Можно ли использовать масла вместо крема для лица: что думает косметолог - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Можно ли использовать масла вместо крема для лица: что думает косметолог - «Уход»

Можно ли использовать масла вместо крема для лица: что думает косметолог - «Уход»

Добавлено: 01.08.18
Автор: Ульян
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Можно ли использовать масла вместо крема для лица: что думает косметолог - «Уход»

  • Источник:

  • Deposit photos


Наталия Вересюк
Автор

Каждая девушка хотя бы раз слышала о том, что масло для лица – это полезный продукт, который с легкостью может заменить привычный всем крем.



Натуральность, легкость в применении и надежная защита от преждевременного старения – вот те факторы, которые, конечно же, привлекают и, можно сказать, даже заставляют попробовать масло в уходе за лицом.

Важно: масло в ходе может дать, как отличные результаты, так и забить кожу так, что косметолог станет твоим лучшим другом, как в юности. Поэтому выбирать и применять масло в уходе за лицом нужно правильно.

Как применять масло в уходе за лицом

Что понять, где в выборе масла для ухода, могут быть «подводные камни», мы обратились к косметологу Юлии Билаш.

Масла для жирной кожи

Если у тебя жирная кожа, обрати внимание на масло виноградных косточек, аргановое масло и масло жожоба.

Масла для сухой кожи

Девушка с сухой кожей понравятся: миндальное масло, аргановое масло, масло ши, а также оливковое масло.

Масла для нормальной кожи

Представительницам прекрасного пола, кто может похвастаться нормальной кожей, стоит обратить внимание на масло сладкого миндаля, масло виноградных косточек, аргановое масло, масло абрикосовых косточек.

Может ли масло заменить крем

Если ты хочешь заменить маслом крем, выбирай только те виды масел, которые имеют низкую камедогенность (а именно «о»). Также следи за тем, чтобы масло было хорошего качества. Если не соблюсти эти два условия, масло забьет поры, создав все условия для появления камедонов.

Так что да, масло может заменить крем. Но я бы советовала все же выбирать специализированные кремы, в которые добавляют масла. Так будет безопаснее. Особенно, когда речь идет о дневном уходе.

Как использовать масла в ежедневном уходе

В ежедневном уходе базовые натуральные масла можно использовать в качестве средства для снятия макияжа, как основу для приготовления питательных масок, а также вместо ночного крема – просто нанеси за час до сна несколько капель масла на чистое, сухое лица и равномерно распредели его по массажным линиям по всей коже лица.

Через 10 минут убери остатки масла с помощью сухой салфетки.


Источник: Deposit photos Наталия Вересюк Автор Каждая девушка хотя бы раз слышала о том, что масло для лица – это полезный продукт, который с легкостью может заменить привычный всем крем. Натуральность, легкость в применении и надежная защита от преждевременного старения – вот те факторы, которые, конечно же, привлекают и, можно сказать, даже заставляют попробовать масло в уходе за лицом. Важно: масло в ходе может дать, как отличные результаты, так и забить кожу так, что косметолог станет твоим лучшим другом, как в юности. Поэтому выбирать и применять масло в уходе за лицом нужно правильно. Как применять масло в уходе за лицом Что понять, где в выборе масла для ухода, могут быть «подводные камни», мы обратились к косметологу Юлии Билаш. Масла для жирной кожи Если у тебя жирная кожа, обрати внимание на масло виноградных косточек, аргановое масло и масло жожоба. Масла для сухой кожи Девушка с сухой кожей понравятся: миндальное масло, аргановое масло, масло ши, а также оливковое масло. Масла для нормальной кожи Представительницам прекрасного пола, кто может похвастаться нормальной кожей, стоит обратить внимание на масло сладкого миндаля, масло виноградных косточек, аргановое масло, масло абрикосовых косточек. Может ли масло заменить крем Если ты хочешь заменить маслом крем, выбирай только те виды масел, которые имеют низкую камедогенность (а именно «о»). Также следи за тем, чтобы масло было хорошего качества. Если не соблюсти эти два условия, масло забьет поры, создав все условия для появления камедонов. Так что да, масло может заменить крем. Но я бы советовала все же выбирать специализированные кремы, в которые добавляют масла. Так будет безопаснее. Особенно, когда речь идет о дневном уходе. Как использовать масла в ежедневном уходе В ежедневном уходе базовые натуральные масла можно использовать в качестве средства для снятия макияжа, как основу для приготовления питательных масок, а также вместо ночного крема – просто нанеси за час до сна несколько капель масла на чистое, сухое лица и равномерно распредели его по массажным линиям по всей коже лица. Через 10 минут убери остатки масла с помощью сухой салфетки.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика