов выпускают эмульсии и сыворотки на основе масел, и такой состав более безопасен для чувствительной или проблемной кожи. 


Увлажняющий крем с тональным эффектом, LumeneУвлажняющий крем, Secret Nature Питательное масло, LancomeМасло для кожи, Shu Uemura

Не забывай о том, что в функции масел входит не только увлажнение и питание, но и антивозрастной эффект. Здесь мы подробно писали о том, какие именно масла подойдут для лифтинг-эффекта. Есть и категория ночных масел. Они, как правило, выравнивают тон и рельеф лица, защиoают от негативных факторов окружающей среды. 

Все еще не определилась с кремом, подходящим для твоего лица? А мы поможем! Например, мы знаем, какое средство выбрать, чтобы точно не стареть во сне, и что нужно использовать, чтобы остановить окислительный стресс кожи (страшное словосочетание, но по ссылке мы объясняем, как спасти себя и свою репутацию). 


Масел многие боятся, поэтому по старинке пользуются кремами. И все же иногда лучше вводить в свою бьюти-рутину что-то новое.Можно ли использовать масло, если у тебя жирная кожа Жирная кожа часто вырабатывает кожное сало в избытке из-за нехватки липидов, а их как раз можно обнаружить в маслах. Отчасти правы те, кто боится использовать их из-за того, что они загрязняют поры. Но если выбрать виноградное масло, масло шиповника или примулы вечерней, то они не создадут на лице никакой пленки и не будут мешать работе сальных желез. Грейпфрутовое масло и масло герани вообще помогут снизить выработку сала, а масло чайного дерева быстро подлечит возникшее воспаление. Тропический крем, Organic Kitchen Себорегулирующий крем, Frudia Масло для лица, Clarins Питательное масло, Laura Mercier Можно ли использовать в уходе только масла Другая крайность — использование только масел и исключение любых других ухаживающих средств. Дерматологи такой выбор не одобряют: некоторые масла за счет содержащихся в них кислот растворяют естественный липидный слой кожи — отсюда сухость и шелушение вместо ожидаемого увлажнения. Так что если ты используешь масло, то обязательно дополняй уход как минимум кремом. Идеальный вариант — это не использовать масло само по себе, а добавлять его в ночной или дневной крем или даже в тональное средство. Краткий урок химии: крем состоит из водной базы и водорастворимых активных ингредиентов. В масле — только жирорастворимые. А поскольку у кожи много потребностей, лучше иметь в своем арсенале и то, и другое.Дмитрий Стофорандов, основатель и генеральный директор косметической компании Teana laboratoriesСтоит ли вообще включать масло в свой уход Как определиться, нужно ли вам масло и как ввести его в уход, особенно если до этого у тебя не было опыта общения с этим средством? Во-первых, определись с составом. Про жирную кожу мы писали выше, а вот для сухой подойдут абрикосовое, кунжутное, соевое масла, авокадо. Во-вторых, определись с составом. Множество брендов выпускают эмульсии и сыворотки на основе масел, и такой состав более безопасен для чувствительной или проблемной кожи. Увлажняющий крем с тональным эффектом, Lumene Увлажняющий крем, Secret Nature Питательное масло, Lancome Масло для кожи, Shu Uemura Не забывай о том, что в функции масел входит не только увлажнение и питание, но и антивозрастной эффект. Здесь мы подробно писали о том, какие именно масла подойдут для лифтинг-эффекта. Есть и категория ночных масел. Они, как правило, выравнивают тон и рельеф лица, защиoают от негативных факторов окружающей среды. Все еще не определилась с кремом, подходящим для твоего лица? А мы поможем! Например, мы знаем, какое средство выбрать, чтобы точно не стареть во сне, и что нужно использовать, чтобы остановить окислительный стресс кожи (страшное словосочетание, но по ссылке мы объясняем, как спасти себя и свою репутацию).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика